Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о консилере марки CATRICE. Забегая вперед скажу что это мой ЕДИНСТВЕННЫЙ консилер выживший все остальные напрочь из моей косметички. Разберемся, почему кто - то поет оды любви этому средству - а для кого это "старость и болезненный вид".
И главное: как использовать, мой способ нанесения при котором консилер лежит идеально весь день!
ПОЕХАЛИ!
УПАКОВКА : достаточно стандартная, прозрачная туба из плотная пластика (визуально похоже на стекло) с черной крышкой. Объем 5 мл. Надписи на упаковке не стираются, несмотря на то что постоянно держу консилер в сумке/косметичке в общем юзаю как могу - выглядит даже к концу использования презентабельно.
У меня он в тоне 005 - самый светлый. АППЛИКАТОР: мягкий аппликатор, удобный для нанесения самого продукта на кожу, а так же для того, что бы набрать средство пальцем и уже после нанести на кожу. Благодаря такому аппликатору вы можете самостоятельно дозировать средство для нанесения, а не довольствоваться тем, что уже "вышло".
ДОЗАТОР: не очень плотный, т.е. в начале использования горлышко будет все таки немного запачкано. Многие снимают за это баллы - лично для меня это не минус, потому как на свойствах самого средства это не отражается. Опять же, если приноровиться ( у меня быстро получилось это сделать) - тогда вы научитесь закрывать тубу таким образом, что бы не запачкать горлышко.
ЗАПАХ: приятный аромат хорошего косметического средства, ненавязчивый.
СТРАНА - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.
Теперь самое интересное - НАНЕСЕНИЕ:
Для меня консилер это в первую очередь один из этапов макияжа. Т.е. я не жду что нанесу только одно средство и получу кожу как в рекламе))) В конце концов, вы же не наносите тени в надежде на то, что они создадут полный макияж глаз без использования других средств - почему же мы хотим намазаться консилером вместо тонального и без увлажняющего крема, и получить супер - эффект))
Я наношу консилер всегда таким способом:
1. Увлажняющий крем для лица;
2. Основа под макияж (или праймер);
3. Тональный крем;
4. И только после всех этих манипуляций наношу консилер.
Тут остановлюсь подробнее: наношу консилер с помощью аппликатора на кожу точечно, после чего растушевываю, или же наоборот "вбиваю" в кожу пальчиками. В зависимости от необходимого эффекта: если мне нужно замазать синяки под глазами или же просто неровность кожи - хорошо растушевываю продукт, что бы не было эффекта пятна. Если требуется замазать конкретную проблему: прыщик или постакне - тогда аккуртано вбивающими движениями распределяю консилер по проблменой зоне. Таким образом он остается как бы "сверху" проблемы и полностью закрывает ее.
Даже если проблемка на коже рельефная - то она сглаживается. Желательно распределять продукт достаточно быстро, после того как нанесли его - потому как он почти моментально фиксируется там, куда его положили.
Изначально, когда консилер только нанесла и распределила - он немного светлее, чем мне нужно - но уже после пары минут на коже - он окисляется и становится тон в тон.
На самом деле все это занимает пару секунд, т.е. ничего супер сложного , никакой особенной техники или спонжей или кистей не нужно! Даже если вам кажется что на лице ужас и прыщ на самом видном месте не замазать - этот способ точно вам поможет.
5. После чего немного припудриваю.
(порядок нанесения на фото)
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, ФОТО НО БОЛЕЕ ПРОБЛЕМНОМ МЕСТЕ:
При таком нанесении он ложится просто И-ДЕ-АЛЬ-НО! Держится в течении всего дня, никуда не течет, не ползет и не бежит, никуда не забивается и не скатывается! Что также немало важно, консилер имеет достаточно матовую текстуру после нанесения, хорошую покрывающую способность: отлично замажет и синяки, и красноту и даже место от только что выдавленного вами безобразия (все мы не без греха).
НО! Если я наношу консилер просто на "голую" кожу - получаю эффект состаренной кожи, забитых и подчеркнутых пор и всех несовершенств и имеющихся шелушений, которых без использования этого средства не было видно.
ВАЖНО: бы этот консилер хорошо ложился - важно правильно подобрать его по тону. Несмотря на то, что никакие средства я не использую в самом светлом оттенке, этот консилер работает на мне идеально только в оттенке 005 ( самый светлый в палитре). Он отлично высветляет и я бы даже сказала за счет этого немного "подсвечивает" лицо, благодаря чему создается эффект фотошопа. Поэтому смело берите оттенок чуть светлее чем вам требуется, с нужным подтоном.
Кому консилер не подойдет:
- если вы планируете наносить его на "неподготовленную" кожу, на самые проблемные места;
- если вы приобрели не подходящий оттенок к вашему подтону кожи - он вас или состарит, или предаст болезненный вид ( берите чуть светлее, чем нужно и будет вам счастье)
- если вы используется консилер как самостоятельное средство - не комбинируете его ни с тональной основой ни с пудрой (все-такие консилер это один из этапов макияжа который ТОЧЕЧНО перекрывает недостатки - и ждать увлажнения, выравнивания тона и еще чего - то от КОНСИЛЕРА не стоит);
Плюсы:
+ перекрывает недостатки;
+ стойкий;
+ приятный запах;
+ не жирнит кожу;
+ отличная цена;
Недостатки:
- нельзя использовать как самостоятельное средство;
Ставлю этому средству твердую 5, т.к. его со своей задачей - точечно перекрыть недостатки с которыми не справляется тональный - он отлично справляется на протяжении всего дня!
Желаю вам хороших покупок 😊