Опубликовано 26 Август, 2024 - 07:56

Феном пользуюсь нечасто, но в доме всегда есть рабочий прибор, который может выручить в моменты спешки. Помню страшилки о том, что фены сушат волосы, делают их ломкими и все такое. Вот и стараюсь не злоупотреблять. В парикмахерской стрижку сушат быстро и на максимальном разогреве, порой даже уши обжигает. Но оказывается есть техника, которой можно не бояться. И сейчас я вам расскажу о своем удивительном открытии.

Бренд Поларис меня всегда радует: техника надежная, работает качественно, и функциональность на высоте. Удивляет много новшеств, которые "работают" на благо потребителей.

Казалось бы, что еще можно добавить обычному фену. Но оказывается, можно!

Вот основные преимущества данной модели. Но главное, конечно, это ионизация. Если кто-то помнит про такое устройство, как люстра Чижевского, вам будет проще понять принцип действия. Если не знакомы, то вкратце скажу, что современная техника, гаджеты создают вокруг себя много положительных ионов. Дисбаланс положительных и отрицательных ионов негативно сказывается буквально на всем: у человека может ухудшаться самочувствие, скакать давление и появляться другие неприятные симптомы, причину которых трудно установить. Лично я долгое время носила специальный браслет и даже болела простудой реже, но это уже вопрос веры и доверия (можете не верить, если не хотите).

В общем генератор отрицательных ионов - это благо, и в том числе для наших волос. Не скажу, что эффект вы прямо заметите визуально, но он обещан и будет точно. Как описывает производитель техники, использование такой технологии лучше, чем турмалиновая ионизация: обеспечивается защита от пересушивания, сечения кончиков волос, снижается риск тусклости естественного цвета (на окрашенных тоже ничего не заметила). Кроме того, отрицательные ионы работают как антистатик: волосы не пушатся и не торчат во все стороны при сушке.

Режим Colour Defence рекомендуется использовать на втором температурном режиме. Он подойдет для проблемных волос: сухих и поврежденных. Лучше выбирать это щадящий режим и для окрашенных прядей, он позволит избежать тусклости, потери цвета.

Для информации также на коробке указана гарантия 3 года и тот факт, что производство ведется под контролем швейцарских специалистов (изготовление, конечно, в Китае, но практически все устройства сейчас там собираются, главное - технология, а не раса сборщика).

Фен сделан из добротных материалов, и выглядит как профессиональная долговечная техника для частого использования. Вес немного смутил, так как я не привыкла пользоваться фенами вообще, а такими тем более. Эта модель весит примерно вдвое больше моего простенького миниатюрного, но это всего граммов 500-550. Уже через минуту использования я забыла про вес вообще. Комфортная вещь.

Все управление вынесено на ручку (внутренняя часть). Это удобно, так как не глядя на нее можно легко пальчиком подправить режим. Верхняя кнопочка - холодный обдув для сушки укладки. В середине - рычаги регулировки температуры. Даже самая мощная не обжигает, что порадовало. Внизу - переключатель скорости.

Я протестировала на мокрой голове все возможные варианты. Все они оказались для меня комфортными. В парикмахерской меня обжигали, а здесь не страшен ни один режим. Скорость обдува обалденная (мощность 2400 Вт, а у моего старого как раз вдвое меньше - 1200 всего). При этом шумность небольшая, не больше, чем у других аналогичных приборов.

Я сушила волосы прямо так - без насадок. И удивительно было то, что при таком потоке воздуха волосы не запушились особо, а прямо без расчески легли весьма прилично в красивую укладку (волосы короткие, обычно дыбом торчат, поэтому полностью не сушу). В общем за 2 минуты голова полностью высохла и выглядела очень прилично без расчесывания.

Однако для экзотических укладок лучше так не экспериментировать и пользоваться насадками. Их две.

В целом размерчик стандартный, думаю, что большинство фенов с такими же поставляются.

Обратите внимание на крепление. Его как бы и нет. На насадке 4 металлических магнитика, а на фене кольцо из металла. Чуть поднесешь - и насадку сразу притягивает в нужном положении к прибору. Невероятно удобно!

Обратная сторона, где выходят излишки воздуха, расположен фильтр. Причем он съемный, это позволяет легко очищать сеточку от пыли и загрязнений.

В комплектацию входит мешочек из практичной плотной ткани. Наверху края затягиваются. Размер подходящий под габариты фена.

Кабель и вилка обычные - под простую розетку, без всяких переходников и разъемов. Шнур длинный, целых 2,5 метра.

Комплект небогатый, однако есть все необходимое для использования. Отдельно хочу похвалить инструкцию. Она недлинная, и изобилия языков там нет. Зато все по делу.

Долго читать не придется. Хотя в целом и читать-то нечего, и так все понятно тем, кто часто и давно пользуется фенами.

Но тем, для кого техника в новинку, есть полезные советы.

В целом модель очень даже хорошая, причем во всех отношениях. Фен имеет красивый лаконичный дизайн, оригинальные и очень полезные функции, обеспечивает безопасность ухода за волосами, удобен и прост в применении, вреда от него ноль. Цена может показаться высокой, но ведь это разовая трата на долгие годы, а качество и функциональность отменные. Так что рекомендую к рассмотрению.

Коробка презентабельная и товар отличный - подойдет в качестве подарка для девушки или женщины, которая носит разные укладки, заботится о волосах. Но даже если подарите даме с "растрепанной" прической, поверьте, она тоже будет рада такому презенту. Себе тоже можно купить. Несмотря на разброс цен (2900-3900 рублей) вполне можно найти место, где модель продается подешевле.

Достоинства
  • Быстро и бережно сушит волосы
  • Встроенный генератор инонов
  • Длинный провод
  • Есть 3 температурных и 2 скоростных режима
  • Кнопка холодного обдува
  • Магнитные насадки
  • Мешочек для хранения в комплекте
  • Мощный
  • Не провоцирует пушение волос
  • Щадящий режим сушки
Недостатки
  • Не обнаружила
Герионарекомендует