Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 13:56

С Тирамином познакомилась после того, как столкнулась с непонятным фактом. Эндокринолог, поставивший диагноз гипотиреоз, долго и безуспешно подбирал дозировку Л-Тироксина. ТТГ постоянно скакал, да и самочувствие было не айс. Врач прописал, в дополнение к гормону, пептидный Тирамин, объяснил, что таблетки хорошо сочетаются между собой, и помогут улучшить ситуацию.

Начала прием Тирамина полгода назад. Пила безвкусные таблетки с натуральным составом до еды, 3 раза в день (по 2 штуки). Первую неделю видимых изменений не было. Немного позже заметила, что стала более активной, собранной, улучшилась память, стал меняться вес.
Когда сдала анализы, врач удивился, но сказал, что дозу гормона можно уменьшить на треть, а Тирамин можно пока не пить, т.к. он обладает накопительным эффектом, и действует даже после отмены таблеток.
Перерыв был не большой – 1 месяц, после чего я опять аккуратно пила пептидные таблетки, совмещая их с гормональным лечением.
Про пептиды я уже знаю все. Они имеют натуральный состав, действуют очень бережно на поврежденные ткани, сочетаются с едой, лекарствами, витаминами.
Впервые за время лечения у меня появилась надежда на победу. Гипотиреоз понемногу отступает. Я не уверена, что его можно полностью вылечить. Пока удалось только стабилизировать состояние и снизить гормональную нагрузку.
Мне хотелось бы полностью отказаться от Л-Тироксина, который я плохо переношу, и оставить в аптечке только Тирамин. Врач думает, что это вполне возможно. В его практике такие случаи уже были.

Достоинства
  • Без побочного действия
  • Без химии
  • Восстанавливает работу щитовидки
  • Натуральный состав
  • Пептидный состав
Недостатки
  • Высокая цена
rudakovvasvрекомендует
21.12.2020
Тирамин точно работает, и это – не самоуспокоение. Пью его давно, совмещаю с лекарствами от давления. Сдавала анализы, делала УЗИ, после 5 месяцев приема. УЗИ показало, что структура железы стала более однородной, пропал самый маленький узелок, остальные стали меньше в 2 раза.
22.12.2020
Очень классное средство, давно знаю, пью курсами 2-3 раза в год, мне хватает
24.12.2020
Удачи вам, все получится. Я много читала про пептиды, это реально интересные и эффективные препараты, но к сожалению, не до конца изученные и малоизвестные многим врачам традиционной медицины.
25.12.2020
Этот БАД - в лучшем случае плацебо. Простите, что развеиваю Вашу веру...
21.05.2021
Вы серьезно ? Вы врач или учёный, где ваша учёная степень эндокринолога, чтобы такое заявлять ? Я на гормонах сидела больше 10 лет, после него вообще не принимаю их .
Нет слов от таких категоричных людей , которые себя считают самыми умными .
21.02.2021
С завистью читаю такие отзывы - мне не помог. Возможно, нужно именно с гормоном принимать.
21.05.2021
И мне не помог, а даже навредил, о чем я писала в своем отзыве.