Опубликовано 7 Август, 2015 - 13:39

Привет, девочки!

Вот обещанный отзыв о тех духах, которые вызвали огромный резонанс и большое количество дискуссий.

О бренде Escentric Molecules известно давно, о серой амбре еще раньше. Геза Шоен, взяв за основу синтетический аналог серой амбры - амброксан, создал вторую линию своих известных на весь мир духов (сознательно обхожу первую линию, ибо она на мне не звучит).

Разбора состава здесь не будет, но об амброксане напишу - что это, с чем его едят и т.д. Как известно, серая амбра является природным афродизиаком, но очень дорогим. Поэтому ее синтезировали и получился амброксан.

Амброксин или амброксан - особая молекула, которая дает очень разный аромат со множеством граней: амбра, мускус, древесные ароматы. Какой запах будет превалировать - зависит от состава духов и соседних ингредиентов.

Это основной компонент в Molecule 02 и Escentic 02. В чем же разница между двумя ароматами? В Molecule 02 мы имеет только амброксан и парфюмерную основу. Он практически не слышится (лично для меня) и идет очень близко к коже.

Но теперь речь пойдет о герое отзыва. В Escentic 02 помимо амброксана есть в составе известная Iso E Super, лабданум, пачули и кедр (это не все ингредиенты).

Я очень долго хотела этот аромат, с того момента, как прыснула его на запястье (аромат играет только на коже, поэтому не тестируйте его на блоттере). Запах был... ну да, наверное немного мужским. Сначала чувствуется цитрус, потом кислинка, а потом он раскрывается и больше я ничего не различаю и различать не хочу.

Он завораживает. Он бывает то свежим, то глубоким и восточным. То древесным, то откровенно сладковатым. Он бывает очень женственным, а бывает решительно мужским. Он окутывает вас чем-то неземным, непередаваемым. И правда на каждом человеке он разный. При этом он не является навязчивым, удушающим, он очень мягко ложится на тебя и хочется постоянно дышать им. Он под настроение. Сегодня ты идешь в офис в строгом костюме - он становится женственным и элегантным. Вечером идешь гулять в джинсах и кедах - он становится по-мальчишески свежим. А в выходные идешь к подруге на свадьбу - он становится чарующе сексуальным и мускусным. Шлейф просто окружает тебя со всех сторон. Каким должен быть аромат? Цветочным, фруктовым, древесным или восточным - это все неважно. Он должен быть интригующим, удивительным и невероятно сексуальным.

А еще он меняет другие ароматы. Еле уловимо, но они становятся иными, испытала на всей своей коллекции и пришла в восторг. Я вообще осталась во власти этого парфюма и не могу им надышаться.

Стойкость аромата впечатляет. Ношу весь день и ловлю изумленные взгляды. Даже вечером, приняв ванну, чувствую его на себе (кстати, нужно будет купить такой гель для душа). У меня даже в машине он обитает (все захватил, узурпатор).

О реакции окружающих. На работе говорят - так можешь пахнуть только ты, всегда чувствуется, когда ты проходишь мимо. Дома мой мужчина пользуется им сам и постоянно утыкается носом в мою шею)) Друзья говорят разное - то мужской от тебя запах (да, я такой люблю), кто-то брызнул на руку и чувствует морковку (да откуда же?), кто-то просто не может устоять на ногах и нюхает меня (бывает и такое). Еще одно доказательство, что она такая заразная разная, эта молекула.

Флакон кстати у него такой, как я люблю - просто и стильно, а главное для меня - без крышки (они все время теряются).

Резюмируя сказанное, Escentric 02 - такой разный, но в каждом своем проявлении ошеломляет и влюбляет в себя. Геза Шоен, спасибо за чудо. Никогда бы и не подумала, что оно может быть во флаконе духов, пока не вдохнула это творение со своей кожи.

P.S. Про подделки - покупала в ИДБ и полностью доверяю этому магазину. Стойкость, аромат - все говорит о том, что аромат ТОТ самый (кстати, никаких выпуклых треугольников на дне флакона давно нет, не ведитесь). Не жалейте денег и не заказывайте в интернет-магазинах. Поверьте, оно стоит того. И совсем ничего не стоит, если это подделка. Поэтому будьте внимательны и покупайте только оригинальный парфюм.

Достоинства
  • Невероятный запах
  • Неузнаваемый
  • Стойкость
  • Шлейф впереди и позади Вас
  • Эксклюзив
msalinaрекомендует