Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 20:14

Привет всем!

Более полугода назад я ввела в свой уход за кожей лица такой продукт как тонер, и, это стало новым качественным этапом в данном процессе. Первый мой тонер был от китайской марки Laikou с муцином улитки. Сейчас же я остановила выбор на тонере Rorec Hidra B5 с пантенолом и гиалуроновой кислотой. Описание его действия и отличие тонера от тоника будет в моем отзыве.

? УПАКОВКА

При покупке данного тонера в местном магазине косметики он находился в запечатанной коробочке. Флакон выполнен из простого пластика синего цвета:

На упаковке практически нет никакой информации о средстве, мы можем только прочитать название активного вещества тонера и его объем:Крышка отвинчивается. Изначально имелась специальная защита, которая вставлялась в горлышко средства для того, чтобы не допустить его проливания:

? ОПИСАНИЕ

Тонер представляет из себя водичку прозрачного цвета. Консистенция - жидкая, не вязкая:

При распределении по коже может ощущаться легкая липкость:Средство быстро впитывается и не оставляет после себя никаких неприятных ощущений:

У тонера присутствует легкий ненавязчивый косметический аромат.

? РЕЗУЛЬТАТ

Производителем было заявлено, что активными компонентами данного средства являются пантенол и гиалуроновая кислота. Учитывая стоимость тонера, сложно поверить в то, что он действительно содержит в себе полезные компоненты и в достаточном количестве, но действие на кожу он оказывает положительное. Еще не так давно я путала между собой тонер и тоник, но в последнее время из этих двух средств оставила только тонер. Тоник является завершающей частью очищающего процесса. Его мы обычно наносим на ватный диск, а затем обрабатываем кожу лица, чтобы устранить все оставшиеся загрязнения после умывания. Но после того, как я стала больше уделять внимания этапу очищения кожи, ввела гидрофильное масло, качественную мицеллярную воду, качественные гели для умывания, а также вспомогательные губки для лучшего очищения потребность в тониках у меня отпала, и, после умывания я сразу перехожу к стадии увлажнения кожи, а, именно, к тонеру. Его задача быстро увлажнить и защитить кожу от потери влаги, устранить сухость и шелушения, регулировать водно-жировой баланс в коже, сделать ее за счет этого более красивой и здоровой.

Способ нанесения тонера также отличается от способа применения тоника. Тонер наливается в ладонь в небольшом количестве, а затем распределяется по лицу похлопывающими движениями.К сожалению, мое знакомство с азиатской косметикой началось с недорогих китайских средств, поэтому я не могу сравнить, например, этот тонер с каким-нибудь более дорогим корейским, но могу сказать, что свои деньги он полностью оправдывает. Предыдущего флакона мне хватило почти на пол года. Тонеры очень экономичные, обладают приятным ароматом, моментально увлажняют кожу будто изнутри, да так, что иногда совершенно не хочется прибегать к сывороткам и кремам, которые наносятся поверх тонера. Любая кожа требует глубокого увлажнения, это основа здорового и молодого внешнего вида кожи. Я бы рекомендовала именно данный тонер, в первую очередь, людям с обезвоженной и сухой кожей. Отличное и действенное средство, рекомендую!

Спасибо за внимание! Больше отзывов на крутую косметику у меня в профиле!

Также по теме:

Крем для лица LAIKOU Snail nutrition essence multieffects extract

Китайский гель для умывания с мультиэффектом и муцином улитки

Китайский тонер с муцином и результат применения

Эссенция Bioaqua Images Snail Essence Lifting

МарияТррекомендует
24.04.2019
я тоже хорошего мнения об этой марке, пользуюсь сывороткой из этой серии