Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:54

Меня и Normaderm Teint от Vichy связывают длительные теплые взаимоотношения. Впервые попробовала я этот крем в 16 лет, в выпускном классе школы, уже успев намучиться с кучей различных тональных кремов от множества фирм. Его мне порекомендовала консультант в аптеке, вместе с уходом от биодерма. Биодерму я давным-давно забросила, а вот крем по-прежнему мой верный спутник.

Использую я самый светлый тон, 15 Опал, идеально подходит моей коже. Летом, как ни странно, тоже подходит, несмотря на легкий загар - лишь слегка осветляет лицо, практически незаметно.

Стоит сказать, что кожа у меня проблемная, жирная, со следами постакне, которые я активно вывожу кислотными пилингами и народными средствами. В общем, работы для тонального крема предостаточно. И в принципе мне нравится то, как этот крем её выполняет.

Он очень пигментированный, имеет хорошую способность замазывать всё и вся, достаточно лишь предварительно точечно пройтись по проблемным местам (я использую кисточку от стремительно опустевшего корректора клиник), слегка растушевать, а сверху в обычном порядке нанести тональный крем на всё лицо.

Консистенция у него жидкая, сладить с ней сперва было непросто, но сейчас я просто аккуратно выливаю по несколько капелек на лоб, скулы, нос и подбородок и быстро распределяю по всему лицу. Действовать надо действительно быстро, так как масла мгновенно улетучивается, а само покрытие крема больше напоминает пудру. Если масла улетучатся до того, как крем распределен, покрытие на лице будет заметно полосить.

Также эта жидкая консистенция очень любит забираться в поры. Сейчас я со своими немного поборолась, они стали менее заметны, но предупреждаю - крем забивается в неровности на лице, причем в неровностях он светлее, чем впитавшийся в основную поверхность кожи, и за счет этого заметен. Проблема решается легко - достаточно слегка покрыть лицо пудрой.

Один из самых весомых плюсов - он некомедогенный. Несмотря на то, что из-за консистенции он проникает в поры, новых воспалений он не вызывает.

Маской на лице не чувствуется, кожа дышит, если сверху не забивать пудрой.

Матирующего эффекта мне хватает по-разному - порой почти половину дня кожа хорошо матирована, а порой изначально блестит. Порой зависит от уходового крема, на который я наношу тональный, порой от дня цикла, порой от погоды. Но у меня в принципе ни один крем не держит матирующего эффекта, пользуюсь салфетками или пудрой, чтобы не блестеть.

Из минусов - подчеркивает шелушения, если таковые есть. Причем сильно.

Также заявленный лечебный эффект о подсушивании воспалений - просто маркетинговый ход, без лечения ничего не проходит.

Цена: около 850 рублей

Объем: 30 мл.

Где приобрести: аптеки, я покупаю на pharmacosmetica

Производитель: Франция

Состав:

В общем, пока не собираюсь изменять этому крему, несмотря на то, что цена у него приближается к премиум и люксовым средствам. Рекомендую.

Отзывы на другие тональные средства:

BB-крем от Yves Rocher

Корректор от Yves Rocher

bb-крем от La Rocher Posay

Guerlain Tenue de Perfection

Clarins True Radiance SPF 15

Clarins Ever Matte

Clarins Skin Illusion

Достоинства
  • Некомедогенный
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Ровный тон
  • Хорошо маскирует недостатки
Недостатки
  • Заметен на коже
  • Подчеркивает шелушения
Asfirрекомендует
  • Всем привет))))   Тональный крем от Виши я получила в виде нескольких пробников я конечно же их успела поюзать и скажу, что продукт очень-очень мне понравился)))   Свойста:   1) Легко наносится, без разводов, тонким слоем   2) Текстура жидкая .
  • В студенческие годы пользовалась практически только этим тональным кремом, изредка экспериментируя с другими марками. Но неизменно возвращалась к Виши. Итак, основные плюсы:1. Некомедогенный, проще говоря поры не забивает и новых воспалений не вызовет - даром что ли аптечная косметика.
  • И снова в поисках идеальной тоналки я забрела в аптеку и купила этот тональный крем для проблемной кожи и рассыпчатую минеральную пудру из этой же серии нормадерм теинт. Мне нужна была тоналка чтобы и тонировала и обладала лечебным эфектом от прыщиков и не забивала поры.
  • 05.09.2013
    Купила эту основу,когда решила попробовать что-то новое для лица. До этого крема пользовалась вот этим тональным кремом ,но Виши меня поразил! невероятным образом он делает кожу сияющей и здоровой!
  • 12.02.2019 - 23:20
    Достаточно плотное покрытие со светоотражающими частицами
    В качестве эксперимента купила аптечный тональный крем, наивно полагая, что его качество должно быть лучше магазинных. В этом конечно и была главная ошибка, смотреть надо было по составу, а не бренду.
  • 10.02.2019 - 19:33
    Легкий тональный. Подарит ли новинка увлажнение? Для какого сезона подойдёт?
    Я искала увлажняющий тональный без эффекта маски, и я его нашла. Новый увлажняющий крем Vichy Mineralblend - это новинка зимы-весны 2019. Цветовая палитра - достаточно маленькая, светлых оттенков парочка, и совсем белоснежкам ловить будет нечего вовсе.
  • 07.12.2015 - 09:01
    Тональный флюид Vichy в оттенке 23. Полезные лайф-хаки: ✔ Как придать Вашей коже глянцевое покрытие с помощью подручных средств ✔ Как сделать более однотонным нанесение тонального крема без применения спонжа
    Я давно покупаю тональные крема Vichy, лучше для себя пока не нашла. С этой косметикой я знакома лет 6-7, перепробовала уйму средств, среди которых два вида тональных средств: Аэратон Флюид Мат (для комбинированной и нормальной кожи) и Норматон (для жирной и проблемной кожи).