Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 22:35

Доброго времени суток всем, кто заглянул в этот отзыв!

Сухая, обветренная и вечно шелушащаяся кожа..., вот кому такое понравится?

Конечно ни кому..., но вот к сожалению у меня эти проблемы актуальны, кожа сухая и склонна к шелушению, а зимой еще все осложняет крутой Сибирский климат, кожа становится тусклой и обветренной, так и приходится бороться с этими напастями методом проб, а иногда и ошибок...

И вот в этом отзыве, я расскажу вам о своем новом любимчике Novosvit Ultra Питательный крем 45% масел для очень сухой кожи.

Общие сведения:

Страна-изготовитель: Россия.

Торговая марка: ООО "Народные промыслы".

Бренд: Novosvit.

Тип средства: Крем для очень сухой кожи.

Стоимость: 250 рублей.

Объём: 50 миллилитров.

Где купить: Во всех известных интернет-магазинах, в магазинах вашего города или на официальном сайте.

Срок годности: 12 месяцев, после вскрытия 6 месяцев.

Официальное описание:

Бренд Novosvit (Новосвит) - отечественная инновационная косметика по уходу за кожей лица и тела

Линия DERMABASIS - необходимый базис для здоровья Вашей кожи и ничего лишнего.

Novosvit Ultra Питательный крем 45% масел для очень сухой кожи.

ULTRA Питательный крем 45% масел для очень сухой кожи обладает плотной насыщенной текстурой, при легком массировании высвобождает комплекс масел, мгновенно успокаивает повреждённую, сухую кожу.

Комбинация Дигидрокверцетина, пребиотика Biolin P и комплекса питательных масел заметно улучшает состояние кожи, восстанавливает её барьерную функцию, препятствует потере эластичности, способствует уменьшению покраснений. Интенсивно питает, возвращает коже чувство комфорта и придает сияние коже.

Активные компоненты:

Дигидрокверцетин (мощнейший природный антиоксидант), получаемый из Даурской лиственницы, защищает клетки кожи от вредного воздействия свободных радикалов, стимулирует синтез коллагена, повышает тонус и упругость кожи.

Biolin P - пребиотик усиливает защитные функции кожи, восстанавливает баланс микробиома эпидермиса, способствует уменьшению покраснений.

OILS RICH

Комплекс питательных масел: жожоба, Ши и Оливы в высокой концентрации 45%. Восстанавливает защитный барьер эпидермиса, обеспечивает ультрапитание и создает максимальный комфорт для сухой кожи.

Результат: увлажнённая, комфортная, сияющая кожа.

Внешний вид упаковки:

Бренд Novosvit не отступает от своих традиций и упаковывает свои товары в коробочки с не броским и лаконичным дизайном, но при этом выделяет много места для сопутствующей информации...

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

На внешней стороне красуется фирменный логотип и название самого продукта, а на торцах и обороте коробки есть уже более подробная информация о продукте, такая как состав, способ применения, меры предосторожности и срок годности.

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

Сам крем находится в ярко-желтом тюбике, изготовленном из мягкого пластика.

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

Крышечка винтовая, открывается легко.

Под ней имеется дополнительная защита против вскрытия в виде серебринки.

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

Отверстие у дозатора не большое, но и этого достаточно, что бы добыть нужное количество средства.

Консистенция и аромат:

Аромат у крема приятный, я бы даже сказала с травяным оттенком. Такая отдушка совершенно не раздражает, да и выветривается быстро.

Консистенция довольно таки густая, можно сказать плотная!

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

Цвет бело-желтый, однородный, без каких либо вкраплений.

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

При нанесении на кожу даже чувствуешь маслянистую основу, так сказать все 45% масел в деле..., но стоит отметить, что и впитывается крем быстро, каких то пять минут и уже нет ощущения пленки на лице и от этого становится комфортно.

До использования

Aqua (Water), Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Rosinate, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Glycerin, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Dihydroquercetinum, Sodium Polyacrylate, PEG-40 Hydroganated Castor Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylparaben, Propylparaben, Imidazolydinyl Urea, Parfum.

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

В составе не нашла ни чего сверх страшного и вредного, но для успокоения души тест на небольшом участке кожи все же сделала. К счастью побочных эффектов не последовало, все хорошо, можно пользоваться.

Способ применения:

Наносите утром и /или вечером небольшое количество крема легкими массажными движениями на предварительно очищенную кожу. Идеально подходит для очень сухой кожи.

Предпочитаю использовать средство как основной дневной уход, ежедневно, для меня этот крем уж очень актуален в холодное время года...

В процессе применения

Мои впечатления от использования:

Крем отлично показал себя как самостоятельное средство, его можно использовать даже без предварительной подготовки кожи (имею в виду всякие сыворотки, тоники и прочее), если торопитесь, то нанесли и пошли дальше украшать мир, но все же не пренебрегать ритуалами красоты и все делать как положено...

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

Как основа под макияж крем тоже пригодился, вполне хорошо ведет себя под пудрами и тональными средствами.

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

После нанесения кожа становится заметно ярче, словно светится изнутри...

После использования

Теперь мне не страшно выходить на улицу, на встречу холодному ветру и метели, так как я защищена от шелушений, обветренное лицо в прошлом...

Подвожу итоги:

Продуктом полностью довольна...

Мне нравится как быстро и эффективно работает крем, так же нравится не большой расход и не великая цена, хотя есть подобные аналоги, которые стоят дороже, а эффект хуже!

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

Не большой тюбик всегда беру с собой, он не занимает много место, за то пользы от него вагон!

Крем для лица NOVOSVIT Питательный 45 % масел для очень сухой кожи DERMABASIS

К покупке естественно рекомендую!

Возможно вам будет интересно:

Сыворотка для лица и шеи Novosvit ночная

Пилинг-скатка NOVOSVIT Очищающая

Гель для лица NOVOSVIT dermabasis Ночное желе увлажнящее

Тонер для лица NOVOSVIT Увлажняющий "Ресвератрол, Гиалуроновая кислота, Biolin P"

Жидкое мыло для интимной гигиены NOVOSVIT Для чувствительной кожи

Всем спасибо за прочтение данного отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Восстанавливает обветренную кожу
  • Питает кожу
  • Приятная отдушка
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
19.04.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Мы очень рады, что у Вас остались положительные эмоции от нашего продукта)