Опубликовано 18 Август, 2018 - 01:14

Овариамин я решила попить, чтобы расшевелить яичники. Увы, с возрастом они работают все хуже. Все вокруг его хвалили и главное, как утверждает сам производитель

препарат действует только на яичники и ни на что больше

Обещания привлекли и отзывы тоже. Я купила овариамин. В этой коробочке 40 таблеток. На коробке голограмма - защита от подделки. Внутри кроме таблеток есть инструкция, но на коробке написано тоже самое.

У нас этот БАД - нелегал. В аптеках не продается, пришлось брать через фирму. Поэтому для меня голограмма имела значение. Также на коробке указан срок годности.

Внутри инструкция и собственно таблетки - две пластинки по 20 штук.

Таблетки как таблетки.. Это вторая моя коробка и я бросила пить их уже давно. Коробка лежит в холодильнике, кому ее отдать - ума не приложу.

Инструкция в коробке и интернет дают противоречивые рекомендации. Так например инструкция в коробке предлагала пить препарат весь менструальный цикл, а интернет утверждал, что нужно пить только до овуляции. Да интернет в принципе прав, иначе начнется гормональный перекос, ведь после овуляции работают совсем другие гормоны.

По инструкции надо было пить с 1 дня цикла по 2 таблетки два раза в день. Первый цикл я так и пила. Второй испугавший резких изменений сделала перерыв. Третий цикл пила по одной таблетке два раза в день. А на четвертый вообще попробовала пить через день. В итоге бросила.

Что могу сказать по своим ощущениям. Цикл сбился очень сильно. Судя по состоянию организма и анализу крови, овариамин дает сильную эстрогенную атаку. В связи с этим у меня:

- начались скачки менструального цикла - длина стала от 13 до 31 дня при раньше стабильных 23-24 днях

- начались сильные набухания груди периодами,такие, что мне казалось при моем еле еле втором размере, что у меня по меньшей мере пятый вырос

- эстрадиол в крови подскочил выше референса в 4 раза!

- подскочил пролактин выше референса (до этого был в норме)

Лично мне действие не понравилось. Возможно все дело в возрасте 40+. Однако хочу заметить, что препарат частично и рекомендован "взрослым" дамам с угасающей функцией яичников. В общем - хотела как лучше, а вышло как всегда, точнее даже хуже.

Может быть для молодого организма реакция не будет такой резкой, но с другой стороны, зачем этот препарат молодому организму, который и так работает.

Ах да - еще начались проблемы с ЖКТ. Тошнота меня замучила пока я не пропила курсом эссенциале. То есть овариамин еще и на печень влияет негативно.

БАД овариамин не рекомендую, если вы конечно не хотите поэкспериментировать со своим организмом. Последствия могут быть весьма непредсказуемы.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Навредил
  • Опасен, если принимать без наблюдения врача
diamond3009не рекомендует
22.08.2019
В молодом организме тоже может быть не всё в порядке. Присматриваюсь к овариамину.
22.08.2019
да, к сожалению и в молодом организме тоже могут быть разлады Sad здоровья Вам!
24.09.2019
Этот препарат - не витаминки! Его нужно принимать только после консультации с врачом и прохождения всех необходимых анализов, а не по своей инициативе! Так что глупо ставить минус препарату из-за собственных решений!
24.09.2019
а я и не говорю, что это витаминки, но мнение свое о нем составила и его высказала, на что имею право
11.10.2019
Да вы же пили его как попало Shock что же вы хотели? Shock Его нужно начинать пить с минимальной дозировки, от 10 до 15 дней - это один курс. После этого курса минимум 3 месяца (!) перерыв. Вот просто поражаюсь с таких комментариев...
11.10.2019
я его пила так, как написано на упаковке .а не как попало и описала свой опыт, который у меня был, на этом сайте все делятся своим опытом, я поделилась своим, только и всего, на истину в последней инстанции не претендую, информацию дала, как ею распорядиться, личное дело каждого
15.10.2022
Так а интересно где про это вообще пишут? В инструкции не написано как надо его пить. Какие вы интересные. Умные. Люди покупают. Он в свободной продаже, без рецепта. Тогда надо только по рецепту распростанять его. Нотации читаете как-то не мудро
08.02.2020
А кроме овариамина вы никакие лекарства не принимали? Некоторые желудочные таблетки могут тоже повышать пролактин и антидепрессанты. Мне просто категорически нельзя повышать пролактин.
08.02.2020
нет, ничего не принимала, пролактин сдавала гораздо позже и он был повышен все-таки, тем не менее, после снижения пролактина тоже пила овариамин, это еще через два года произошло, решила рискнуть, в результате цикл не укоротился, а затянулся на 60 с лишком дней и пришлось месячные вызывать норколутом Sad
10.02.2020
А при повторном приеме пролактин тоже повысился? У меня микропролактинома и поэтому я осторожничаю.
03.03.2020
я тоже пью этот препарат 3й цикл в 1ю фазу 10 дней, пролактин тоже повышен, но он у меня и так был повышен,и я пью ещё кучу всего,поэтому точно не могу сказать что именно повысило, одно знаю, сдав анализы изменений не заметила, то есть препарат бестолковый
10.07.2022
Я пила аналог, тоже этот же институт выпускает. Женолутен. Так вот мне тоже 40+. Этот пептид сделал гормональный сбой. Возможно дамам точно не стоит баловаться пептидами.
10.07.2022
добрый день) тоже сделала для себя вывод, что когда уже возраст взрослый и гормоны скачут, лучше не экспериментировать
15.10.2022
Здравствуйте у меня тоже самое. Гормональный сдвиг. задержка.
Цикл всегда был регулярным. Я в панике не понимаю что делать. Как вы нормализовали цикл. Ответьте пожалуйста если нетрудно. Спасибо
можете написать в личку?
25.08.2022
почитала ваш отзыв и слегка в шоке от того, как вы принимали препарат. он пьется курсами, никаких через день и по одной таблеточке - я консультировалась с врачом насчет приема, пила после 25 лет после лечения болезненных месячных гормонами, после него когда был перерыв принимала ледис формулу. овариамин во время месячных нужно отменять - но лучше вам с врачом обговорить, ведь его пьют не только для нормализации функции яичников, но и для того, чтобы набрать фоликул чтобы забеременеть - для тех у кого проблемы с наступлением беременности. пьют курс по 2 таблетки минимум 2 раза в день ( зависит от ваших анализов) от 1 до 2х месяцев - потом перерыв и потом еще 1 месяц, если анализы не нормализовались. это хоть и не противозачаточные гормональные таблетки, но таблетки и их нужно принимать с осторожностью, а не как витаминки.
15.10.2022
Здравствуйте у меня тоже самое. Гормональный сдвиг. задержка.
Цикл всегда был регулярным. Этот препарат сыграл не в мою пользу. Я в панике не понимаю что делать. Как вы нормализовали цикл. Гинеколог не посмотрев узи и анализы сказала вызывать менс дюфастоном. Я боюсь пить гормоны. Вдруг негативно скажется. Ответьте пожалуйста если нетрудно. Спасибо
28.10.2022
Здравствуйте, я уже фактически в менопаузе, поэтому у меня другие секреты, а когда пила овариамин, он мне задрал пролактин и пришлось снижать, сам препарат сомнительный, будьте осторожны
15.10.2023
Читаю и в шоке, зачем расшевелить работу яичников, если это естественное затухание, нормальное для климакса. Это мне напоминает, как при работе на износ организма сверху пьют ещё и энергетик или кофе, а потом что?
Этот препарат очень серьезный и может быть выписан только по конкретному назначению после соответствующих анализов и по необходимости. И не понятно для чего такой серьезный препарат назначать при климаксе, что он даёт? Умышленный сбой организма, который настроился на определенную функцию по снижению работы яичников?
Когда яичники перестают вырабатывать нужный гормон его начинают вырабатывать надпочечники и если этот процесс нарушить , организм в шоке и что дальше? Беготня опять по врачам
17.10.2023
ваше мнение очень важно для нас нет Big smile отзыв вы наверное пришли почитать о препарате, на здоровье, я поделилась своим личным опытом

советов и тем более оценок не спрашивала. так что дико извиняюсь за холодный прием

вопрос зачем? значит мне это было для чего-то нужно и уж точно не здесь я буду рассказывать, для чего-с
17.10.2023
Ваш отзыв очень полезный, возможно я резко высказалась, но в большинстве мы сами ищем себе помощь, потому что врачи не берут на себя ответственность назначат тот или иной препарат, вот и подбираем методом :"А вдруг поможет"