Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 18:31

Когда я завела своего первого домашнего любимца, а было это очень давно, то не имела ни малейшего понятия о содержании домашних животных. Я только знала, что коты ходят дома, а собаки на улицу в туалет. Был и песок, и бумага, и твёрдые абсорбирующие наполнители. Затем мы перешли на обычные натуральные опилки деревообрабатывающего цеха (находился рядом с домом). Приятный аромат древесины, но те опилки были лёгкие и липли к шёрстке. Кошка выходила из туалета, а зад был весь в опилках Smile К тому же они быстро расходовались.

Наши мучения и поиски завершились в тот день, когда я купила первую упаковку древесного наполнителя для кошачьего туалета SuperCat. Дизайн упаковки особо не изменился с тех времён. Брали в основном упаковку на 10 л (3 кг) SuperCat Стандарт, иногда брали ароматизированный SuperCat с голубыми гранулами - он немного дороже.

Показатели древесных наполнителей SuperCat :

отличные абсорбирующие и дезодорирующие свойства, экологически чистый продукт, лёгкая утилизация, экономия средств и энергии

Казалось бы любой древесный наполнитель может обеспечить эти стандартные свойства, но по своему опыту знаю, что нет :

бывают неудобно крупные гранулы, попадались нам слишком плотные гранулы, которые плохо абсорбируют влагу, попадались слабо прессованные гранулы, которые слишком быстро распадались, один раз попался древесный наполнитель, который так ароматно пах древесиной, но абсолютно не поглощал неприятные запахи - пришлось заменить его на следующий день.

Скрин продукции с официального сайта supercat

о продукции

Когда пушистиков в семье прибавилось, мы стали покупать эконом-упаковку 7 кг (6+1) Super Cat Стандарт, рассчитанную на поглощение 24 л жидкости, на 60 дней использования для одного кота. В продаже есть упаковка ещё бо′льшего объёма - 15 кг (12+3) SuperCat Стандарт

Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета в виде гранулята из хвойной древесины, вес 7 кг SuperCat Стандарт

В древесный наполнитель ходят у нас два кота (два лотка), кошечка и кот. Естественно кот ходит бо′льшими порциями жидкости, чем кошечка. Как ни странно, но для двух котов упаковки нам хватает на 1,5 - почти 2 месяца!

Сыплю я немного, чтобы покрыть дно без просветов (слой где-то 2 см)

В процессе гранулы поглощают влагу, разбухают, увеличиваются в объёме и превращаются в древесную труху - нужно менять. Меняю раз в неделю, но все кошечки (самочки) чистюли и смену наполнителя иногда требуют раньше, чем опилки успевают полностью отслужить.

горшочек кошечки, пописала Smile

уже можно менять (неделя)

в идеале - опилки полностью рассыпались, но коты обычно требуют поменять наполнитель раньше, как на верхнем фото

Опилки не пристают к лапкам абсолютно, даже в разбухшем состоянии. В квартире опилок не будет - это точно!

Древесный наполнитель отлично поглощает неприятные запахи, а в первые дни даже служит дезодорантом в туалете - аромат древесины, как после хвойного освежителя, а если наполнитель ещё ароматизированный, то вообще красота!

Эконом-упаковку 7 кг SuperCat Стандарт я брала за 37 грн. Упаковка 3 кг SuperCat Стандарт стоит 22-24 грн. В среднем экономия около 10 грн плюс 1 кг бесплатно! С моим "зверинцем" только так! Smile

Коты древесный наполнитель принимают отлично!

В унитаз я не выбрасываю никогда, хотя можно. Использованный наполнитель я высыпаю в пакеты, а пакеты в мусорный бак. Большие дела из опилок легко убираются лопаткой и промываются в унитазе.

На древесном наполнителе мы уже много лет и не собираемся менять, нас всё устраивает :

Smile Экономия SmileКачество Smile Чистота Smile Простота использования Smile

Smile Отсутствие неприятных запахов SmileЛюбят животные Smile

Из минусов - тяжёлая упаковка, но у меня зоомагазин рядом. Мешок 15 кг придётся везти на автомобиле.

Производитель : ЧП "Супер Кот", Украина, Чернигов

Древесный наполнитель SuperCat - РЕКОМЕНДУЮ Я И МОИ КОТЫ!

Древесный наполнитель Pluto "Зоопарк" - это про нас))

КотЭрвин Веда - помогает нам долгие годы избегать катетера

Ампутация яиц : две операции с перерывом в 10 лет! + Антидот от наркоза!!!

Стильная переноска Pratiko (салатовая) - коты за решёткой!!!

Когтеточка Природа Столбик ДО-4 с 4-мя бубонами (бежевая)

Экзорцист ЭКСТРАЗОЛЬ М : Туркиш эйрлайнс для блох))

Спасибо, что заглянули в наш отзыв! Wink

Достоинства
  • Безопасен для животного
  • Натуральный продукт
  • Не пылит
  • Поглощает неприятные запахи
  • Прост в утилизации
  • Экологически чистый продукт
  • Экономичный
д_Evaрекомендует
ляльки пушистые, забавные такие Smile
14.12.2014
До чего же симпатичный котик с чёрным пятнышком на мордочке! Я его запомнила ещё из Вашего отзыва про переноску. Smile Уж очень милый! Wink У меня тоже все ходят в лоток с древесным наполнителе .
Полезная вещь для кошатников Smile
Ольга 777, спасибо большое! Shy

Kassandra-abiss, спасибо большое! Shy мы его в продуктовом магазине нашли, в капусте WinkBig smile малюсенький, грязный, Тимошка зовут Love

LiliDali, просто необходимая Wink
14.12.2014
Какие у тебя милые звереныши! Love
Лена, спасибо большое! Shy
18.12.2014
ой нет, мне больше песок нравится
19.12.2014
ЗаЮленька, кто что предпочитает Smile
20.12.2014
Тимошка-просто красавец

мы тоже пользуемся песком(в частном доме живем)
20.12.2014
Rained, от Тимошки большое спасибо! Shy а мы предпочитаем опилки)
21.12.2014
было дело кончился песок когда-то,мы тоже сыпали опилки(но не такие как у вас,а "натуральные")моим питомцам не понравилось.да и мне собирать опилки по дому тоже как-то не особо)
21.12.2014
Rained, так обычные и прессованный гранулят - две большие разницы! Мы тоже в начале пользовались обычными и были не в восторге (я об этом написала в отзыве) Wink
20.02.2015
какие у вас красивые котики .
20.02.2015
Sigyn, спасибо большое! Shy
GJ аватар
GJ
03.03.2015
Рыженький такой лапка))) мой кстати тоже только деревяшки уважает, никакие силикагелевые или глиняные не принимает
04.03.2015
GJ, спасибо большое! Shy от лапки)) я, как хозяйка, тоже древесные наполнители предпочитаю Wink
Ух, какой классный наполнитель! Star
01.05.2015
Александра_5, спасибо! наполнитель и правда отличный Wink
  • 21.09.2013 - 10:37
    Самый классный наполнитель для кошачьего туалета - это древесный!
    Раньше брали кошачий туалет камушками, так от него такая вонь, хоть вешайся. Потом в зоомагазине продавец посоветовала именно древесный. Он очень дешевый и хватает его очень на долго. Запаха в доме теперь нет вообще. Коту сразу понравился). Это получается спрессованные опилки.
  • 22.01.2011 - 15:31
    только для кошек чистюль !!!
    этот наполнитель изготовлен из натуральной древесины, а потому не пылится, великолепно поглощает жидкость и замечательно удерживает неприятные запахи. Более того, в помещении распространяется приятный древесный аромат.
  • 23.05.2011 - 00:47
    нормальный (фото)
    купили мы котика британца. нам отдали опилки в которые он ходил в туалет. но мне они не понравились и решила я попробовать, после прочтения отзывов, наполнитель Маркиз. не скажу, что он супер на все 100, но пользоваться им можно. не дорогой. примерно 50 руб. хватает его почти на месяц.
  • 01.03.2017 - 20:29
    Силикагель лучший!
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • 21.04.2015 - 09:26
    Работает по принципу - "засыпал и забыл", или минимум ухода за кошачьим туалетом! Но у нас возникла проблема другого плана, из-за чего мы и сменили наполнитель.
    Здравствуйте, дорогие девочки! Не так давно мы с супругом обзавелись котейкой. Моя "старая" котейка при переезде осталась с родителями, а на новом месте мы решили завести маленькое пушистое чуда : ) Даже не думала, что станет вопрос покупки наполнителя для кошачьего туалета.
  • 18.12.2012 - 10:50
    спасение - никакого запаха, никаких проблем (+5 фото)
    Моей британской короткошерстной кошке чуть больше трех лет. Думаю, что все владельцы кошек, независимо от их породы, сталкиваются с вопросом кошачьего туалета и с проблемой запаха.Пару раз, в самом начале, были попытки купить более дешевые древесные и минеральные гранулированные и на основе глины.
  • 05.10.2013 - 17:18
    Пожалуй, самый ужасный "комкующийся" наполнитель + забаные фото
    Вообщем, пришлось попробовать "это" потому что не было нашего обычного наполнителя, ехать искать не хотелось. Осталось только выбрать что-нибудь приличное из имеющегося на полках.
  • Просто отлично. + мой секретик
    Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом…
  • 30.03.2017 - 22:45
    Наполнитель не так уж и плох.
    Всем доброго времени суток! Обычно используем комкующийся наполнитель и все в нем хорошо, кроме того что старшая кошка и маленький котик у нас копают сильно мама сына научила пользоваться лотком и как надо копать тоже , так что на утро весь пол усыпан мелкой крошкой.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…
  • 28.11.2020 - 05:23
    Реально ли сэкономить с силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета. И всем ли кошкам он подходит. Рассказываю.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет . Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.