Опубликовано 31 Июль, 2017 - 21:42

несколько раз

Пару лет назад у меня на шее вылезли две маленькие бородавки. Поначалу они мне совершенно не мешали, но со временем они подросли и потемнели. Этот факт начал меня смущать и я пожаловалась на это своему косметологу. Косметолог сказала, что это ерунда и их легко убрать жидким азотом (он как раз у нее был). Я очень обрадовалась и попросила мне их прижечь. Косметолог достала железную колбу, из которой валился белый пар и быстренько мне их прижгла. Процесс прижигания был очень быстрый, но спустя несколько секунд, я почувствовала ноющую боль (как после ожога). К вечеру боль притупилась и я о ней забыла. На следующий день мои бородавки подсохли и покрылись корочкой. Через неделю корочка отпала и от бородавок не осталось и следа. Даже шрамов не осталось.

Я очень обрадовалась и снова побежала к косметологу. На этот раз я решила взяться за лицо. На лице у меня было две родинки (на носу и на подбородке). На носу родинка была маленькая, но выпуклая. А вот на подбородке она была приличного размера, почти 6 мм!

Сначала я решила убрать родинку на носу.

Как и бородавки, родинка убралась с первого раза. Для наглядности прикладываю фото

А вот с большой родинкой нам пришлось помучиться и мы ее прижигали аж 4 раза, т.к она никак не хотела уходить.. Она, конечно, уменьшилась и стала бесцветная, но полностью так и не ушла.

В результате, она все равно немного заметная, но уже далеко не такая, как раньше. Кроме этого, после четырех прижиганий, образовался небольшой рубец. Кожа в этом месте грубая. Но все же, я и этому рада. Пусть уж лучше будет так, чем как раньше.

В общем, мой вывод таков. Если у вас маленькие бородавки и родинки, то жидкий азот с ними легко справится. А если их размер приличный, то лучше не мучиться и сразу удалить их лазером.

Лазер в этом плане гораздо эффективнее. Недавно я убирала им большую родинку на спине. Одной процедуры оказалось вполне достаточно. Да и процесс заживления точно такой же, как и после жидкого азота. Разница лишь в цене.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Быстрое заживление
  • Дёшево
Недостатки
  • Необходимость повторения процедуры несколько раз
Эленка Прекраснаярекомендует
31.07.2017
Мне такая процедура тоже не помешает) спасибо за отзыв)
интересно детям можно такую процедуру?
у сына выскочила маленькая папиломка, через время пропала, потом выскочила в другом месте
Посоветуйтесь лучше с врачом. Я бы не рискнула, без врачебного осмотра, ребёнку что-то выводить.
14.12.2017
я тоже за лазер! только у меня остались шрамики