Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 11:48

несколько дней

Хочу поделиться своим опытом приема препарата "Овариамин".

Кстати, узнала я о нём именно на этом сайте, из отзывов других женщин. Поскольку данный препарат безрецептурный и негормональный, я решила начать пока именно с него, как с более безобидной альтернативы гормонам. К гинекологу своему решила пока не идти, т.к. знаю, что она любит назначать ЗГТ, а я к этому пока морально не готова.

А началось всё с того, что уже больше месяца меня беспокоят приливы: сначала резко бросает в жар, лицо потеет, а затем, через пару-тройку минут, бьет озноб. Кроме того, стала несколько раз просыпаться за ночь то от жара, то от озноба: то не знаешь, какую еще теплую пижаму на себя напялить, то начинаешь скидывать с себя всё, от одежды до одеяла. И всё это "великолепие", к тому же, сопровождалось симптомами, которые я сначала приняла за заболевание или очередной вирус: периодически накатывала тошнота, мучали головные боли с прострелами в глаза, боли в мышцах, слабость и совершенно дикая, ничем не объяснимая утомляемость. А еще беспокоили вот эти эмоциональные качели, когда тебе то плакать хочется, то раздражаешься по каждому пустяку...

Надо признаться, что я не большой любитель как БАДов, так и лекарств вообще - стараюсь обходиться без них. Но терпеть ЭТО становилось все невыносимее и тут, совершенно случайно, прочитала отзыв об "Овариамине". заинтересовалась. Стала читать и другие отзывы, как отрицательные, так и положительные. Прочитала пару официальных брошюрок о нем. Настроена была в целом скептически. Ну, думаю, хуже, чем есть, уже вряд ли будет, почему бы просто не попробовать? В конце концов, если не подойдет, всегда можно выбросить.

Заказала препарат в онлайн-аптеке, стоимость составила 775 руб. за 1 упаковку. В упаковке 2 блистера по 20 таблеток, итого 40 штук.

В упаковке есть краткая инструкция.

На оборотной стороне упаковки написан состав и краткая информация.

Кстати, тот факт, что "овариамин" изготовлен из яичников крупного рогатого скота, меня совершенно не оттолкнул: есть много препаратов, изготовленных из органов и крови животных, просто мы не всегда внимательно читаем состав. Да взять тот же "гематоген", который мы даем детям! В общем, с зоо-этической точки зрения для меня здесь всё было в порядке.

ИТОГИ

Данный препарат я принимаю уже 4 дня, по схеме 1 таблетка утром, 1 таблетка вечером, за 10-15 минут до еды. И, несмотря на короткий срок приема, уже есть результаты, которые меня не могут не радовать, а именно:

• Снизилась частота и интенсивность приливов, они стали гораздо лучше переноситься;
  • Перестала просыпаться ночью от жара или озноба, сплю спокойно;
  • Исчезла тошнота, головные боли и боли в мышцах (но слабость и быстрая утомляемость пока всё-таки присутствуют);
  • Стала спокойнее в психологическом плане.

Конечно, еще рано говорить о том, как поведет себя мой организм после полного курса приема препарата (планирую пока принимать 10-14 дней, как указано в инструкции). Возможно, я еще дополню этот отзыв, и, надеюсь, он не станет негативным. А пока всем, кто имеет схожие проблемы с моими, советую присмотреться к этому препарату, и желательно, под контролем опытного врача. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безрецептурный
  • Маленькие таблетки
  • Не гормональный препарат
  • Смягчает симптомы климакса
Недостатки
  • Высокая цена
Margaritka-zvetikрекомендует