Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 21:20

Красилась этой краской первый раз. До этого было 3 года использования краски Garnier Olia.

После очередной попытки стать немного светлее цвет окончательно испортился, и уже никакой оттенок не мог привести его в порядок. Я решила окончательно отказаться от красок масс-маркета и перейти на профессиональные.

Почему я не пошла в салон к профессионалам это отдельная история, не везет мне с мастерами. И окрас бурундука мне делали, и в цвет первых весенний одуванчиков перекрашивали, и кожу на лбу жгли до болячек, и волосы превращали в веник...Было 2 хороших опыта, но тот мастер ушел из салона, а номер я не взяла.

В магазине долго советовалась с консультантом. Она объяснила, что мой светлый оттенок можно исправить только смывкой и новым окрашиванием, а так издеваться над волосами мне больше не хотелось. Поэтому, было решено покраситься в оттенок темнее.

Подбирали под мой натуральный темно-русый цвет, который как раз на уровне 6. В итоге остановилась я на оттенке 6.23. Волосы у меня ниже лопаток, красить надо всю длину, поэтому консультант предложила взять 2 упаковки. В итоге одной за глаза хватило.

Размешивается краска трудно, так как очень густая. Запах конечно есть, и довольно сильный, но на то она и аммиачная краска. По волосам распределяется хорошо, тут проблем не возникло. Сначала наносила на длину, ждала 20 минут, потом на корни и еще 20 минут. Оксид был 6 %.

Цвет получился практически такой, как я задумывала. Хотелось конечно более холодного оттенка, но красила на светлый тон, который давно уже отдавал рыжиной, так что на чудо и не надеялась.

Что меня действительно удивило, так это то, насколько цвет оказался стойким. За целый месяц он практически не изменился. Я уже красилась в темный цвет, на 3-4 мытье головы цвет становился намного светлее. А тут такая великолепная стойкость.

На солнце и со вспышкой
До и после

Конечно же буду пользоваться этой краской дальше, может поэкспериментирую с оттенками, но не кардинально.

Достоинства
  • Хорошие цвета
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Для меня слишком теплый оттенок
RinaNaрекомендует
12.04.2016
После точки .81- холодные оттенки в капусе, 4.81 и 5.81 я красилась когда то- холодный каштан получался.