Опубликовано 27 Январь, 2016 - 01:24

В 2009 году я окончила школу, и буквально с выпускного я пустилась "ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ" в плане покрасок и экспериментов с волосами, в частности с прическами и окрашиваниями. Долгих 5 лет (!) учебы в институте мои волосы терпели жуткие издевательства моего переменчивого настроения. Я красилась буквально во все цвета от пепельного блонда до рыжего, красного и черного-черного. Мало того, я несколько раз выводила черный цвет в блонд, потом блонд красила в черный, потом опять выводила... Сейчас, вспоминая этот кошмар, я преклоняюсь перед своими волосами за то, что они вообще не покинули мою голову, а до сих пор растут на ней. К слову сказать, себя я так и не нашла. Постоянные покраски, отросшие корни, проплешины оставшееся после того, как краска вымывалась, в общем все это за долгие годы мне надоело и я сказала решительное - ХВАТИТ, отращу свой русый цвет. Май 2014 года, и впервые за долгое время я не пошла за краской! А теперь, несколько фото из архива, которые я смогла найти, или "вся палитра на моей голове" (сохранились далеко не все):

✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆✪★☆ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ ღ ❤♡ യയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയയヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅヅ۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞ ۞۞ ۞۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞۩ ۩۞

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Отращивать волосы я начала с рыжего. Первые пару месяцев были сносными, но чем больше они отрастали, тем ужаснее это все смотрелось:

▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣

около 4-х месяцев =)

▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣

Я была на грани срыва ни один раз, держалась буквально из последних сил, и в августе (О ЧУДО), я узнаю что беременна! Это стало для меня дополнительным стимулом, но я уверенна что и без беременности не сдалась бы =) Спасибо мужу, поддержал и вытерпел МЕНЯКРАСИВУЮ =D

❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏

около 8-ми месяцев =)

❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏❏

И, как говориться, вода камень точит. Полтора года и недавно срезала последние крашенные волосы!

◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧

Полтора года =)

◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧◧

А теперь что касается ухода за волосами:

1. Хна. Наношу на чистые влажные волосы, держу пол часа. Цвет волос не меняет, но волосы становятся крепче. Она очень эффективно спасает и от выпадения волос. Обогащаю ее эфирными маслами иланга, пачули, розмарина. Использую 2 раза в месяц. Бесцветная хна является прекрасным антигрибковым и противовоспалительным средством. В её составе содержатся витамины и органические кислоты, положительно влияющие на волосяные луковицы. Глубоко проникая в структуру волоса, хна заполняет повреждённые зоны и восстанавливает их. Это хорошая профилактика сечения и ломкости волос.

2. Кокосовое масло. Использую его раз в неделю, так же обогащая эфирными маслами. У меня в банке 500 мл, беру на глаз, так чтоб на волосы хорошо намазать, но чтоб не стекало))) Пакет, шапку и держу минимум 2 часа, но в случае с маслом чем дольше,тем лучше. Смывается хорошо. Кокосовое масло — продукт абсолютно натуральный. В составе масла присутствуют аминокислоты, которые способны проникать вглубь волоса и препятствовать расслоению чешуек. Вследствие такого действия, шевелюра по всей длине сохраняет эластичность, гладкость, блеск, а кончики меньше секутся. Благотворное влияние оказывает кокосовое мало и саму на кожу головы. Оно сохраняет влагу в клетках эпителия, препятствует образованию перхоти, восстанавливает поврежденные волосяные фолликулы, снимает зуд и раздражение кожного покрова, симулирует рост новых волосков. Кокосовое масло быстропроникающее, но держу его на волосах минимум 2 часа, в случае с маслом чем дольше, тем лучше =)))

3. Стригусь раз в два месяца на растущую луну и выбираю благоприятный день. По моим наблюдениям, волосы так растут быстрее и становятся лучше =)

4. Выпадение волос после родов. Как спасалась я.

Роды, безусловно, забирают у женщины много сил. Изменение гормонального фона, ослабление организма, кормление и прочие факторы негативно сказываются на волосах. Во время беременности, как правило, волосы чувствуют себя хорошо. Но после родов они буквально начинают ВЛЕЗАТЬ КОМКАМИ в подавляющем большинстве случаев, и я не исключение. В борьбе с этой проблемой мне помогли две простые и достаточно эффективные маски. Теперь делаю два курса, чередуя их, осенью и весной, когда волосы особенно нуждаются в уходе и начинают выпадать.

Солевая маска.

Ингредиенты:

Соль – 100 г

Мед – 50 г

Корень имбиря – 60 г

Коньяк – 60 г

Для приготовления маски необходимо взять соль экстра, или среднего помола.

Корень имбиря помыть, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, превратив смесь в кашицу.

Смешайте соль, мед, коньяк и кашицу имбиря.

Тщательно перемешайте все ингредиенты и отправьте маску в темное, прохладное место на 14 дней, чтобы она настоялась.

Применение: нанесите на корни волос, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте теплой водой. Использую 1 раз в неделю в течении месяца.

Горчичная маска.

Беру примерно 2 столовых ложки горчичного порошка, развожу теплой водой до консистенции сметаны, чтоб легко можно было нанести на корни (на длину нельзя - сушит), но не стекало, + пару чайных ложек репейного масла и пару чайных ложек сахара. Чем больше сахара, тем сильнее греет горчица. Но усердствовать тут не стоит, она должна согревать, а не обжигать. Укутываю голову, хожу около часа. Использую 1 раз в неделю.

2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).

Тем, кто решился отращивать свои волосы, я скажу: да, будет трудно, но эффект того стоит! Волос блестит, переливается, волоски гладкие и нежные, и вы забудете о "неровном цвете" и "отросших корнях". Родной волос по состоянию никогда не сравниться с крашенным, а здоровые и сияющие волосы - это мечта любой девушки! ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ ✔✔✔

♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛♔♕♚♛

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы по теме:

✭✮✯ Кокосовое масло PARACHUTE + рецепт любимой масочки ✭✮✯

Любимый шампунь =)

Кератиновое выпрямление волос

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Не затратно
  • Полезно для волос
Недостатки
  • Не моментальный эффект
Анна Johnyрекомендует
Эх, жаль мне уже не отрастить, хотя пыталась, но у ранней седины свои планы на мои волосы Sad У Вас прекрасные волосы!
27.01.2016
Я вот все никак не решусь отрастить свой цвет)
Отличный отзыв Exclamation Mark
29.01.2016
Спасибо! Седина, увы, коварная штука!
Решайтесь, эффект стоит того! Smile
я сейчас как раз нахожусь на такой стадии, у вас на коллаже вторая фотография слева. Блииин, думаю как не сорваться. Такие отзывы как у Вас очень мотивируют.Буду держаться:))))
04.02.2016
Держитесь, скоро отрастите волосы и будете вспоминать это как страшный сон Big smile
12.02.2016
да, мне тоже после осветления только отращивать ))
15.02.2016
на 5,6,7 фотке цвет очень понравился Smile
10.09.2016
Выпадение после родов само прекратилось как только гормональный фон восстановился. У меня почти тоже самое было, залысины были. Но я к трихологу ездила))лучше витамины хорошие пейте, чтобы новые волоски здоровее были, маски это самовнушение просто