Опубликовано 15 Январь, 2022 - 21:34

• Куплено онлайн (ссылка)

После длительного использования моего любимого шампуня от эстель для окрашенных волос, я решила попробовать что-то другое, ближе к профессиональному, не сильно дорогое, с хорошими уходовыми качествами.

Волосы у меня очень тонкие, мелированные и нуждаются, помимо очищения, в питании.

Шампунь для волос Constant Delight Intensive Экстракт Кератина 1000 мл я купила на сайте Парфюм Лидера, со всеми скидками в таком объеме он обошелся примерно в 500 рублей, что очень дешево.

Производитель Италия, посмотрим, что в описании:

Шампунь Constant Delight Intensive Shampoo Con Estratto Di Cheratina специально разработан для мягкого очищения и сбалансированного питания ослабленных, тонких и поврежденных волос. Попадая на пряди, он превращается в нежную пену, которая деликатно смывает все загрязнения, успокаивает сухую и склонную к раздражениям кожу, делает волосы послушными, пышными и сильными.Главный ухаживающий компонент шампуня Constant Delight Intensive Shampoo Con Estratto Di Cheratina – кератин. Этот натуральный белок обладает по-настоящему волшебными качествами. Он вплетается в структуру каждого волоска, реконструирует травмированные участки, уплотняет и разглаживает изнутри. Благодаря его способности накапливаться в волосах, он утолщает их по всей длине, делает визуально гуще и объемнее, дарит эластичность, шелковистость и насыщенный глянцевый блеск.Шампунь Constant Delight Intensive Shampoo Con Estratto Di Cheratina обладает легкими кондиционирующими качествами. Он не перегружает тонкие волосы, при этом прекрасно дисциплинирует, распутывает и смягчает.

Шампунь прозрачный с очень приятным тонким ароматом.

Пенится нормально.

При первом применении я не заметила ни одного предполагаемого эффекта из описания на своих волосах, кроме как деликатного очищения, потому что просто невозможно продрать руками пряди волос, чтобы даже и не пытаться, я сразу наношу бальзам, который смягчяет, обволакивает и все прочее.

С предыдущем шампунем от эстель я на скорую руку могла обойтись и без бальзама, но с шампунем Constant Delight Intensive Экстракт Кератина обойтись без бальзама или маски просто нереально! Однако, я не знаю как он ведет себя на неокрашенным или других типах волос.

Что мне очень понравилось в этом шампуне, так это отсутствие раздражения кожи головы после мытья. Она не чешется, не появилась сухость или перхоть, кожа спокойна. Муж тоже пользуется, и не жалуется на дискомфорт.

Бутыль я конечно же, добью, но куплю ли повторно - не знаю.

В целом, обычный деликатный, нейтральный и бюджетный шампунь с приятным ароматом, от которого не чешется кожа головы и нет высыпаний.

И, да, крышечка неудобная очень, нужно прям ногтем подковыривать, чтобы открыть, боюсь каждый раз за ноготь.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Хорошо промывает корни
  • Экономичен
Недостатки
  • Абсолютно не питает волосы
  • Волосы жёсткие и пушатся
ЕкатеринаУлне рекомендует