Опубликовано 15 Март, 2023 - 15:35

Искала офисный пакет для школы и наткнулась на МойОфис.Образование. Лицензию выдают бесплатно для образовательных организаций, что конечно нас устраивает более чем. Бюджет у сельской школы очень ограничен, а раньше за лицензию нам приходилось платить. Связалась с дилером и поставили нам этот пакет.

Впечатления только приятные. Во-первых пару слов хочу сказать о процессе внедрения программы. Представитель фирмы, приятный молодой человек, приехал, всё установил, объяснил, на вопросы ответил. Рекомендовал поставить их беплатное приложение на телефон. Мы конечно воспользовались, потому что часто бывают случаи, когда надо открыть какой-то файл, а доступа к компьютеру нет.

Далее есть тех поддержка, тоже очень дружественная, по любым вопросам пожалуйста, можно обращаться, отвечают быстро. Во-вторых есть специальный сайт Азбука знаний, где тоже много полезного мы для себя почерпнули. То есть можно быть уверенным, что если вдруг проблема или чего не понятно, то без поддержки вы не останетесь один на один.

Ну и пару слов о самой программе и приложении. Интерфейс простой и понятный, расположение основных элементов на мой взгляд удобное. Всё что надо часто есть на панели задач, остальное можно спокойно найти в меню. Совместимость с Майкрософт хорошая. Как минимум у нас проблем со старыми файлами не возникло.

Что приятно, есть бесплатная домашняя версия. Для нас это очень удобно, потому что учителя часто что-то делают на дому, т.к. на работе всё не успевают. А также можно спокойно рекомендовать родителям ставить эту программу дома или приложение детям на телефон, планшет, чтобы потом не было разночтений при сдаче домашнего задания.
Достоинства
  • Быстро устанавливается
  • Открывает все документы
  • Простой интерфейс
Недостатки
  • Нет
lady_golowko2017рекомендует
17.03.2023
Скажите пожалуйста, а эту программу только школы могут бесплатно получить?
Официальный представитель Мой офис
23.03.2023
Добрый день! Начальные и средние образовательные учреждения и колледжи могут получить программное обеспечение «МойОфис Образование» бесплатно, для вузов предусмотрена возможность приобретения продуктов МойОфис со скидкой 93%. Запрос на получение бесплатных лицензий можно отправить здесь: [ссылка]
27.03.2023
Нет, насколько я знаю любая образовательная организация, главное предоставить лицензию на образовательную деятельность. А приложение вообще любой может скачать и поставить.
30.03.2023
Благодарю. А куда вы обращались за программой?
31.03.2023
Программа распространяется через сеть дилеров. Вам надо у них на официальном сайте найти ближайшего к вам и туда обратиться.
Официальный представитель Мой офис
23.03.2023