Опубликовано 20 Май, 2024 - 19:54

Приветствую всех! Меня зовут Владимир, и я хотел бы поделиться с вами своим захватывающим путешествием в мире анализа данных. Сразу скажу, что я всегда был увлечен числами и любопытен по отношению к тому, как данные могут дать ценные инсайты для принятия обоснованных решений.

И вот я в настоящее время прохожу обучение по курсу "Data Analyst" в Skillbox, который включает в себя несколько блоков: "Введение в Data Science", "Основы математики для Data Science", "Основы статистики и теории вероятностей" и "Data Analyst. Junior (Excel, SQL, Python, визуализация данных)".

Курс начался с модуля "Введение в Data Science", который помог мне получить общее представление о том, что такое Data Science, какие задачи решает эта область, какие бывают этапы жизненного цикла проекта в Data Science и важность правильной формулировки вопросов для аналитики.

Затем я перешел к модулю "Основы математики для Data Science", где изучил основные математические концепции, необходимые для работы с данными. Линейная алгебра, матрицы и операции с ними, а также основы оптимизации, которые пригодятся для работы с моделями машинного обучения.

Следующий модуль "Основы статистики и теории вероятностей" был фундаментальным для понимания статистических методов и их применения в анализе данных. Я изучил различные распределения вероятностей, методы проверки гипотез и статистическую интерпретацию данных, что мне поможет при работе с реальными наборами данных и принятии обоснованных решений.

В настоящее время я нахожусь в процессе изучения модуля "Data Analyst. Junior", где я углубляю свои навыки работы с Excel, SQL, Python и визуализацией данных.

Хочется еще раз отметить, что каждый модуль расширяет мои возможности в этой области. Я благодарен преподавателям за их поддержку и доступное объяснение сложных вещей.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Красивый и удобный сайт
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Персональная программа обучения. Удобная платформа
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Не увидел
enoteg90рекомендует
Официальный представитель Skillbox
22.05.2024
Владимир, здравствуйте. У вас получилось проникнуть в суть выбранного направления. Вы большой молодец! Действительно, данные могут дать ценные инсайты для принятия обоснованных решений и вывести проекты и задачи на новый уровень. Желаем вам стать востребованным специалистом и реализовать свою любовь к цифрам в полной мере.