Опубликовано 29 Август, 2017 - 11:05

К сожалению, мое горло меня часто подводит. Боль в горле, першение, зуд, осиплость голоса меня посещают раза 3-4 в год. Профилактика не помогает, так что пришлось находить хорошие препараты для лечения. При боли в горле главное мое оружие это Гексорал табс, я выбираю с маслом мяты перечной.

Блистер очень удобный, есть возможность оторвать несколько таблеток, не вскрывая упаковки и, например, положить в карман или в сумочку. Это очень удобно, так как не нужно носить с собой постоянно весь блистер. Однако, считается неправильным делить блистер на части, ведь тогда часть таблеток окажется без указания срока годности и серии препарата, что может привести к печальным последствиям. В упаковке 2 блистера по 10 таблеток в каждом.

Таблетки большого размера, похожи на льдинки, со вкусом мяты. Таблетки предназначены для рассасывания, после их приема практически сразу ощущается легкое обезболивание горла, а благодаря составу также происходит и обеззараживание. Самостоятельно Гексорал табс серьезное воспаление не вылечит, но в сочетании с антибиотиками эффект будет хороший. Лично мне иногда хватает только Гексорал табс. Для любителей спрея, спешу обрадовать, данный препарат выпускается и в форме спрея тоже.

Хочется отметить различия таблеток от спрея. Суточная доза таблеток -8, спрей же используется только 2 раза в сутки. Лично мне форма спрея не совсем удобна, попытаюсь объяснить почему. При боли в горле микробы растут очень быстро и любая пища является прекрасной средой для их роста. Я после каждого приема пищи полощу горло и только после этого принимаю Гексорал. Если учесть, что приемов пищи бывает в среднем 3-5 за день, то таблетки лучше подходят по частоте приема, чем спрей.

Препарат переносится хорошо, побочных эффектов у меня не было. Препаратом очень довольна.

Материал отзыва носит ознакомительный характер. Перед применением препаратов обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Здоровья вам и вашей семье!

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку, читайте отзывы на различные темы. Буду рада нашей новой встрече.

Taapywkaрекомендует
29.08.2017
Меня они тоже часто выручают!
29.08.2017
ммм) теперь в таблетках) наверно что-то новенькое)
Удобнее, чем спрей))
Название прям на слуху, буду иметь в виду. Сейчас сезон простуд начался как раз.
Не видела таких таблеток, но их спрей меня всегда выручает)
29.08.2017
знакома с такими таблеточками) хорошие)
29.08.2017
Таблетки не пробовала, только спрей и он противный такой. Скоро сезон простуд настанет, возьму себе информацию на заметку Smile
29.08.2017
мне почему-то казалось что гексорал бывает только в виде спрея Wink
возьму на заметку! Wink
29.08.2017
Спрей покупала ни раз,а вот о таблетках не знала Smile
29.08.2017
У меня также частенько проблемы с горлом. Слышала об этом препарате, но не принимала.
29.08.2017
Как интересно, при следующей болезни протестирую их, а то уже все таблетки не действуют
29.08.2017
у меня хронический фарингит, тоже часто страдает горло, возьму препарат на заметку
29.08.2017
А я наоборот люблю спреи, привыкла к ним!
Хорошо, что есть эффект
29.08.2017
Заболели, попробуем такой спасатель)
Неплохие таблетки ?
29.08.2017
я только спрей покупала и то очень давно
Если почти каждую боль в горле лечить антибиотиком, то о здоровье можно не мечтать, и болеть не перестанете. Западные рекомендации по поводу антибиотиков сейчас однозначны - только при подтвержденной бактериальной инфекции. Никакого лечения "возможных осложнений" наперед при ОРВИ, как любят наши врачи.
30.08.2017
Спасибо всем за комментарии, оценки. Не болейте!
30.08.2017
а мне вот никогда подобные таблетки не помогают, только ингаляции:(
30.08.2017
Мы обычно Гексоралом именно в форме спрея спасаемся, даже не знала, что бывают еще и таблетки.
Хорошие таблетки) Wink
Не болейте.
30.08.2017
У гексорала все средства хорошие) Я тяжелую стадию ангины их раствором для полоскания вылечила)
30.08.2017
Не раз таблетки выручали от боли в горле, а вот про существовании спрея не знала.
30.08.2017
В преддверии осень актуальная тема.
30.08.2017
Гексорал я не пробовала. Мне ингалипт хорошо помогал от боли в горле.
31.08.2017
Нужно попробовать такие таблетки, я Гексорал пока только в спрее покупала
nataliya34 , спасибо.
31.08.2017
таблетки гексорал я не видела даже.. А вот суспензию (или что там, спрей?) был в нашем доме долгое время, но я уже больше года не болела и забыла какой он уже Big smile
31.08.2017
Эти таблетки у меня в фаворитах, как бы грустно это не звучало, хорошо помогают
31.08.2017
В таблетках очень удобный вариант.
03.09.2017
Интересно, что так разнится количесвто примений спрея и таблеток
Но хорошо, что нашли эффективное средство) понимаю, так как горло - и мое больное место
06.09.2017
спрей часто такой берем, а вот таблетки не встречала
Дочке такие иногда даем
11.09.2017
Я Стрепсилс обычно беру, такие таблетки даже не пробовала)
13.09.2017
Я таблетки не пробовала, а вот спреем лечилась. Помогло.
Гексорал ещё не пробовала, хотя при изменении погоды часто беспокоят боли в горле
02.10.2017
Всё по полочкам разложили прям Wink
Ещё 7 комментариев