Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 01:58

полгода или более
    600-3500 рублей

Начну с того, что у меня кожа крайне склонная к жирности, и я боролась с прыщами с 6-го класса. Конечно, поначалу акне не достигало каких-то немыслимых масштабов, и до поры до времени меня устраивало то, что было на моем лице, но когда перестало устраивать – начала пользоваться тональными кремами не самого лучшего качества. Тут-то и начинается самое интересное:))

Первый день приема Акнекутана
Первый день приема Акнекутана

Что говорить – все мы знаем, как обычно начинается борьба с акне. Тональные крема, салициловая кислота, Зинерит, выдавливания прыщей, походы к косметологу, очень болезненные и неприятные. Последние участились, когда я была на 2-м курсе университета (в настоящее время уже прошло почти полгода после того, как я окончила бакалавриат). Тогда я взяла себя в ежовые рукавицы, перестала есть сладкое – сахар исключила полностью из рациона, как и жирное, жареное на подсолнечном масле и мучное. Высчитывали калории, бегала по утрам в перемешку с походами к косметологу каждые 2-3 месяца. Такими недюжинными усилиями избавилась от прыщей почти за год, это был огромный успех, достигнутый непосильным трудом..)

Спустя 3-3,5 месяца после начала приема
Спустя 3-3,5 месяца после начала приема

А что было потом? Огромный стресс, который все испортил. Я расслабилась и вернулась к старым пищевым привычкам, вернулись и проблемы с акне. Летом ситуация немного улучшалась, но осень, холода и влажность воздуха, а также его загрязнённость (уж в Москве-то!) усугубляли положение.

Спустя 1-1,5 месяца после начала приема
Спустя 1-1,5 месяца после начала приема

И зимой на 4 курсе университета я выглядела так, как на первом фото (21 год). Состояние кожи было плачевным, мне казалось, что я перепробовала все. Тогда дерматолог посоветовала мне Акнекутан, и вы не представляете, какое облегчение я испытала, когда услышала «все пройдет, не волнуйтесь, вылечитесь и забудете, как страшный сон!»

Спустя 5-6 месяцев после начала приема
Спустя 5-6 месяцев после начала приема

14 января 2017 года я начала принимать Акнекутан. Постепенно кожа и волосы становились все суше, губы просто лопались, линзы иногда было невозможно носить. Это стандартный набор побочных эффектов, у большинства именно они и появляются. Помимо этого у меня появилась аллергия на горчицу, но это не так страшно:)

Спустя два месяца после окончания приёма Акнекутана. Лекарство вышло из крови
Спустя два месяца после окончания приёма Акнекутана. Лекарство вышло из крови

В общем и целом состояние кожи становилось все лучше – фото, которые вы можете видеть, я делала примерно каждые 1-2 месяца в течение приема таблеток (они могут располагаться не по порядку, обращайте внимание на надписи). Видимый результат появился только спустя два-три месяца после начала приема, наверное.

Спустя 2-2,5 месяца после начала приема
Спустя 2-2,5 месяца после начала приема

Для ухода за кожей я пользовалась пенкой для умывания, наиболее комфортной для меня, и кремом «Сетафил» – он спасал меня и от солнца, и от жирности, очень советую этот крем, лично мне он подошёл идеально. Стало очень непривычно перестать делать по 100500 процедур каждый день, перестать использовать маски, гели, другие крема, все то, чем я пыталась спасаться, но что очень мало помогало. В начале, помнится, все было настолько плохо, что мне встречались прохожие и даже аптекарши, которые считали своим долгом взять и посоветовать мне очередное лекарство или народное средство от прыщиков. Аптекарши иногда не стеснялись комментировать – «У Вас просто кошмарное лицо, просто ужасно!»

Так что, дорогие дамы, я вас прекрасно понимаю. Ну не может русский человек просто взять и пройти мимо, ничего не посоветовав!)) Впрочем, тут скорее дело в общей культуре и простейшей вежливости.

Касаемо дозы – сначало дозу увеличивали, потом какое-то время она была максимальной, затем постепенно уменьшали. В среднем лекарство я пропила за 7,5 месяцев. Сначала каждый месяц, затем каждые три сдавала анализы на биохимию – врач должен наблюдать за состоянием организма, и самостоятельно я бы не рекомендовала пропивать курс Акнекутана, без консультаций врача это довольно опасно.

Сейчас мне 22 года, на данный момент прошло уже три месяца после окончания приёма Акнекутана. Я очень рада результату. Рецидивов не было. Один прыщ вырос на губе и стал гнойным, но после него другие не появляются.

Я не придерживаюсь диет, не ограничиваю себя в еде, как не ограничивала и во время приема. Появилась уверенность в себе, и я безумно рада, что мне в городской поликлинике попалась прекрасный врач, которая в любое время была готова мне помочь и посоветовала это хоть и опасное, мощное, но все же действенное лекарство.

Если говорить о стоимости таблеток, хочу открыть некоторую хитрость для тех, кто ещё не знает о ней) Есть такое приложение на телефон, а также сайт – Инфолек. Если ввести в поиск на нем название лекарства, то на карте вашего города можно увидеть, в какой аптеке по какой цене и в какой дозировке оно продается. Для Москвы, по крайней мере, вещь очень полезная, для других городов не могу сказать:)

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Возможные последствия
  • Дорого
  • Побочные эффекты
  • Сухость кожи
mashulka200711рекомендует
13.11.2017
Вы такая милая. А Вы не пробовали умываться соленой водой? Хорошо помогает в тандеме с рыбьим жиром во внутрь. Никогда бы не подумала, но без жира никакие средства не брали мои ранки и воспаления. Фото с До и После доступны
13.11.2017
Нет, не пробовала, спасибо за совет Smile
Результат просто отличный.
03.12.2017
вы ничего не использовали от постакне?
03.12.2017
Ничего. Продолжаю пользоваться теми же средствами для ухода.
08.01.2018
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а препарат продается по рецепту или нет?
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,что надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29