Опубликовано 7 Июль, 2021 - 21:47

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    700 рублей

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас со своим любимым теперь помощником в отращивании волос.

За все мои 27 лет волосы едва ли опускались ниже плеч: в детстве мама всегда меня стригла под "горшок", в подростковом периоде я "искала себя" и всячески издевалась над волосами, а после замужества ушла в блонд, который отбирал у меня на регулярной основе 2-3 см кончиков ежемесячно.

Волосы у меня растут, но не всегда успевают за моими экспериментами (особенно диеты здорово замедляют рост волос). Если их не трогать, то прирост составит 1-1,5 см. если же интенсивно стимулировать рост масками, спреями, мезотерапией, то можно добиться и 2-2,5 см в месяц. Но мне быстро это надоедает.

С горчичными масками и репейным маслом нужно быть предельно терпеливым человеком. Это не про меня.

Когда в моей жизни побывала машинка для стрижки, и на голове осталось 3 мм волос, я начала подбирать средства, которые не забирают кучу времени и просты в применении.

после бритья налысо прошло 2 месяца

На тот момент я уже была знакома с Алераной. Но за пару лет использования мои волосы привыкли, и результата не наблюдалось.

Я перешла на никотиновую кислоту. Эффект однозначно был. Но и побочки в виде раздражения, шелушения и потемнения волос на лице.

Но уже к третьему месяцу моего отращивания поиски средства увенчались успехом. Знакомая порекомендовала мне тоник Веледа. В наших магазинах его не нашлось, поэтому заказала его с маркетплейса.

тоник

Немного о тонике. Производитель Швейцария, на тяжеленькой из зеленого стекла бутылочке в 100 мл все написано то ли на немецком швейцарском, то ли на французском швейцарском. Я особо не разбираюсь.

инструкция
Есть дозатор. Для меня он был неудобен, поэтому я перелила содержимое в бутылек с распылителем от Алераны.
дозатор
Имеет резкий запах розмарина и зелено-желтую окраску. Присутствует спирт, и это ощущается сразу. Поэтому для сухой и чувствительной кожи головы может не подойти.

Если честно, то запах для меня просто убийственный. Розмарин я переношу плохо, но красота требует жертв. И через неделю я уже привыкла.

Многие пишут, что после тоника волосы выглядят грязными. Я такого не заметила, поскольку наносила тоник сразу после мытья головы, непосредственно подсушив волосы полотенцем. Затем, после нанесения, досушивала феном. Распределяю средство по семи проборам: пять проборов на макушке, и два на затылке. Поэтому расход вполне экономный.

За 5,5 месяцев волосы с 3 мм отросли до 14 см без особого напряга. Если раньше я подкрашивала корни раз в месяц, то теперь - раз в 2 недели.

сейчас
сейчас

При условии, что больше никакими спецсредствами для роста волос я не пользовалась, тоник Веледа заслуживает 5 звезд.

Также вы можете прочитать мои отзывы:

Краткая история моего бритья наголо после наращивания волос

косички зизи

мое грандиозное похудение на подсчете калорий

правда о чае Турбослим

как не есть после 18.00

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит и не загрязняет волосы чаще обычного
  • Органический продукт
  • Стимулирует рост волос
  • Уменьшает выпадение волос
  • Упаковка
Недостатки
  • Содержит спирт
  • Сушит кожу головы
Kisseniaрекомендует
Читать все отзывы 296
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 296
Смотрите также