Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 18:31

слева - до, справа - после

Уже давно хочу оставить отзыв об этом средстве и о кислотах в общем. Долгие рассказы не мой конек, поэтому постараюсь изложить все лаконичней. Немного о своей коже: со школьных лет - это моя главная проблема! Прыщи, широченные поры, маслянный блин вместо лица...комплексов всю жизнь было очень много из-за этого. Сами понимаете в школе не было возможности покупать хорошую косметику, поэтому мазала лицо всем на что хватит денег и маминой щедрости) В итоге годам к 22 меня понесло на сумасшедший уход...прошлась и по люксу и по масс-маркету. Также все серии ROC и Vichy для проблемной кожи. Результат какой-то был...но в общей массе все одно и то же: все больше постакне, поры все шире, а жирность лица проявляется уже через 5 минут после умывания. Смирилась я уже с тем, что замазки и плотные тональники - моя судьба. НО...спасибо интернету и бьюти-блоггерам за то, что делятся своими удачами и неудачами на поприще красоты. Именно так я узнала о косметике с кислотами и решила не экономить и купить салонную французскую косметику Biologique Recherche. а именно лосьон с кислотами P50v, сыворотки и крем. И тут понеслось...через три дня меня обсыпало так, что я боялась людям показываться. Читала о том, что это нормальная реакция, что пройдет пару недель и будет чудо, но через 3 недели все было очень плохо...огромные воспаления по всему лицу. Подруга даже стала уговаривать бросить использование этих средств и не ждать чудо....но я оказалась настырной) Так вот...в моем случае прошло полтора месяца прежде чем прыщи покинули мое лицо!!! так что тем, кто бросает средства с кислотами через месяц могу сказать...бывают случаи как мой...и ждать приходится дольше. Но по истечении примерно двух месяцев мое лицо было не узнать! Кожа стала чистой, гладкой, менее жирной и самое главное продолжало становится только лучше. Мои ужасные поры стали чуть меньше, а ведь раньше ни одно средство их не уменьшало, краснота на лице стала проходить. Так вот и тут я решила в целях экономии купить средство Effaclar Duo. Никогда не откажусь от лосьона P50, а вот сыворотки я благополучно заменила на Effaclar. Он очень легкий, мою кожу не сушит, красноту тоже не вызывает, НО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - моя кожа уже привыкла к кислотам и теперь реагирует на них только в положительном смысле. На данный момент мой уход заключается в след. средствах: лосьон P50V Biologique Recherche(наношу только на ночь), Effaclar Duo(Утром и вечером), крем Placenta Biologique Recherche(только на ночь для увлажнения) и умываюсь я щеткой Clarisonic Pro с кремом для умывания от Shiseido pureness или ромашковым мылом ручной работы. Все перечисленное изменило мою кожу и главное...избавило меня от тонн тональника и огромных комплексов. Конечно ужасную кожу идеальной не сделать, но насколько это возможно добиться косметикой все эти средства обещания выполнили) Прилагаю фото Effaclar Duo и самый пористый элемент кожи лица до использования кислот и спустя 2 месяца после(везде лицо через 5 минут после умывания).

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Кожа более здоровая
  • Легкая текстура
  • Матирует кожу
  • Освежает
  • Убирает воспаления
  • Устраняет закупорку пор
  • Хорошая основа под макияж
Недостатки
  • Может пощипывать сразу после нанесения
  • Немного пощипывает на воспаленной коже
rise1806рекомендует
11.09.2013
Скажите пожалуйста, а где вы заказываете/покупаете лосьон P50V и стоимость его?
11.09.2013
И ещё- У Вас идеальная кожа Smile И Вы очень симпотишная девушка.
11.09.2013
Спасибо, большое за такие слова) Борьба за красоту результаты все же дает) Лосьон биолоджик Р50 лично я покупаю в Польше, в Белостоке в спа-салоне Noelle. По моему совету мои друзья из России покупают его в Москве, но там он дороже - 100$ баночка(в польше 70$)....однако его хватит надолго(6-12мес). Я перепробовала уже все 3 вида лосьона Р50, P50V, P50W - все имеют схожее действие, отличаются только более мягким или жестким воздействием. Сейчас взяла впрок баночку P50W - он самый щадящий, моей коже он сейчас идеально подходит. Вообще я как девушка непостоянная меняю уходы, сейчас перешла на органику Jurlique, но этот лосьон я буду использовать всегда, мне за него уже куча друзей сказали спасибо, много кому он помог поменять кожу и избавить от прыщей. Надеюсь и Вам поможет, если купите то пишите в ЛС я расскажу как его правильно использовать)
12.09.2013
rise1806, Спасибо Вам большое за информативный ответ. А от Эффаклар дуо вы всё ещё в восторге или уже отказались от него и полностью перешли на органику Jurlique?
12.09.2013
Effaclar Duo мне нравится до сих пор, только сейчас я его не использую каждый день. Моя кожа изменилась в лучшую сторону, стала чище...нет смысла использовать достаточно агрессивные средства вроде Duo и P50 каждый день. Лосьон я использую теперь раз в 2-3 дня на ночь, а гель Effaclar дня 3-4 в месяц...в дни когда меня немного обсыпает, как правило перед женскими днями. Но однозначно, чтобы прийти к хорошему состоянию кожи...курс этих средств необходим. И иметь их в заначке нужно.)