Опубликовано 5 Январь, 2016 - 02:31

Доброго времени суток!

Около двух лет читала Айрек и наконец дошли руки зарегистрироваться и написать свой первый отзыв. Когда я думала о чем писать, наткнулась на раздел отзывов о продукции ювелирной компании PANDORA, и так как я долгое время являлась пандороманом, решила написать именно о ней Smile

Свой первый браслет я получила в подарок от тёти когда мне исполнилось 16, это был обычный серебряный браслет и 5 шармиков. Долгое время я его носила даже не задумываясь о покупке новых шармов, но потом я переехала в Москву и все как-то завертелось) Практически ни один из своих шармов я не покупала, а получала в подарок (за редким исключением), но все цены написаны на сайте, поэтому я их здесь укажу.

Сейчас моя коллекция насчитывает 2 браслета (серебряный и кожаный черный), 32 шармика и 2 бусины-муранки. Из минусов хотелось бы отметить:

1. Первое время серебряный браслет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может рвать волосы на руке, но потом привыкаешь и даже не обращаешь на это внимания

2. Шармики теряют блеск со временем, и даже если их протирать специальной салфеткой это все равно заметно, например если приложить шарм со своего браслета к новому из магазина

3. Цена действительно кусается, особенно на шармики с вкраплениями золота

Однако все минусы легко перекрываются плюсами)

1. Стильное украшение, подходит под любую одежду, возможны варианты (легко подстроить под разные стили одежды)

2. Если собирать браслет "по событиям" то иногда очень приятно посмотреть на него и все вспомнить)

3. Лично мне такой браслет добавляет уверенности, как жемчужное колье Кэрол из "2х девиц на мели"

4. Отличный подарок на любой праздник, будь то выписка из роддома, день рождения или Новый Год.

Теперь фотографии моих браслетов и шармиков по отдельности:

Это мой "счастливый" браслет, на нем собраны символы удачи - четырёхлистный клевер, счастливая монетка и манеки неко Smile такой браслетик обойдётся в 9.350 рублей (клевер - 2.950, котик - 2.150, монетка - 2.150 и браслет - 2.100). Изначально покупала кожаный браслет чтобы таскать его под джинсы, но со временем он превратился в счастливый, из дома без него не выхожу)

Мой второй браслет, ношу его вместе с первым, на одной руке (левой). На нем собраны любимые шармы и сезонные (зимние), кроме Деда Мороза. Теперь по стоимости:

• сам браслет основа - 3.900
  • шарм "Флаг Испании", с эмалью - 2.450
  • шарм "Замок", с золотом - 4.250
  • шарм "Звёзды", с золотом - 7.150
  • муранское стекло - 1.950

Далее покажу шармики которые сейчас не ношу, лежат дожидаются своего звёздного часа:

Этот забавный шарм мне подарила лучшая подруга на день рождения, шарм серебряный, стоимость - 2.150

Это парный шарм, его я покупала в подарок сестре - то есть одна половинка у нее, одна у меня. Очень удобно Smile серебро, 3.450 за два шарма

Эта сумочка была одним из 5 шармов на моей первой Пандоре, подаренной тётей. Серебро с золотом, 2.750

Милая спящая кошка, тоже подарена тётей. Серебро, 1.950

Этого единорога мне подарил папа, когда я переехала в Москву ) Серебро с золотом, 3.450

Дед Мороз из прошлогодней зимней коллекции, серебро с эмалью, 2.450

Еще один "подарочек", такой же есть красный, ношу на браслете) серебро, 4.450

Собор Василия Блаженного, искала его летом 2014 по всей Москве. Серебро, 2.450

Еще одна моя парная подвеска, на этот раз с лучшей подругой) Я дарила ей на совершеннолетие браслетик и на нем была эта бабочка. Серебро, 2.750 за два шарма

Совушка, была подарена после сдачи вступительных в университет. Серебро, 2.950

И снова парная подвеска, с мамой) Серебро с эмалью, 4.150 за два шарма

Очаровательные птички, серебро с золотом, 4.650

Корона, которую часто ношу как кулон. Серебро, 2.450

Мышка, подарена на совершеннолетие. Серебро, 2.150

Редкий стоппер-глобус, серебро, 1.950

И наконец, последнее приобретение, из осенней коллекции, ношу как кулон на тонкой цепочке. Золото с серебром, 5.950

Надеюсь что мой отзыв был Вам полезен, в скором времени буду добавлять новые )

Достоинства
  • Качество
  • Огромный выбор
  • Приятно пролучать в подарок
Недостатки
  • Иногда заканчиваются упаковки
  • Не все шармы бывают в наличии
  • Не всем доступно, поэтому часто вызывает негатив
Ponchikovaрекомендует
Для меня эти браслеты интереса не представляют.А учитывая популярность точно)

Я бы назвала его идеальным подарком без напряга)))Подарил и даришь каждый праздник запчасти.Так брат делал с не сильно любимой дамой.Так что для себя не хотела бы такое))) Люблю просто браслеты без всяких кусков. Все стараются собирают выбирают ,а в куче и не понять что там!
Красивый браслет!
05.01.2016
Я тоже не понимаю смысл и красоту этих браслетов.
Уж очень дорого стоят „детали”. Серебро столько не стоит, видимо основная часть цены - это плата за бренд.
А так... За эти деньги можно купить отдельные, самодостаточные украшения.
05.01.2016
Приятельница тоже любит эти браслеты.
Меня эта "болезнь" обошла стороной.
05.01.2016
Действительно полезный отзыв. Просто конкретно Вы придерживаетесь своего стиля - лёгкого и непринужденно но, поэтому и нельзя оценить браслет сполна: замки, конфетки, дед мороз, парные браслетики. Я предпочитаю классический стиль в украшениях. Но за то что расписали цены каждого шарма в отдельности - огромное спасибо. Ранее хотела купить такой браслет, но теперь зная, что наполнение стоит ТАКИХ денег, пожалуй, куплю классический, золотой браслет. Но Вы не поддавайтесь мнению массы - своё мнение и свой стиль куда дороже слов со стороны.
29.02.2016
Вот че все к цене прикопались?)) мука тоже столько не стоит, а печенье за 500 руб все едят!))) ну идите купите килограмм серебра комком по более низкой цене и носите в котомке))) мне вот нравятся все эти побрякушки, даже мысли не было сравнивать цены за грамм))) меня только вот недавно накрыла, пока писала отзыв, поняла, что мне кууучу еще всего надо-надо! Laughing out loud
07.07.2016
Девочки, если уж про цену пошел разговор, и про "лучше золото", давайте пример: кто-то решил разнообразить свою золотую цепочку на руку и купить кулончик, но не просто сердечко или знак зодиака (как у всех), а со смыслом, что-то памятное, только Ваше личное (событие, человек, увлечение и тд), то вероятность найти ЕГО в золоте в виде кулончика на цепочку очень мала (я столкнулась лет 5 назад с этим когда носила золотую цепочку, мне хотелось зверюшку кошечку, зайку,черепашку, ну чтоб прям миловидную, прошла все магазины нашла что-то более менее похожее на симпатичную кошку, но дизайн все равно не тот) либо другой вариант, Вам придется делать эту вещь на заказ, тоже не дешево встанет и неизвестно, что выйдет в итоге. Пандора тем и отличается, что можно найти практически на любое событие, на любой вкус, стиль, цветовое решение свой ИМЕННО ТОТ самый идеальный браслет, вот за это такие деньги, а не за серебро, в золоте тоже есть и браслет и шармы, только вот они действительно не всем по карману.
Идея как раз в том, что ты можешь собрать то, что нравится, да и еще менять по вкусу, готовый монолитный браслет либо носишь, либо надоел лежит, а тут надоел, можно перекрутить пару ярких новых шармов и уже совсем другой браслет в итоге.