Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 10:24

  • Стоимость:
    5000 рублей

Акушерские пессарии Dr.Arabin,

Пессарий мне установили в 22 недели в связи с диагнозом ИЦН (истмико-цервикальная недостаточности) укорочение шейки.

Покупка:
Покупала в интернет магазине, с доставкой обошлось в районе 5000.

Установка:
Устанавливали мне в роддоме, при установке особо неприятных ощущений не было. Да, неприятно, но терпимо.

Ощущения при ношении:
Первые несколько суток ощущался дискомфорт, чувствовалось присутствие инородного тела. А потом, как будто и не стоит )))
После установки и вплоть до снятия, постоянно были водянистые выделения, из за этого знатно потратилась на прокладки для определения подтекания околоплодных вод.
Уход:
Ни какого дополнительного ухода я не делала, жила как обычно. Хоть и читала, что многие делают санации, меня врач разуверил.

Чего нельзя делать при использовании:
Заниматься сексом ?

Сняли мне его в 37 недель, так же в роддоме за несколько секунд совершенно не больно.

Многие говорят, что после снятия начинается родовая деятельность. Оо это не мой опыт, после снятия в 37 недель я родила в 41 неделю ровно.

Я верю, что пессарий помог доносить мне ребенка и жить без чувства постоянного страха.

Достоинства
  • Не чувствуется при ходьбе
  • Отсутствие болевых ощущений при установке
  • Помогает выносить ребенка
Недостатки
  • Обильные выделения
Евгения С Врекомендует
Читать все отзывы 71
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 71
Смотрите также