Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 06:32

Существует поверье, что за месяц до дня рождения человек становится энергетически ослабленным, обостряются хронические заболевания и возникают простуды, так как в этот период по непонятным причинам организм наиболее уязвим. Правда это или нет, но я всегда из года в год болею именно накануне своего дня рождения, т.е. весной. И основной удар всегда почему-то приходится на горло, хотя даже зимой спокойно хожу без шарфа, пью воду из холодильника, ем мороженое, а вот перед днём рождения у меня как будто угнетена иммунная система, болит горло и полный упадок сил. И так происходит закономерно из года в год. Раньше больное горло я лечила таблетками Стрепсилс плюс. Так продолжалось бы и до сих пор, если бы однажды мама не дала мне попробовать таблетку Гексорала. И что же? Не поверите, но это была любовь с первой таблетки! Я знакома с Гексоралом давно, но с Гексоралом в виде спрея. И знаю, что это очень эффективное средство, однако я жуть, как не люблю спреи для горла, извиняюсь за подробности, меня от них начинает тошнить. Да и полоскать горло я тоже не приветствую, так как для меня это уже с детства приевшееся процедура. Поэтому самое оптимальное средство для лечения горла - это таблетки для рассасывания. Однако зачастую они мало или среднеэффективны. Повторюсь, что раньше мне очень нравился Стрепсилс плюс, но после Гексорала, Стрепсилс кажется мне обыкновенными сосательными конфетами.

О Гексорале: Выпускается в виде круглых немного липких таблеток для рассасывания жёлтого цвета, которые упакованы в фольгированные блистеры. Причём каждая таблетка имеет таблетку-соседку.

Вкус: Я ощущаю горьковато-приятный привкус лимона, уходящий немного в мятную сторону.

Стоимость: Цена очень доступная - 173 рубля за 20 таблеток. Учитывая, что упаковки хватит ещё и на другой случай болезни горла, можно сказать, что покупка Гексорала проходит незаметно для семейного бюджета.

Применение у детей: Детям можно использовать Гексорал в таблетках уже с четырёхлетнего возраста, однако моей семилетней дочке вкус Гексорала не понравился, поэтому покупаю его только себе. Мои вкусовые рецепторы принимают Гексорал с радостью.

Схема лечения: Я не придерживаюсь строгой схемы лечения – рассасываю Гексорал по мере надобности, обычно через каждые 2-3 часа. Самое главное о чём нужно помнить, что взрослым людям в день можно максимально рассасывать только 8 таблеток Гексорала.

Достоинства:

1. Таблетки очень эффективны, если не сказать, сверхэффективны. Серьёзно, я на своём веку ещё не встречала более добросовестного средства от боли в горле, которое помогает не просто быстро, а работает с олимпийской скоростью.

О результате: Судите сами - в последний раз я проснулась ночью от перехватившей моё горло боли, боль в буквальном смысле сковала всё горло. Встала, прососала таблетку Гексорала, боль после рассасывания притупилась и слышалась где-то отдалённо. И это после первой таблетки (!), рассосала вторую таблетку утром после пробуждения, затем третью - после завтрака, потом таблетку после обеда, после ужина и на ночь. Итого - 6 таблеток за день. Всю следующую ночь спала спокойно, не просыпаясь. На утро второго дня горло ещё болело, но это была уже не вчерашняя боль, а скорее больше похоже на першение. Весь второй день рассасывала Гексорал (ушло 7 таблеток). Уже к вечеру второго дня боль как рукой сняло. Оказалось, что лечить горло таблетками Гексорал настолько элементарно и легко, что простота способа привела меня в восторг!

Заключение: Гексорал в таблетках - препарат для лечения боли в горле с повышенной эффективностью. Гексорал моментально облегчает состояние больного горла, утихомиривая свирепствующую боль в рекордные сроки, ликвидируя воспалительный процесс, отлично помогая при першении и сухости в горле. Таблетки Гексорал - настоящий профессионал и ас своего дела, этот препарат переплюнул Стрепсилс плюс, которым я лечилась ранее. Теперь при простуде покупаю только Гексорал в таблетках и рекомендую его всем своим коллегам и друзьям, ведь более сильного и надёжного средства от боли в горле ещё не придумали.

Вольная Волчицарекомендует
23.04.2018
Т.к. я сейчас дома в декрете, то при боли в горле просто начинаю часто полоскать горло тёплой водой с содой. А вот для работающих такие таблетки очень удобны, запомню Smile
Как раз ищу такое средство. Надо обязательно попробовать. Smile
23.04.2018
я себе беру доктор МОМ, он дешевле. сыну тоже не нравится, да и детям он разрешен с 12 лет только. недавно снова горло прихватило, мне помог.
23.04.2018
Надо же, какие таблетки эффективные! Я еще не пробовала, но такой вкус мне понравится.
знакома с этим препаратом, эффективный
23.04.2018
При случае (надеюсь не скоро) буду иметь их ввиду.
А ваше состояние перед Д.р. не может быть психосоматикой?
Не знала, что есть гексорал а таблетках
24.04.2018
Надо запомнить, пригодятся точно.
24.04.2018
надо будет мне такие леденцы купить, а то постоянно либо аджисепт покупала, либо стрепсилс Smile
25.04.2018
Ого, какие они эффективные!
25.04.2018
Мы в виде спрея используем
29.04.2018
Полезная информация, было интересно почитать
16.05.2018
не пробовала такие) не забыть бы до следующего сезона простуд)