Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 22:18

Девочки!Отзыв самый наисвежайший, вчера (17.11.15г) меня выписали из местного онкологического диспансера. Сейчас в подробностях опишу, что - да - как. Грудь у меня большого размера,(4) но к сожалению, это единственный плюс. По работе каждый год прохожу медицинскую комиссию, т к работаю постоянно с людьми. И вот однажды на приеме в смотровом кабинете- женщина – гинеколог спросила не беспокоят ли меня груди, но что я ответила: «нет», т. к действительно никакой боли, я не чувствовала, даже в к д. Но она стала ощупывать, и «нашла», что то подозрительное на левой груди – «шарик». Отправила на прием к онкологу и здесь понеслось….. Онколог направил пройти УЗИ, я нашла частную клинику, где мне всё от и до проверили и описали, где то около часа я была на УЗИ, где по мимо «шарика» в левой груди, нашлось ещё 3 в правой и кисточка. С этими результатами я пошла на прием к зав.мамологического отделения нашего диспансера, и что вы думаете, он снова направляет меня сделать УЗИ, только уже в их поликлинике и уже бесплатно, дабы подтвердить эти показания, т к пришла я на прием, с одним «шариком», а оказался целый букет. Пройдя там УЗИ, прошлые данные подтвердились, и доктор сказал «оперировать». Медсестра вынесла список анализов, которых необходимо сдать, когда и с чем придти. Анализы я сдавала за 10-12 дней до операции, только крови очень много, приходилось в несколько заходов посещать местную поликлинику. Приблизился день Х, сказать, что переживала, это ничего не сказать, придя утром 9.11.15г, меня провели в палату, где нас было 4 человека, женщины с разными болячками и своими проблемами, на меня они смотрели и говорили. Что у меня «чепуха», «легенькая» операция. Но мандраж мой они всё равно не успокоили. Через какое то время пришел врач, а за ним и анастезиолог, с доктором мы пошли ещё раз на УЗИ, где он мне нарисовал, где будет шов, получилось что левая грудь, будет маленький шрам слева, а правая грудь по ареалу соска, по часовой стрелке, т е половина ареала соска, будет шов. На ночь дали таблетки и я спокойно проспала ночь, проснувшись утром, меня стали готовить к операции, ничего не есть, не пить, на очереди я была 2, где то в 8 утра мне снова дали таблетку, от которой меня клонило в сон, и было расслабление, где то в 10 за мной пришли, закутали в простынку, на голове шапочка и повели в реанимацию, Помню как ложилась, что то вкололи, со мной разговаривали и всёёё, просыпалась я только от того как анастазеолог звал меня по имени, классный такой мужик. И разрешил меня катить в палату, и тут началось всё самое гадкое. От наркоза я отходила жутко, мозг слышал и понимал всё, но тело лежало без действий, вообще не реагировало, ближе к вечеру мне стало «плохо», мед сестра повела меня в туалет, я не выходила от туда где то пол часа, была жуткая тошнота, глядя на себя в зеркало я видела желто – зеленое «лицо». И так было весь вечер, периодически ко мне заходил доктор и анастазеолог, узнать какого мне. В ночь сделали перевязку и укололи обезболевающий. Честно говоря боли вообще не было, и сейчас даже нет, так проведя неделю в больнице, мне стали снимать швы, это был ужас, такой боли я не испытывала ни разу своего нахождения в больнице, это было очень больно, но и это я тоже пережила. Гистология показала – фиброаденомы. сегодня сходила к онкологу, где мне продлили больничный, лежу, балдею, муж ничего делать не разрешает, всё сам. Такая красота, девочки! И сейчас, когда всё позади, я с улыбкой вспоминаю, как переживала боялась. Девочки не бойтесь, всё пройдет! Самое главное наше здоровье. Любите и жалейте себя!

Достоинства
  • Довольно быстрая и не сложная операция
  • НАДО!
Недостатки
  • Тяжело отходила от наркоза
Мария Звенцоварекомендует