Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 12:19

год или более
    750 рублей

Всем привет.

Продолжая свой долгий путь к обретению "идеального" приятного блонда без желтизны,хочу рассказать вам об очередной краске - Wella Color touch Relights.

Мои планы: так как у меня тонкие и ломкие волосы, мной было принято решение покрасится в блонд. Но не в совершенно белый (пепельный) , а приятный песочный. Главное - без желтизны и БЕЗ ОКРАШИВАНИЯ ПОРОШКОМ, и желательно добиться результата тонировкой. Это важный момент, так как красками это сделать почти нереально, но можно.

ОПИСАНИЕ

Цена: от 750 до 900 рублей.

Объем: 60 мл.

Где купить: выгоднее всего покупать на интернет площадках, и лучше делать это на проверенных сайтах, так как бывает продают подделку.

Состав:

Советчики: ее я покупала по рекомендации парикмахера.

P.S. : Перед тем как покупать, не поленитесь, почитайте отзывы, посмотрите видео. Вам должно быть не все равно, что наносить на волосы.

Состояние моих волос: тонкие, секущиеся, жиденькие волосы. Длина - чуть ниже плеч. У меня база темная (примерно уровень 7 - цвет темно-русый), окрашиваю корни без порошка.

РАСПАКОВКА

Упаковка у этой линейки красивая, желтого цвета. Сделана из плотного, приятного на ощупь картона. Внутри находится тюбик и инструкция. Хотелось бы еще и перчатки, но увы их нет.

На упаковке указан состав, номер краски, название цвета. В общем ничего особо познавательного.

Инструкция довольно занимательная. Огромное полотно, с описанием процесса на различных языках.

Так же есть иллюстрация, что нужно делать. Картинки для ленивых)

На тюбике тоже есть важная информация по эксплуатации: меры предосторожности, номер оттенка, состав.

И сбоку (как и в остальных линейках) имеет мерную шкалу.

СОДЕРЖИМОЕ

Упаковка тюбика плотная. Но если выдавливать краску не аккуратно, упаковку можно и повредить, сделав небольшую микродырочку. Как показала моя практика, ее вполне хватает для того, чтобы краска из нее вытекала или контактировала с воздухом. Продукт портится, и считай пол тюбика на выброс. Это минус. Так что, будьте внимательнее.

Внутри тюбика находится краска, слегка густоватая по консистенции. Имеет приятный сладкий аромат, похожий на сладкую газировку, никакого слезоточивого запаха нет. Так что, те кому этот пункт важен, можете выдохнуть.

НАНЕСЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Подготовительный этап- что нам понадобится?

Я использую пластиковую синтетическую кисть, перчатки, миску, мерный стаканчик, расческу , заколку и оксид. ГЛАВНОЕ: чтобы оксид был родным и был не больше 1,9%.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

• берем оксид, взбалтываем и заливаем его в мерный стаканчик. Должно быть в соотношении к краске 1:2 ( т.е. если вы берете 30 мл краски, то берем 60 мл оксида)
  • берем пластиковую тарелку, и добавляем 30 мл краски. На упаковке (как я говорила выше) есть мерная шкала, можно воспользоваться ей. Но помните, что внутри любого тюбика есть воздух, и наливать нужно с небольшой погрешностью.
  • тщательно все перемешиваем до однородности.
  • НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ, не мокрые, по прядкам, наносим смесь на волосы. Старайтесь не тянуть с этим процессом. Тонировку наносим быстро.Я всегда начинаю с корней, держу минут 10 , а в конце наношу на всю длину.
  • после каждой прядки волосы прочесываю пластиковым гребнем с КРУПНЫМИ ЗУБЧИКАМИ. Если у вас это не получается, попробуйте НАМОЧИТЬ ЕЩЕ ВОЛОСЫ, расческа при правильном нанесении должна спокойно проходить.
  • зачем это делать- парикмахер уверяет, что таким образом краска ляжет равномерно, и воздух будет поступать правильно. А это важно для цвета. Тут уж я не знаю, правда это или нет - доверимся профессионалам.
  • сидим и выжидаем 15-20 минут.
  • смываем теплой водой
  • сушим феном.
  • наслаждаемся результатом

На что стоит обратить внимание:

1. После использования никаких неприятных ощущений не испытывала, а краска на волосах стала меняться на разные цвета, либо желтый, либо синий. Можете увидеть это дальше на фото. Не пугайтесь, все так и задумано.

2. Делаю тонировку на чистые волосы, либо мою вечером, а утром крашусь. Главное правило - волосы должны быть МОКРЫМИ либо ВЛАЖНЫМИ. Все зависит от вашего волоса и от того, какой цвет вы хотите по итогу. У меня волос пористый, влагу впитывает будь здоров. Если у вас волосы нормальные, вам нужны ВЛАЖНЫЕ.

3. Не забываем читать инструкцию и соблюдайте все рекомендации, если хотите остаться со своей шевелюрой.

4. Парикмахеры рекомендуют делать тонировку не чаще, чем раз в 2-3 недели. А так по мере смывания тона.

5. Эти оттенки будут смотреться на волосах в полной красоте с отличным фоном осветления. Чем темнее будите, тем менее будет видна разница.

ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ

После всех процедур ПОМНИМ про уход. После каждого окрашивания использую восстанавливающую маску для окрашенных волос ( хотя бы на 5 минут). Лишним это не будет.

Что мной замечено:

• Кожа головы, после всех химических экспериментов, не пострадала
  • Волосы после сушки были мягкими, шелковистыми. Никаких лишних волосков не было
  • Цвет, на мой взгляд, максимально совпал с палитрой. Но все равно получился не яркий.

Этот отзыв я писала несколько месяцев, испытав несколько оттенков на своих волосах. Результаты можете посмотреть ниже:

Оттенок /18 пепельно-жемчужный + 1,9% оксид ( 1 : 2)

Фото ДО И ПОСЛЕ:

Результат:

Цвет получился отличным, скрыл всю желтизну на корнях, но волосы стали на тон темнее. Преобладает синий цвет. Куда-же без него.

Смывался:

около 1 месяца. Если пользоваться шампунями для поддержания блонда (синие), возможно продержится чуть больше. Но с корней сошел через 2-3 недели.

Оттенок /86 Ледяное шампанское + 1,9% оксид ( 1 : 2)

Фото ДО и ПОСЛЕ.

Результат:
Цвет получился не белым, там где была желтизна, особо ее не скрыл. Легла поверхностно. Яркого пигмента не дала. Скорее просто появился легкий оттенок. При постоянном использовании, мне кажется он ляжет хорошо и равномерно. Буду наблюдать

Смывался: прошло 2 недели. Цвет начинает смываться. Длина осталась такой же, а вот корни стали снова желтыми.

Краску рекомендую.

Волосы после их использования по качеству хуже не стали.

Достоинства
  • Краска приятно пахнет
  • Легко наносится
  • Мягкие волосы
Недостатки
  • Не выравнивает цвет
  • Цена
MargaRet2020рекомендует
21.04.2021
Да, к сожалению, он смывается, но зато нет едкого запаха аммиака. Цвет получится благородный 👍
  • 01.02.2019 - 12:06
    Безаммиачная краска, которая подходит ТОЛЬКО ДЛЯ ТОНИРОВКИ! ➜ Окрашивание CONCEPT Soft touch. оттенком 10.16 (Очень светлый нежно-сиреневый блондин) ➜ Стойкость на 7 дней хотите?
    Уже более полгода как я вновь перешла на домашнее окрашивание, так как стала недовольна работой мастеров. Сложный у меня цвет, добиться блонда крайне сложно, только в 3 окрашивания с разницей в неделю, а то корни уже лезут, и за каждый раз отдавать по 3000 руб. это уже слишком...
  • 25.09.2011 - 11:44
    Сафранисим'О! - блестящий результат!!! фото
    Раньше красилась перманентной краской IGORA так как была влюблена в цвет который получала от окрашивания (оттенок Igora 5-0 Светло-коричневый натуральный)Но постепенно волосы становились хуже и хуже, да и вид отросших корней меня раздражал, вообщем решила я поменять краску на более безвредную.В…
  • 10.02.2017 - 15:55
    Очень КАПРИЗНАЯ краска. 5 попыток подружиться, но наконец-то я ее приручила. ДО и ПОСЛЕ, состав, БОРЩ на голове и ИЗБАВЛЕНИЕ от него. ФОТО и впечатления
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о тонировочном красителе L'oreal Dialight и о его многочисленных особенностях, из-за которых применение этого красителя не назвать простым, несмотря на легкость непосредственно нанесения. Почему L'oreal Dialight?
  • 12.11.2013 - 11:44
    лучшая! по очень приемлемой цене получила супер качество!!! +фото
    У меня теперь есть любимая краска! Раньше любимчиком у меня была Лореаль Кастинг Крем Глосс. Но меня, как аллергика, мучала проблема стойкого запаха на волосах даже после многочисленных раз мытья головы. Итак, здесь о Rubella. Купила эту краску в ближайшем "ноунейм" магазине косметики.
  • 07.09.2014 - 23:56
    Отличная натуральная краска для здоровья и блеска ваших волос! Советую!
    Начитавшись положительных отзывов, решила приобрести себе натуральную краску Chandi на основе хны. Очень довольна!!! Подскажу, где можно приобрести. Конечно, у меня был свой секретик ее использования)) Лично я поклонница натуральной косметики и стараюсь постепенно переходить от обычной косметики на …
  • 25.09.2019 - 08:43
    Стойкое окрашивание или бесцветное тонирование? Перманентный безаммиачный краситель Schwarzkopf ESSENSITY, оттенок 9-14 Блондин сандрэ бежевый. Щадящий краситель, который осветляет лишь на один уровень и быстро смывается + фото до и после, спустя 3 недели
    Добро пожаловать!   Имея в своем распоряжении два проверенных, доступных почти в каждом проф магазине стойких красителя, я все-таки решила попробовать что-то новенькое и, непременно, безаммиачное. Так в моих руках оказался краситель Schwarzkopf ESSENSITY, весь из себя такой масляный и натуральный.
  • 01.08.2013 - 17:59
    Богатый естественный цвет. Тон Sunset orange + много фото: упаковки, краски, волосы до и после.
    Решила я перед отпуском немного обновиться. Волос мой за лето как-то подвыгорел. Концы светлее, корни темнее, да и цвет просто русый с ма-а-ахонькой рыжинкой. Посмотрела на этом сайте отзывы по краскам и решила воспользоваться краской без аммиака, на основе хны. Сказано сделано.
  • 28.10.2013 - 17:36
    Краска без аммиака с ухаживающими маслами от создателей популярнейшего масла Orofluido. Подробные этапы окрашивания и результат в фотографиях:).
    Я где-то полгода назад увидела рекламу этой краски и все ждала, когда же к нам завезут нужные мне оттенки. Наконец-то, звезды сложились удачно и в одном магазине оказались нужные мне тона, оксидант и масло.
  • 05.12.2018 - 17:40
    краска Sanotint 13 и 19 тон
    Краской Sanotint пользуюсь второй год, в моем опыте были оттенки 88, 19, 13. Тон 13 (на фото) -натуральный русый, с пшенично-медовым оттенком. Тон 19 (на фото) - натуральный русый. с пепельным оттенком. Мой натуральный цвет - средне русый, темнее ,чем на фото. Длина волос чуть ниже плеч.
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 28.05.2021 - 17:43
  • Профессиональная краска для волос по бюджетной цене, тон 8.5 "Блондин красный", всё таки на четверку.
    Доброго дня всем!   Сегодня, хочу поделиться своим опытом применения данной краски для волос. Беру я её не первый раз. Да и в любом случае, её объёма хватает раза на два применения, даже с учётом длинных волос, что уже очень большой плюс.     Разный активатор...
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 27.05.2021 - 08:34
    10 лет домашнего окрашивание дешевой краской. От волос осталось только одно название 😲
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе.
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.
  • 03.04.2021 - 16:07