Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 18:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Недавно тестировала эту же фирму в виде Инозитола. Эффект вполне успешный. Теперь решила заняться воспалением железа в организме после двух родов и нескольких ковидов.

Давайте для начала разберемся, что такое "Фумарат"? Лично я сталкиваюсь с таким понятием впервые. Чтобы въехать что это такое, пришлось открыть энциклопедию и переводить из определения каждое слово:

Фумарат является интермедиатом в цикле Кребса.

Вот что вышло на простом человеческом языке:

Фумарат является промежуточным веществом в процессе метаболического распада.

Кожа человека образует фумарат при действии солнечного света. Фумарат также является побочным продуктом цикла мочевины.

А теперь о главном, в чем вообще заключается необходимость взрослому человеку пить БАДЫ с содержанием железа?

Мы уже не дети и дозировка требуется тоже не детская. Благодаря "качеству" современных продуктов, мы 100 % не добираем суточную дозу. Вряд ли кто-то заморачивается с составом сосисок или творожков и посчитывает, сколько грамма того или оного витамина он сегодня съел. По-моему проще купить качественные витамины и пропивать их курсом хотя бы для профилактики.

Железо позволяет захватывать кислород, который затем доставляется к клеткам. Железо также содержится в миоглобине мышц, благодаря которому происходит накопление кислорода. Негемовое железо (которое не связано с гемоглобином) участвует во многих метаболических реакциях.

Но помимо общих рассуждениях о суточной дозе нужно знать и о конкретных причинах дефицита железа:

• Несбалансированная диета, нарушение всасывания, циклические кровопотери у женщин репродуктивного возраста, донорство, беременность, лактация, быстрый рост в пубертатном периоде.
  • Вторая причина — плохое всасывание железа. Это может происходить при приеме лекарств, хронических болезнях кишечника, воспалениях или генетических нарушениях.

Симптомы дефицита железа:

1. усталость, сонливость, низкая работоспособность;
  2. частые головокружения, головная боль;
  3. бледность кожи, онемение конечностей, зябкость;
  4. недостаток воздуха, шум в ушах, потемнение в глазах;
  5. тахикардия, одышка, боли в груди;
  6. смена вкусовых предпочтений;
  7. выпадение волос, ломкость и изменение структуры ногтей.

Помимо симптомов есть обычные анализы, которые точно покажут есть ли отклонения от нормы:

У детей до 14 лет – от 9,0 до 21,5. У взрослых показатель зависит от пола: Мужчины: 10,7 – 30,4; Женщины: 9,0 – 23,3.

Итак, для чего этот БАД купила я?

1. Начну с главного - анемия конечностей. Часто стали неметь пальцы рук, особенно когда читаю или поднимаю руки кверху. Немеет сразу по 2-3 пальца. Приходится по долгу растирать и делать зарядку.
  2. Волосы сыпятся во сне и наяву. Про сон шучу, но по факту отходили целые пучки при мытье и расчесывании.
  3. Сонливость - просто замучила. Недосып в виде 1 часа убивает весь мой день, раньше такой слабости не было.
  4. Общий анализ крови -я до него все-таки добралась. Результат в виде очень низкого гемоглобина.

Итак, приступим к изучению товара!

• О товаре:

Страна- изготовитель: Россия.

Бренд: GLS.

Категория: витаминно-минеральные комплексы.

Действующее вещество: ЖЕЛЕЗО.

Область применения: витамины, гинекология.

Возраст: 18+.

Форма выпуска продукта: капсулы.

Количество в упаковке, шт: 90.

Срок годности: 3 года.

• Дизайн:

Яркий презентабельный.

БАД представлен в виде темно-синей пластиковой баночки с синий крышкой. На первый взгляд напоминает спортивные добавки, хотя по сути можно употреблять для легкого фитнеса и спорта.

• Состав:

Антиотслеживающий агент микрокристаллическая целлюлоза, железа фумарат, антиотслеживающий агент кальциевая соль стеариновой кислоты, капсула (гидроксипропилметиллцеллюлоза).

• Дозировка.

Рекомендация от производителя:

• по 1 капсуле в день во время еды - Женщинам
  • по 2 капсулы в день во время еды -Мужчинам

Судя по количеству капсул, такой баночки хватит на 3 полных курса, либо на 1 курс на двоих с мужем, что тоже неплохо!

Открываем банку.

Крышка с защитой от любопытных детей и Слава Богу, так как у детей при передозировке железа может быть летальный исход!

ВНИМАНИЕ!

Избыточный прием железа может провоцировать сильную рвоту, выраженные боли в животе и лихорадку. Передозировка у детей может даже привести к летальному исходу.

Поэтому без явных признаков дефицита просто так пропивать Железо для галочки не стоит даже взрослому!

Под крышкой на горлышке толстый слой фольги от попадания влаги, чтобы оболочка капсулы не раскисла.

Запах, вкус и габариты.

И снова у GLS гигантские капсулы размером в 2 см! На этот раз мне повезло, проглотить за день нужно только одну.

Запаха и вкус отсутствуют. Это выручит тех, кто захочет разбавить содержимое в стакане с водой (просто знаю такого человека, который все таблетки раскусывает зубами, а капсулы высыпает в воду).

Результат спустя месяц.

А теперь по факту, не люблю преувеличивать эффект или приписывать препарату того, чего нет.

1. Анализы. Делала повторно - все норм. Сразу поясню, что изначально сдавала их не ради того чтобы проверить одно железо, были проблемы по-женски.
  2. Анемия. Прошла полностью. Больше ничего не немеет и даже не отекает.
  3. Волосы- намного лучше! Пара волосинок еще выпадает, но по сравнению с тем что было- небо и земля.
  4. Сонливость и вареное состояние также исчезли. Вот, что значит повысить уровень одного только железа.

Преимущества:

1. Рассчитан на взрослую суточную потребность.
  2. Баночки хватает на несколько курсов.
  3. Без запах и вкуса.
  4. Большой срок годности.
  5. Восполняет дефицит железа.
  6. Хорошо усваивается.

Минусы:

нет

Итог:

БАД GLS" Железа фумарат" рекомендую!

БАД GLS Инозитол Витамины для женщин

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Волосы стали меньше выпадать
  • Поднялся гемоглобин
  • Приемлемая цена
  • Улучшилось общее самочувствие
Кэтрин Кэтрекомендует
Спасибо за информацию))
Полезно знать всем Love
Спасибо за внимание )🌺🌈
23.11.2022
У моей дочери сейчас с этим проблемы, как раз подбираем ей препарат, чтоб хорошо переносился. Обращу внимание на этот БАД, посоветуюсь с врачами
Анемия , серьезная проблема, такой препарат, конечно, может момочь. Но всегда нужно консультироваться с врачом и изучать инструкцию к препарату
28.11.2022
Четко и ясно рассказали, эффективное средство
13.12.2022
Спасибо большое!🌷
Официальный представитель GLS PHARMA
24.01.2023
Рады, что продукт помог решить вашу проблему.
Совет для друга: если таблетки делают в оболочке, то их нельзя раскусывать или смешивать с водой. Это может нарушить усвояемость и нужного эффекта он может не получит 😞
Кстати, для женского организма в целом полезны витамины группы B и минералы кальция и магния. У нас есть классный комплекс «Женская формула», там как раз есть все нужные компоненты. Поможет с волосами и кожей, а еще в целом укрепит иммунитет 😊
24.01.2023
Благодарю за совет !🌷