Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 09:46

Об этой новой платформе для блогеров и журналистов, как и многие, я узнала на Дзене.

Знала, что площадка молодая, развивающаяся и не торопилась там регистрироваться.

Что стало решающим фактором для регистрации - так это то, что площадка делает ставку на тексты и приветствует творчество, художественные тексты, обзоры, всё, что может заинтересовать потенциального читателя. То есть круг тем весьма широк. Пиши, что душе угодно, но в рамках стратегии развития своего канала.

Признаться - начинать свой канал с нуля, уже имея опыт на Дзене - было интереснее.

Плюс сейчас на Паблико ещё можно постить тексты, художественные произведения, рассказы, которые уже опубликованы на других площадках.

Главное, чтобы их не было на Паблико.

Но от этих условий всё равно хочется больше писать там уникальные тексты, написанные специально для этой платформы. Чтобы делать свой канал уникальным.

Минимум знаков для публикации статьи - 500 знаков.

Несмотря на то, что я особо ничего и не ожидала от этой платформы, результаты превзошли все мои возможные ожидания.

Первую статью я написала в марте.

Быстро вышла на монетизацию. Нужно было опубликовать минимум 5 статей более 1500 знаков. И подать документы, заключить договор.

Нужна самозанятость, но она у меня итак есть. Так от неё хоть больше толку.

И вот в июне мой заработок на Паблико уже перевалил за 1000 рублей.

Мой доход на Паблико на сейчас 1019,09

************1019,09***************

Монетизацию я подключила примерно с 12-го марта.

Опубликовала более 60-ти статей. За 3 месяца с хвостиком - вполне нормально. Есть тема, время, желание - пишешь, нет - не пишешь.

Заработок основан на просмотрах рекламы и на кликах по ней. Естественно, чем больше и дольше читают, тем больше растёт доход.

Есть вкладка "Лучшее", там можно регулировать дату, благодаря ней можно понимать насколько хорошо зашла та или иная статья, а также получать дополнительные просмотры. Сама часто её читаю, смотрю о чём пишут, что в топе, анализирую, смотрю какой народ там тусуется и какие у него результаты.

Паблико. Лучшее. Июнь.

В общем - очень информативно и полезно.

Из недостатков - это, конечно, выплата раз в месяц. Сложности с прикреплением чека. Но я со всем этим довольно быстро справилась. Опыт для самозанятого оказался весьма полезным. Даже один раз пришлось аннулировать чек - раньше и не знала, как это делать и возможно ли это.

Думаю, что впоследствии эту тему доработают и оформлять доход станет проще.

Не очень удобная пока статистика - в плане того, что нет просмотров за день - то есть если не публикуешь новые статьи - непонятно, смотрят ли старые.

В общем, и мы развиваемся вместе с платформой и она развивается.

Уже за 3 месяца моего присутствия на Паблико - много чего было доработано. То есть над площадкой постоянно работают, прислушиваются к отзывам народа.

Многие жалуются, что там мало читателей, так их сейчас везде мало. Зато сейчас большей частью адекватные, мало таких, которые лезут с недобрыми намерениями и меня это вполне устраивает.

Москва не сразу строилась, публика на Паблико будет расти понемногу.

Уверена, что Паблико с удобным редактором, вполне адекватным интерфейсом со временем займёт свою уверенную нишу среди подобных платформ. По крайней мере у Паблико есть на это все шансы.

Первое время обращала внимание, что поиск мало выдавал статьи с Паблико - относился к нему скептически, а со временем ситуация изменилась и мои статьи в поиске стали подниматься до верхних строк.

Отличная площадка для опыта, пассивного дохода, тренировки навыков, для общего развития.

Получив некоторый опыт тут, я даже сделал для себя какие-то ценные выводы в работе на Айрекоменде и в Дзене.

Во всяком случае - для меня опыт на этой платформе - это самый быстрый старт текстового аккаунта с переходом за 3 месяца на общий полученный доход свыше 1000 рублей.

И хоть я не планирую там какое-то огромное развитие, выход на бОльшие цифры, ввиду загруженности на других работах, да и пишу я больше по настроению, но даже как наличие какого-то пассивного дохода - меня вполне устраивает.

То есть - я не собираюсь активизировать все силы, чтобы выжать из этого проекта по максимуму, как многие могут подумать. Мне интересен сам эксперимент, в свободное от других дел время (предваряя некоторые вопросы, которые могут задавать).

Достоинства
  • Есть вкладка лучшее, её можно регулировать
  • Пассивный доход
  • Перспективный сервис
  • Платформу постоянно дорабатывают
  • Удобный редактор
Недостатки
  • Выплаты раз в месяц
  • Нет дневной статистики
Anna-Lionрекомендует
28.08.2022
А я так и не смог вывести деньги с паблико, прошло уже три месяца. На дзене хоть каждый день выводи, а здесь вообще не приходят, висит в обработке. Админ отвечает на письма обещаниями, но их не выполняет. Короче, мошенничеством попахивает
28.08.2022
Странно, ни разу не столкнулась там с проблемами с выводом средств. Да - раз в месяц, но всё чётко работает. Да и связаться с руководством там не проблема. Так что, извините - не верю. Пруфы в студию. Какую сумму выводите? Никакой конкретики вы не написали. У вас самозанятость есть? Чек создали, прикрепили?
29.08.2022
Вот вам пруфы: [ссылка] Прочитайте статью админа, он обещал перевести деньги 15 июля, а уже сентябрь на носу, денег не видать. А налог оплатил уже в июне как самозанятый. То есть заказал вывод денег в июне, жду уже три месяца. После этого никакой мотивации не осталось что-либо публиковать. Раз обещал, слово надо держать
30.08.2022
Так напишите название канала Smile И в чём конкретно проблема с вашим переводом? Ничего непонятно. Почему всем переводят, а вам нет? В чём именно проблема?
04.09.2022
Какие пруфы? По непонятным ссылкам не перехожу. Какая статья админа? Они там публикуют статьи о том, когда кому что переведут? Как называется ваш канал?
05.09.2022
Чувак либо удалил канал, либо добавил в ЧС - у меня отображается, что такой страницы не существует. Что и требовалось доказать. Всё, что он написал в комментариях - это спам
30.09.2022
Что-то вы как-то непонятно написали: "И вот в июне мой заработок на Паблико уже перевалил за 1000 рублей", а на скрине 77 рублей за этот месяц.
03.10.2022
Отзыв опубликован в самом начале июня, обратите внимание. На скрине всё более чем ясно, и в фразе тоже. Мне ваш комментарий тем более непонятен) По итогам июня я ничего не писала, это было раньше
03.10.2022
Если внимательно читать, то в тексте всё как бы ясно-понятно:
"Во всяком случае - для меня опыт на этой платформе - это самый быстрый старт текстового аккаунта с переходом за 3 месяца на общий полученный доход свыше 1000 рублей".
03.10.2022
Нет, не понятно – "переходом за 3 месяца на общий полученный доход свыше 1000 рублей". Вы сами прочитайте – свыше 1000 рублей в день? в месяц? Связать эту сумму с 3 месяцами получается с трудом.
22.10.2022
Способности к пониманию текста у всех разные. Иногда в спешке мы чего-то не замечаем, каких-то нюансов. Но даже, если вам было непонятна эта фраза - на скрине выше всё ясно разложено, по полочкам даже. Или вы по диагонали читаете?)

Общий полученный доход. В день, в час - это ваши фантазии, но если вы будете додумывать текст, то как бы вы его будете понимать так как вам удобно - я тут как бы уже не причём Laughing out loud Smile

В тексте всё ясно-понятно, если читать отзыв целиком и вникать в суть. Всё, что было на тот момент - момент написания отзыва - описано точно.
15.12.2022
Я сначала подумал, что Вы вышли на доход 1000 в месяц, а это не так!))