Опубликовано 24 Август, 2019 - 09:18

Всем привет! ?

Сегодня я вам расскажу всё про морских свинок, и правда ли они такие милые как кажутся.

У меня дома живёт морская свинка, перед тем как кидаться тапками потому что она у меня живет одна хочу вам сказать, что я знаю что их нужно содержать однополыми парами. Когда мы заводили свинку заводчица нам посоветовала брать её одну, (она у нас с характером) она нас предупредила что скорей всего они будут драться. И мы её послушали.???

Честно говоря, я могу сказать так не видно чтобы свинка скучала. Она у нас очень хорошо относиться у людям, любит сидеть на ручках. Если мы уходим на долго то когда мы возвращаемся она радуется и начинает проситься чтобы мы её выпустили погулять.

Живёт она в клетке 80x40 (если я не ошибаюсь). Идеальный размер клетки это по 1кв м на каждую морскую свинку. Заводчица порекомендовала брать клетку начиная от 80 сантиметров и больше.

У меня морская свинка породы: Английский Селф. Она очень милая и умная. Если ей что-то нужно она сначала позовёт людей потом будет всеми способами показывать чего ей не хватает для свинского счастья. Честно говоря сначала когда мы её заводили я даже не ожидала что они могут быть такими умными. Мне кажется что тут всё зависит от характера питомца и от того на сколько хорошо вы его приручили.?

По поводу питания я могу вам сказать, что мы раньше всегда кормили её комом Versele-laga свинки он очень нравился, но позже к сожалению его перестали завозить в нашу страну, даже в интернете найти его стало нереально и мы перешли на другой корм, Beaphar он тоже достаточно хороший и ей он понравился также обязательно в клетке у свинки должна быть чистая вода и сочный корм. Мы чаще всего даём ей морковку и свёклу, но чаще всего морковку. Ничего по типу укропа наша свинка не ест! Также она достаточно привередлива к сену для неё важно чтобы сено было очень хорошим, ведь это её основной рацион.???

Вывод: я могу вам советовать этого милого зверька, лишь только при условии что у вас есть достаточно средств и возможности для содержания этих малышей, помните что ни в коем случае нельзя их содержать в маленьких клетках, это только издевательство над питомцем. Также перед тем как кого-то завести лучше подумайте 1000 раз.

Всем хорошего времени суток? Пока ?

Достоинства
  • Веселое, доброе и умное животное
  • Интересное поведение
  • Интересный
  • Ласковые
  • Милое и трогательное животное
  • Можно отпускать гулять по квартире
  • Не агрессивны
  • Не кусается
  • Не надо выгуливать трижды в день.
  • Не писает в тапочки
  • Не требует особых затрат
  • Необычные
  • Очень чистоплотное животное
  • Поддается дресировке
  • Проста в уходе
Недостатки
  • Почти нету
MaryDreamsрекомендует
Читать все отзывы 388
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 388
Смотрите также