Опубликовано 28 Май, 2024 - 16:59

Только недавно понял, что стоит освоить что-нибудь из IT. Меня раньше всегда привлекала информационная безопасность, так что стал подыскивать себе курс связанный с ней. Нетология, как оказалось, очень известна на рынке, одна из первых выскакивала по запросам, да и отзывы мне понравились. Взял в итоге их курс по информационной безопасности, параллельно продолжал работать на старой работе.

Что меня сразу привлекло: отношение к ученикам. Заметно, что менторам не всё равно, доходчиво объясняют материал. Структура схожа с обучением в вузе, но, конечно, посовременнее и сильно быстрее, хотя можно немного подстроить курс под свой темп. Грубо говоря, слушаешь лекции, делаешь практические — получаешь обратную связь. Среди преподавателей — опытные спецы по инфобезопасности.

Первые модули, где шли основы, связанные с законом, с бумажным ведением безопасности, они были более раскрыты. А некоторые технические темы… Скудноваты.
Мне понравилось, как давали форензику и пентест, с этими знаниями чувствую, что общаюсь на одной волне с заказчиком. По линуксу и сетевой безопасности мне бы побольше хотелось, по этим темам курс был слабоват, а может дело в лекторе. В любом случае, доучивать придется самому.

Платформа курса удобна и интуитивно понятна. В этом никаких проблем. Курс в целом интересный, в большей степени обзорный, но стоит своих денег. Без нетологии не справился бы с переквалификацией, потому что тема крайне обширная, и голова от информации просто пухнет. У занятий простая и понятная структура — от простого к сложному. Много практики, где прям на реальных кейсах обучают. Существенно подтянул свои знания и сейчас работаю в крупной компании.

Достоинства
  • Все онлайн
  • Удобно
Недостатки
  • Линукс буду доучивать отдельно
Литвинов Анатолийрекомендует
Официальный представитель Нетология
30.05.2024
Здравствуйте, Анатолий.
Спасибо, что уделили время и так развёрнуто описали свои впечатления. Обратная связь студентов для нас крайне важна: она помогает улучшать образовательные продукты и ориентировать коллег в вопросах, которые требуют доработок. Обязательно разберём ваши пожелания о более подробном изучении отдельных тем с командой курса.
Здорово, что вы высоко оценили вовлечённость наших преподавателей в учебный процесс и удобство платформы. Мы уделяем большое внимание тому, чтобы студенты получали качественную обратную связь и учились в комфортных условиях.
Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот!