Опубликовано 7 Май, 2024 - 12:25

Приветствую всех!

Проблемы со зрением начались у меня очень давно, ещё в пятом классе. Тогда окулист прописал мне очки.

К линзам я относилась довольно скептически - почему-то казалось, что они "испортят глаза". Но примерно в 16 лет всё-таки начала ими пользоваться - это в разы удобнее, чем постоянная носка очков, особенно если на улице непогода или, наоборот, ярко светит солнце - можно использовать солнцезащитные очки.

Года 4 назад обсуждала со своей знакомой зрение - уже не помню, как зашла речь, но я сказала, что мои нынешние линзы нравятся мне не очень. От них уставали глаза к вечеру, а когда я их вставляла, слёзы лились градом.

Это были Acuvue TruEye. Их мне прописывал офтальмолог.

Знакомая сказала, что у неё тоже раньше была такая проблема - до тех пор, пока она не перешла на Acuvue Oasys. И посоветовала попробовать. Именно так и началось наше знакомство с линзами Acuvue Oasys 💙

Это любовь по сей день!

🔹 Мои вводные данные:

Зрение: минус 3,5

Кривизна и прочие показатели в норме

Много времени провожу перед экраном: работаю

Мне было важно, чтобы линзы не сушили глаза, не вызывали раздражения и выдерживали хотя бы 8-часовой день.

Линзы Acuvue Oasys отзывы

Линзы продаются в серой (даже, скорее, цвета металлик) коробочке. Сбоку указана вся необходимая информация, включая срок годности:

Acuvue Oasys отзыв

Открываются линзы легко, достаточно просто приподнять крышечку:

Acuvue Oasys однодневные линзы

В одной коробочке 30 пар, то есть они рассчитаны на две недели использования. По факту получается чуть меньше: то ли у меня руки-крюки, то ли я не знаю что, но периодически некоторые линзы не вставляются, хоть ты тресни. Какие-то сползают, какие-то режут глаза. Приходится открывать новый блистер.

Внешне линзы выглядят вот так:

Они мягкие, не ощущаются в глазах.

В последнее время линзы стали приходить в бирюзовых блистерах - раньше были в голубых. Мне нравится это обновление, хотя поначалу смутило - не подделка ли это? Но нет, всё в порядке:

Acuvue Oasys отзывы

Выгоднее всего заказывать линзы на Ozon - там я встречаю самые приятные предложения от продавцов. В среднем цена за 1 коробочку сейчас в районе 2000 рублей, но иногда продают за 1800 даже. По нынешним временам это очень даже неплохо))

Советую линзы однозначно!

Достоинства
  • Гигиеничные
  • Комфортные
  • Мягкие
  • Нет жжения в глазах
  • Нет сухости глаз
  • Совсем не ощущаются в глазах
  • Тонкие
Игры_разумарекомендует
07.05.2024
К сожалению, и на Озон полно подделок - много раз с этим сталкивалась, тоже ношу линзы на постоянной основе, этой же марки, но двухнедельные.
Да, поэтому стараюсь у одного продавца покупать