Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 00:33

Всем привет! Продолжаю писать отзывы о средствах для ухода за лицом, которыми я пользуюсь, которые заслужили свое место на полочке или косметичке. Сегодня речь пойдет о марке "Черный Жемчуг", конкретнее - о скрабе "Очищение и уход".
Скрабами я пользуюсь регулярно (1-2 раза в неделю), в этот раз захотелось чего-то нового.

Сначала я попробовала гель для умывания этой марки и серии, затем решила приобрести и скраб.
Мы видим простой тюбик объемом 80 мл, удобный и практичный формат (особенно для тех, кто за гигиеничную форму выпуска, когда не надо пальцами лазить в баночку).

Скажу честно - я редко вчитываюсь в обещания производителей и смотрю состав. Главное для меня - чтобы средство подходило под мой возраст и тип кожи, но если Вам интересно - прилагаю фото Wink

Мне 24 года, тип кожи - комбинированная, требования к скрабу - щадящий пилинг без раздражения, ускорение обновления клеток кожи. Простым языком - хочется, чтобы кожа была здоровой, чистой, гладкой, приятной на ощупь.
Но что-то отвлеклась Smile продолжаем SmileСкраб по консистенции представляет собой густенький крем (не растекается) с голубенькими вкраплениями. Но это не все скрабирующие частички - просто большАя их часть белого цвета. Абразивные частички очень-очень мелкие (напоминают соду), но их ооочень много, очень! Поэтому уверяю - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Не надо тереть кожу со всей силы - чревато раздражением. Количества скраба на ладони мне достаточно для всего лица - наношу на влажную кожу и массирую 2-3 минуты, затем смываю водой. По ощущениям кожа становится гладкой, нежной.

И немного примера из практики, как скраб (в комплексе с очищением и масками, конечно же) помог привести кожу в порядок после активного летнего солнца (увы, не пользуюсь я солнцезащитными кремами для лица - все они забивают поры Sad кто знает качественные - напишите в комментариях, буду очень благодарна! ).
Сначала было вот так:
8 июля 2018. Жуткое количество жутких пигментных пятен :(
Затем появились первые результаты (терпение! главное - терпение, я теперь это знаю!)
15 августа 2018. Уже лучше ;)

И заключительное фото:
14 сентября

Думаю, все понятно и так. Качественный продукт не обязательно должен быть импортным и дорогим. Именно поэтому ставлю смело 5 баллов.

P.S. Знаете, почему я так назвала свой отзыв? Потому что это все тот же тюбик. Кажется, он бесконечный, ведь расход очень экономный.
Спасибо за внимание, всем красоты! Smile

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогой
  • Нежный пилинг
  • Приятный запах
  • Экономный расход
littleyukiрекомендует
08.11.2018
Не пробовала ещё пока такой скраб.
08.11.2018
Попробуйте Wink думаю, что понравится! Smile