Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 16:50

1190 руб.

Долго я глядела на эти патчи, читала отзывы, выбирала и сравнивала разные виды "енотов", но остановилась в итоге на Secret Key Marine Racoony hydrogel eye & multi patch. Пришло время рассказывать о впечатлениях Smile

Где купить?

Патчи продаются и на корнерах в различных ТЦ, и в разных онлайн и офлайн корейских магазинах, разница лишь в цене. Я недолго искала приемлемую для меня цену и заказала патчи на сайте фотосклад (кто бы мог подумать, что там они вообще окажутся, а вот Smile ).

Сколько стоят?

За патчи я заплатила 1190 рублей, доставка в пункт выдачи была бесплатная (прямая ссылка на товар тут). В упаковке 60 штук (на 30 применений).

Упаковка.

Ну, что ж тут молчать - на картонной коробке всем известный (или почти всем) милый дизайн с енотом. В этот раз он изображён на фоне с разными водорослями.

На коробке есть русифицированная наклейка с информацией о продукте (увы, полностью описание не поместилось, хотя суть ясна).

На коробке также есть состав и другая информация на английском языке.

Внутри коробки нас ждёт пластиковая баночка с патчами, на крышке красуется всё тот же енот.

Внизу на баночке есть срок годности патчей (на картонной коробке он, кстати, тоже есть и тоже находится внизу).

Под откручивающейся крышкой была защитная мембрана, значит в патчи до нас никто не лез.

Под мембраной мы видим пластиковую защитную крышку и маленькую ложечку.

Ложечкой очень удобно доставать патчи, к тому же это намного гигиеничнее.

Хранение.

Патчи я храню в холодильнике, так как от холодных эффект намного лучше, да и эссенция в баночке не высыхает.

Цвет, аромат, форма.

Под пластиковой защитной крышкой мы наконец видим наши патчи. Они находятся в большом количестве эссенции, очень напитанные, совсем не сухие. В баночке находятся 60 штук (на 30 применений.

Цвет просто вау - яркий зелёный с золотистыми вкраплениями. Смотрится очень интересно, привлекает внимание.

Аромат неброский, свежий, косметический. Ноток водорослей я не чувствую совсем.

Форма каплевидная, при этом патчи достаточно большие. Как по мне, это самая удобная форма, которая охватывает всю кожу под глазами. Засматривалась ещё на золотых и розовых "енотов", но у них форма не показалось мне такой же удобной.

Переливаются они, конечно, вау Smile

Применение.

Патчи можно наносить не только на область под глазами, но и на шею, носогубки, воспаления и т. д. Я не нуждаюсь в перечисленных зонах, так как основную проблему у себя я вижу именно под глазами - сухость, отёчность, небольшие синяки.

Глаз "до": видны небольшие морщинки, сухость, синева.

Наношу патчи на 20-30 минут. Мне удобнее узкой стороной к глазу, но тут кому как нравится.

В первые разы патчи немного сползали вниз из-за избытка эссенции, поэтому приходилось немножко полежать с ними, или же поправлять их какое-то время. Сейчас они уже не сползают, спокойно держатся, можно забыть о них и заниматься своими делами.

Глаз "после": увлажнённая кожа, морщинки ушли. Синева стала лишь немного светлее, но я к ней привыкла, так как это недостаток очень тонкой кожи, поэтому невиданных чудес не ждала. В целом, взгляд стал свежее. Отёка у меня не было, но за счёт того, что патчи холодные, думаю, с отёком они бы тоже справились.

Расход.

Тут индивидуально. Кто-то предпочитает клеить патчи каждый день, я использую их 2-3 раза в неделю, не более.

Плюсы:

• милый дизайн;
  • красивый цвет;
  • надёжная упаковка;
  • очень удобная каплевидная форма;
  • прекрасно увлажняют и разглаживают кожу под глазами, убирают отёки.

Минусы:

• первые несколько пар патчей могут съезжать из-за избытка эссенции.

Итог.

Минусы для меня совсем незначительные, а плюсы радуют. Не хочу придираться и за что-то снижать оценку, так как эффект меня более чем устраивает. Рекомендую Smile

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Negroniрекомендует
19.09.2019
Какие симпатичные патчи, и эффект заметен.
Я пока только золотыми пользовалась.
27.09.2019
Вот мне эти как-то удобнее золотых по форме показались) Но золотые тоже думаю когда-нибудь купить)
25.09.2019
Увлажнение от них впечатляющее, раз морщинки на сухости убирают за раз. Мне кажется, все свеже вскрытые патчи съезжают из-за переизбытка ессенции, с моими было точно так же до половины банки.
27.09.2019
Да, моих уже точно больше половины израсходовано, тоже думаю, что это частая проблема)
20.10.2019
наверное)
25.10.2019
Что-то эффект "после" на блюр похож, я конечно могу ошибаться... лучше фото для отзывов так не редактировать.
25.10.2019
Ничего себе, как я вас задела) Я в своём комментарии ясно дала понять, что не уверена в подобном эффекте, доброжелательно написала, никакого негатива не несла) Не стоит так переживать Smile