Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 15:13

Очень много разнообразных экспериментов я проводила над своими волосам до того, как отрастила натуральный цвет. Красилась буквально во все цвета палитры, и несколько раз выводила из черного в блонд. И вот, однажды, после такой "процедуры" решила, что нужно как-то волосы подлечить, так как они были просто "убиты".

Мой мастер посоветовала мне кератин, так как у него хороший лечебный эффект. Выпрямление мне было не особо интересно, волосы ровные от природы, но заявление, что кератин "окутывает" каждый волосок, сглаживает чешуйки, и кератин, заполняя все трещины в поврежденных волосах, восстанавливает их структуру меня подкупило.

Выбрала я средство от Cocochoco. Процедура началась с того, что с помощью специального моющего средства вымыли волосы, после чего нанесли состав и уложили с помощью утюжка нагретого до 200-230 градусов. Не особо долгая и изнуряющая =) Вышла от мастера я не с "соломой на голове", а с красивыми волосами... Они буквально "ожили", переливались и блестели, я была счастлива, хоть и обошлось это все мне довольно дорого.

До (жуткое зрелище):

После:

Мне пообещали эффект где-то на пол года... И я, радостная, купила у нее без сульфатный шампунь и пошла домой =) Нельзя было три дня мыть голову, я выдержала.

Но радость эта была недолгой... С каждым мытьем головы я замечала, как волосы постепенно начинают становиться хуже у меня на глазах... В итоге весь эффект смылся через месяц, а еще через время волосы стали ужаснее, чем были. И тут я поняла, что впервые эта процедура появилась в Бразилии. У бразильских девушек волосы толще по структуре и тяжелее. Обладательницам тонких и редких волос процедура не то что не подходит, средство быстро вымывается, забирая с собой и ваш собственный кератин. И объем волос, которого и без того почти нет, существенно падает. Поэтому если вы сделали процедуру один раз, ее нужно делать постоянно, и намного чаще, чем раз в пол года. И спрыгнуть с нее довольно сложно.

Такое удовольствие каждый месяц было мне не по карману, и я больше не повторяла свой опыт, долго потом восстанавливая волосы масками и маслами. Но эффект в первое время мне понравился, поэтому если вы готовы делать кератиновое выпрямление часто, можете рискнуть. Я эту процедуру больше не повторю, да и мои волосы, после того как я отрастила свой натуральный цвет, в ней не нуждаются. Все же у каждого человека волосы индивидуальны, и не узнаешь как они себя поведут после данной процедуры, если не попробуешь.

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы по теме:

❀✪❤ Как отрастить свой натуральный цвет, или "моя маленькая победа и где взять сил" ❤✪❀

✭✮✯ Кокосовое масло PARACHUTE + рецепт любимой масочки ✭✮✯

Любимый шампунь ❤

Достоинства
  • Блеск, гладкость, мягкость волос
  • Прекрасный внешний вид
  • Прямые волосы
Недостатки
  • Не долгий эффект
  • Портит тонкие волосы
Анна Johnyне рекомендует