Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 12:46

Приветствую всех. Делюсь своим впечатлением о тонирующей краске Goldwell Colorance, о которой кстати узнала именно на этом сайте.

Результат после нескольких применений
Результат после первого применения
После первого применения
В качестве подарка себе на день рожденья задумала изменить цвет волос. Находясь в интересном положении меня мучало много опасений, как известно многое в этот период использовать нежелательно, главный вопрос был как найти максимально щадящую краску. Также бытует мнение о том, что в этот период результат окрашивания может быть непредсказуемым. В итоге посоветовавшись с несколькими мастерами и знакомыми, изучив составы и отзывы о рекомендуемых красках, пришла к выводу, что все они не подходят и остановила свой выбор на Colorance. Далее нашла немецкий сайт, подумала на нем уж точно продается не подделка, пришлось немного помучаться с оформлением заказа, так как сайт полностью на немецком языке. Затем я довольно долго списывалась с сотрудником компании и мне так и не удалось выяснить в чем же все таки подвох. На деле выяснилось, что доставка стоит больше раза в 2-2,5 чем весь мой заказ, в котором было 4 шт. краски (оксид не брала), но в сравнении с московскими ценами, которые находила на тот момент, выходило все равно дешевле. Краску выслали сразу же после оплаты, получила примерно через 2 недели. При получении долго не могла определить где же указан срок годности, артикли, штрих-коды, и прочие номера, но ничего схожего с датами не заметила. И только спустя время, когда руки дошли, опять таки благодаря отзывам на этом сайте узнала о том, что темно-синяя коробка относится к просроченным, и уже давно эта краска выпускается в голубой коробке с маркировкой P (Польша), а не D (Германия), как в моем случае. Оказалось, определить срок годности можно по последним четырем цифрам (с конца). Например: ​последняя цифра "0" - обозначает 2000 год, предыдущие три "076" - 76-й день от 1 января, получается примерно середина марта. На коробке же все проще месяц и год. Эта как раз старая синяя упаковка.Получается она выпущена немного раньше, чем сам тюбик с краской. Представляете какого было мое удивление (осенью 2016 года). Надо сказать, срок годности тоже ни где не указан и как выяснилось он составляет 5 лет. Еще один пример, более свежая голубая упаковка: ​Цифра "1" до буквы R - обозначает 2011 год, "328" - ноябрь, на коробке в данном случае февраль 2011. У более свежей краски или у краски, произведенной в Польше возможно будет отличное количество цифр на тюбике. Надеюсь вам это поможет и Вы не окажетесь обманутыми.

Фото до тонирования, у меня было неполностью отстриженное омбре, соответственно кончики оставались осветленными и цвет был неравномерным по всей длине.
До окрашивания
До окрашивания
Для окрашивания использовала подручные средства, мисочку и кисточку. При нанесении резкого запаха не почувствовала, по моим ощущениям отсутствует химический аромат, аммиак точно не чувствуется. Кожу абсолютно не жгло, даже с лица потом легко смылась без специальных средств. Держала минут 25-30. В инструкции указано необходимо смешивать в специальной бутылочке с аппликатором, в закрытой среде. Точное количество указать не могу, так как поддалась творческому процессу, примерно: 20 мг 4R + 10-15 мг 7RV + 5-10 мг 6VR + 5-10 мг Color Plus red brown + 90 мл оксида 2%. Наконец результат окрашивания, седые полностью не прокрасились, их оттенок получился светлее основного тона.
Комнатное освещение
На солнце
​В итоге цвет получился темнее чем хотелось, и седые слегка закрасились, но перестали выделяться, в целом осталась довольна, качество волос не стало хуже. В итоге через 1,5-2 месяца не удержалась и под новый год протонировалась еще раз, результат как и прежде был положительный, а потом еще раз уже будучи на ГВ, после 3-го окрашивания показалось волосы стали суховатыми, но для такого реузльтата было много предпоссылок: зима, непривычная нагрузка и т.д. Добавляю еще несколько фото, на сей раз моя формула: 15-20 г. граната + 10-15 ред Браун (колор плюс) + 10 темное-красное дерево, ну и конечно оксида 2% около 80 мл. Первое время после окрашивания оттенок темнее, потом смывается и светлеет, но при этом довольно долго сохраняет свою яркость, не плохо для тонировочной краски, не правд ли? По-моему с каждым окрашиванием цвет становится еще и интенсивнее, смывается менее быстро.Ниже результат при различном освещении:
На солнце
Электрический свет
На солнышке

Достоинства
  • Волосы не выглядят поврежденными
  • Не щипет кожу головы
Недостатки
  • Не закрашивает полностью седину
Nativitàрекомендует
12.10.2016
Очень красиво получилось !!!
13.10.2016
Спасибо, все таки рискнула. Smile Благодарю за помощь со сроками годности. После первого мытья головы цвет уже изменился, стал не такой темный и фиолетового пигмента меньше.
03.05.2017
15-20 г. граната + 10-15 ред Браун (колор плюс) + 10 темное-красное дерево
Не могли бы вы расшифровать по номерам?
07.05.2017
Granat - 6VR, red brown - серия COLOR PLUS Fashion+ RB, dark mahogany brilliant - 4R
30.07.2018
Спасибо за ваш подробный отзыв, цвет получился замечательный и структура волос у вас чудесная. Хочу сейчас купить такую же краску, но вижу что их оксид 2% дороговат. Пожалуйста, подскажите, оксид какого бренда вы использовали? Буду очень благодарна за ваш ответ. - Ирина
31.07.2018
Использовала их оксид. Он у меня кстати ещё остался в запасе.
n0l аватар
n0l
09.07.2021
Нельзя использовать другие оксиды, только тот, что в инструкции. Как нельзя смешивать обычный колоранс (синий) и плюс (розовый).