Опубликовано 24 Март, 2017 - 12:43

Тушь — один из немногих продуктов, с которым я готова экспериментировать. Я не привязана жгучей любовью или дикой ненавистью ни к одной марке, и, когда моя очередная тушь заканчивается, я радуюсь этому — пришло время попробовать что-нибудь новенькое Smile Особенно любопытно тестировать «маст-хэвы» — средства, полюбившиеся тысячам людей.

Как вы уже догадались, я не особо расстроилась, когда моя Bourjois Twist Up окончательно засохла — Интернет как раз пестрил заманчивыми отзывами о весьма бюджетной новинке от L'Oreal. В магазине, правда, рука потянулась за уже давным-давно испробованной «Telescopic», но, опять-таки, желание узнать, чем же так хороша тушь в фиолетово-золотой тубе, победило.

Скажу сразу, первоначальный результат меня сильно разочаровал — тушь не давала никакого эффекта, не говоря уже о «вау». Вернее сказать, давала — ресницы однозначно становились чернее, толще, но ни удлинения, ни объёма, увы, не наблюдалось. Можно спросить: «Чего я ожидала от новой, открытой всего пару дней назад туши? Ясное дело, что она ещё не успела как следует раскраситься». Да-да, всё верно. Вот только дело в том, что обычно новая тушь буквально в первое же применение дает на мне эффект «ту мач», то есть ресницы или слишком длинные, или же чрезмерно объемные, такая себе «drama queen», и, почти всегда нужно убирать излишки с щеточки, чтобы не выглядеть как актриса крайне сомнительного театра в первую неделю использования нового продукта.

По всей видимости, всему «виной» был ограничитель, о котором производитель упомянул прямо на упаковке туши, но я его заметила не сразу, ведь единственное, о чем я думала: «Главное не купить So Couture So Black вместо So Couture» Smile Кто в теме, тот поймет.

Ну и, собственно, к делу. Вот мои реснички, фото в стиле «ню». Не слишком короткие/длинные, но с каким-никаким изгибом, тонкие, но темные при этом:

А вот всего после пары взмахов силиконистой щеточкой, которая, кстати, абсолютно не царапает слизистую, как это делает Maybelline Rocket:

So Couture не заявлена как водостойкая, но при этом героически пережила слезы и небольшой осенний дождик. Держится не осыпаясь. Впрочем, мне ещё не попадались осыпающиеся туши, чесслово. И, если уж совсем откровенно, не припомню такой туши, которая сделала бы результат «после» хуже, чем «до». Я привыкла, что все туши работают на мне хорошо. Возможно, взглянув на макро, вы подумаете, что я, мягко говоря, заблуждаюсь, но, поверьте, в жизни, хотя бы на расстоянии 30 см ни один человек не разглядит, что у вас что-то «слегка склеилось, а здесь удлинилось меньше, чем там» и т.д.

В нОске миллион «л'ореалевских» ресниц оказались комфортными. Впрочем, как и в демакияже. Не скажу, что тушь смывается простой теплой водичкой, но той же водичкой и, к примеру, мицелляркой или молочком, удаляется окончательно. А, значит, остатки не будутподло подсушивать наши реснички, пока мы спим Smile

Отдушка сладковатая, приятней, чем у многих средств для ресниц. Туба симпатичная, яркая. Посмотрите, как она выделяется на фоне остальных моих тушей:

В целом, я считаю этот продукт достойным, а его стоимость вполне адекватной. Для вечера и всякого рода «событий» — эта тушь весьма скромный спутник, но, если Вы ищете тушь на каждый день — на учебу, работу, могу смело рекомендовать вам L'Oreal So Couture.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Тушь дает хорошую длину и изгиб
Ze_Ujasрекомендует
24.03.2017
А зеленую из этой же их серии пробовали? У нее кисточка удобнее и глаза еще более выразительными получаются))
03.04.2017
Ah_Alisa, нет, такую не пробовала. Сейчас подсела на Maybelline Lash Sensational, оочень нравится )
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Здравствуйте! Рады, что Вам понравилось качество продукта, мы очень ценим Ваше мнение. Большое спасибо за приятный отзыв. Попробуйте также стойкий тинт для бровей IInfallible Unbelieva Brow, который позволит придать форму бровям и сохранить ее на весь день. Тинт имеет быстросохнущую водостойкую формулу, не смазывается. Хороших покупок вместе с брендом L'Oreal Paris!