Опубликовано 7 Июль, 2021 - 21:47

месяц или более
    700 рублей

Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу познакомить вас со своим любимым теперь помощником в отращивании волос.

За все мои 27 лет волосы едва ли опускались ниже плеч: в детстве мама всегда меня стригла под "горшок", в подростковом периоде я "искала себя" и всячески издевалась над волосами, а после замужества ушла в блонд, который отбирал у меня на регулярной основе 2-3 см кончиков ежемесячно.

Волосы у меня растут, но не всегда успевают за моими экспериментами (особенно диеты здорово замедляют рост волос). Если их не трогать, то прирост составит 1-1,5 см. если же интенсивно стимулировать рост масками, спреями, мезотерапией, то можно добиться и 2-2,5 см в месяц. Но мне быстро это надоедает.

С горчичными масками и репейным маслом нужно быть предельно терпеливым человеком. Это не про меня.

Когда в моей жизни побывала машинка для стрижки, и на голове осталось 3 мм волос, я начала подбирать средства, которые не забирают кучу времени и просты в применении.

после бритья налысо прошло 2 месяца

На тот момент я уже была знакома с Алераной. Но за пару лет использования мои волосы привыкли, и результата не наблюдалось.

Я перешла на никотиновую кислоту. Эффект однозначно был. Но и побочки в виде раздражения, шелушения и потемнения волос на лице.

Но уже к третьему месяцу моего отращивания поиски средства увенчались успехом. Знакомая порекомендовала мне тоник Веледа. В наших магазинах его не нашлось, поэтому заказала его с маркетплейса.

тоник

Немного о тонике. Производитель Швейцария, на тяжеленькой из зеленого стекла бутылочке в 100 мл все написано то ли на немецком швейцарском, то ли на французском швейцарском. Я особо не разбираюсь.

инструкция
Есть дозатор. Для меня он был неудобен, поэтому я перелила содержимое в бутылек с распылителем от Алераны.
дозатор
Имеет резкий запах розмарина и зелено-желтую окраску. Присутствует спирт, и это ощущается сразу. Поэтому для сухой и чувствительной кожи головы может не подойти.

Если честно, то запах для меня просто убийственный. Розмарин я переношу плохо, но красота требует жертв. И через неделю я уже привыкла.

Многие пишут, что после тоника волосы выглядят грязными. Я такого не заметила, поскольку наносила тоник сразу после мытья головы, непосредственно подсушив волосы полотенцем. Затем, после нанесения, досушивала феном. Распределяю средство по семи проборам: пять проборов на макушке, и два на затылке. Поэтому расход вполне экономный.

За 5,5 месяцев волосы с 3 мм отросли до 14 см без особого напряга. Если раньше я подкрашивала корни раз в месяц, то теперь - раз в 2 недели.

сейчас
сейчас

При условии, что больше никакими спецсредствами для роста волос я не пользовалась, тоник Веледа заслуживает 5 звезд.

Также вы можете прочитать мои отзывы:

Краткая история моего бритья наголо после наращивания волос

косички зизи

мое грандиозное похудение на подсчете калорий

правда о чае Турбослим

как не есть после 18.00

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит и не загрязняет волосы чаще обычного
  • Органический продукт
  • Стимулирует рост волос
  • Уменьшает выпадение волос
  • Упаковка
Недостатки
  • Содержит спирт
  • Сушит кожу головы
Kisseniaрекомендует
  • 03.08.2017 - 07:54
    Я достаю пипетку, чтобы волосы лучше росли....Реально действующий тоник-активатор для роста волос. Густота и роскошь - вот на что вы обречены, приобретая этот флакон
    Привет всем!   Я обожаю всякие спреи и несмывашки для волос, ну а эликсирчики и различного вида сыворотки, а так же тоники - это вообще слабость. В последнее время я пристрастилась к китайской косметике от фирмы TianDe и в очередной раз заскочив в интернет- магазин увидела тоник-активатор роста для …
  • 18.12.2011 - 21:41
    обычный мужской шампунь
    Из-за частого использования выпрямителя и обесцвечивания волос сильно их испортила.В прошлом году пришлось очень коротко подстричься.Теперь заново ращу волосы и перепробовала кучу средств.От Schwarzkopf ждала лучшего(практически все средства для волос у меня этой фирмы).Начну с запаха,хоть на…
  • 19.09.2018 - 13:11
    Приятная маска,с хорошим эффектом для волос
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен маске для волос от сетевой компании "Сибирское здоровье". Маску можно приобрести у представителей компании или в их магазине. Стоимость: 350 руб.
  • 26.02.2013 - 22:04
    Прекрасный шампунь с замечательным составом (+фото+состав)
    Apivita - отличная марка греческой органической косметики. Специализируются они, в основном, на косметике для волос (включая отличные безвредные краски), особенного внимания заслуживает серия от выпадения волос - крайне авторитетна на мировом рынке, но у них можно найти и средства для лица и тела,…
  • 04.11.2015 - 12:01
    Маска для роста волос от Сибирского здоровья? Я просто не могла пройти мимо! Растут ли от нее волосы? Смотрим фото маски и волос!
    Привет, привет! Девочки, я снова пишу о средствах для красоты и роста волос Благо есть о чем написать! Красоту волос необходимо поддерживать комплексно, используя как маски и шампуни для волос, так и поддерживать ее изнутри различными витаминами и правильно питаться!
  • 13.02.2018 - 22:23
    Реклама двигатель торговли.Второй флакон и средство почти на дне...
    Когда приобретала этот тоник очень хотелось верить в его чудодейственные свойства. Раз уже изобрели препараты для роста ресниц irecommend.rucontenteffekt-ochkovoi-zmei-... , так для волос и подавно пара пустяков! Средством пользовалась строго по инструкции.
  • 17.12.2016 - 14:26
    Мятный холодок на коже волосам вырасти поможет )) На голове, разумеется!
    С недавних пор стала использовать лосьоны и тоники для волос, причем не только в критические периоды волосопада, но и чтобы подпитать волосы (никогда не помешает).
  • 17.10.2017 - 17:28
    Anariti сыворотка для роста волос с маслом зародышей пшеницы и экстрактом сои! ✅Натуральный состав✅Укрепление и рост волос. Индийские секреты красоты волос, так и остались секретом...
    Всем привет! Я всегда в погоне за длинными волосами. Два месяца я тестировала знаменитые на весь инстаграм витамины для роста волос BunnyGummy - БАННИ ГАММИ . Вместе с витаминами я использовала сыворотку для роста волос Anariri с маслом зародышей пшеницы и экстрактом сои.
  • 26.09.2019 - 21:51
    Спрей с маслами, который моментально преображает волосы, превращая их в шелковое полотно!!!😍
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о спрее для волос MEOLI с маслом марулы комплексный уход 12 в 1 . Данный спрей позиционируется, как спрей для роста волос, для меня же он больше ухаживающий. Ведь после его использования волосы преображаются.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 31.10.2021 - 20:30
    Подглядела у трихолога и не могу нарадоваться! Спасает при сезонном выпадении, стимулирует рост и продлевает свежесть волос.
    Привет! Раньше, у меня никогда не было особых проблем с выпадением волос. Но, за последние два года, со сменой сезона, начинался жуткий волосопад. Чтобы решить проблему, я перепробовала не мало средств, начиная от недорогих и заканчивая специальными ампулами.
  • 25.11.2021 - 05:53
    Одно из КРУТЕЙШИХ средств для роста волос, думала я → Магниевое масло Мирролла, 2 месяца использования, мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Как остановить выпадение волос?! Этот вопрос волнует миллионы женщин. И ладно бы только сезонный, но ведь есть тысячи проблем облысения. Пережила сильнейший волосопад и знаю, о чём говорю.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…
  • 19.09.2021 - 09:44
    Я помню чудесные дни ... Когда были вместе я и ты ...
    Всем привет . Если я раньше очень часто меняла парфюм , то сейчас с таким же успехом практически каждый месяц приобретаю новенький шампунь. И как обьяснить этот мой шаг . Не назову это коллекционированием или даже какой то манией .
  • 30.10.2021 - 10:37
    62 см блонда. МОЙ Актуальный уход за блондом и советы. Осветление волос дома с помощью щетки, порошка, краски палет, эстель. Секреты блеска и как сохранить длину светлых волос.
    Привет! Я уверена, только я знаю как лучше мои волосам. Именно уход дома помог мне отрастить волосы со стрижки "горшокбоб". И я всегда осветляла свои волосы дома сама, за исключением когда на психе окрасила волосы в черный и через 2 недели захотела вернутся в блонд, так как я от природы натуральная …
  • 15.11.2021 - 13:52
    Прекрасный шампунь, ему и 5⭐мало.
    Здравствуйте, дорогие читатели! НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О МОИХ ВОЛОСАХ: Я обладатель длинных волос естественного цвета. Кожа головы чувствительная, склонна к образованию перхоти. В целом волосы в хорошем состоянии.
  • 20.11.2021 - 14:22
    SOS средство, когда нужно быстро и недорого привести волосы в божеский вид.
    Сейчас пытаюсь восстановить свои волосы после длительного ухода средствами из масс-маркета.   Восстанавливающие ампулы Dikson Structur fort .     Что обещает нам производитель. Полный состав. Из активов: Не скажу, что в восторге от состава, но за такую стоимость он имеет место быть.
  • 10.10.2021 - 09:24