Опубликовано 2 Май, 2018 - 12:20

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Любимой эта линейка стала за насыщенные цвета, плотное покрытие и выполненную мечту готической юности - черную помаду, которая не течёт. Smile

Секрет "замши" я открыла для себя недавно, прочитав про секрет "металлика" - все то же самое: чтобы помада стала "замшевой", а не "сатиновой", какой она выглядит после нанесения, надо мягко и аккуратно сомкнуть губы, вот и всё. Smile Главное - не переусердствовать, иначе помада ляжет пятнами - облезет с верхней губы и наслоится на нижнюю. Я с матовостью особо не заморачиваюсь, мне вообще больше по душе сатин и глянец. Smile

Alien - дневной свет

*Покупала все в разное время. Cherry Skies - в корнере, Alien и Oh, put it on - на оф.сайте, Vintage - досталась в подарок в Рив Гоше.

Alien - искусственное освещение + вспышка

*Туба помады непрозрачная, но цвет ее в общем-то соответствует цвету помады, хотя в случае с оттенком "Vintage" все не так однозначно: глядя на цвет тубы, я бы на нее не позарилась, а на губах ее вид мне вполне нравится. Впрочем, "винтаж" мне достался в подарок при покупке других продуктов, до нее мне хватало и "Cherry Skies" + кучи других бордовых помад, да и, глядя на чужие фото, я не понимала разницы этих оттенков, но разница есть. Laughing out loud

Alien + Galactic "Cosmic Metals"

*Запах просто чудовищный, и его адовость в каждом из имеющихся у меня оттенков своя. Самый кошмарный - "Cherry Skies": он стойко ассоциируется у меня с какой-то аптечной химозой, даже не знаю почему именно с аптечной. Самый слабый и ненавязчивый - у "Alien", но тоже химический, парфюмерной отдушки у этих помад нет вообще. Но на вкус помада не противная, не горькая, и отстойный запах не чувствуется, когда помада на губах.

Oh, put it on - дневной свет

*Перед нанесением помада не требует "плясок с бубном" , никаких косяков на губах не подчеркивает, но у меня с губами все в порядке, да и все оттенки достаточно темные, а как дело обстоит со светлыми - я не знаю. Наносить такие оттенки нужно очень аккуратно, я использую помимо родного аппликатора, который достаточно удобный, еще и кисть с жестким ворсом - для прорисовывания четкого контура, равномерного распределения цвета и плавной растушевки помады на слизистой. При нанесении лучше не косячить - размазанную вокруг губ помаду придется стереть вместе с тоном, подправлять косяки при таких темных цветах довольно сложно, а кривой контур и неравномерность сильно бросаются в глаза. Впрочем, это все - дело практики. Smile

Oh, put it on - искусственное освещение + вспышка

*Стойкость отличная - помада не течёт сама по себе, что очень важно лично для меня: на мне ползут практически все помады вне зависимости от ценовой категории. "Cherry Skies" к середине дня у меня немного поползла по контуру, оставив мерзкие вертикальные черточки, которые ни подтереть, ни закрасить - приходилось аккуратно стирать ее полностью и красить губы заново, либо - стирать по контуру и восстанавливать покрытие. Обед выдержит, но от жирной еды растекается по контуру. На посуде отпечатывается, но не так явно, как классические обычные помады, оставляет штрихи на краях чашки и легкий прозрачный след. На сижке - как и весь жидкий и стойкий "Никс" - оставляет мелкие крошки. Чмокнуть кого-нибудь в щечку, не оставив след, не получится - след будет очень явным, самый слабый след оставляет только "Oh, put it on", но и его нельзя назвать незаметным. На слизистой помада не держится, а чтобы она не отпечатывалась на зубах, не надо усердно мазать ее вглубь на слизистую - все равно она не будет там держаться! Laughing out loud То же касается полоски на слизистой: чтобы ее не появлялось, лучше растушевать помаду кисточкой, немного зайдя на слизистую, с которой она потом все равно сойдет крошками на чашку и сижку, но хоть не будет в итоге так мерзко смотреться, как у некоторых.

Vintage - дневной свет

*Помада в целом поддается коррекции: ее можно подкрасить, не стирая полностью, но в некоторых оттенках это может выглядеть не очень красиво, например, в оттенке "Vintage" результат мне не понравился.

Vintage - искусственное освещение + вспышка

*Оттенок "Vintage" в нОске показал себя не очень хорошо. Нанесенный в два слоя, он в течение часа собрался в складочки, и при улыбке это заметно даже на моих неказистых фото. Остальные оттенки лежат более равномерно, но самые темные приходится ради этого наслаивать пожирнее.

Cherry Skies - дневной свет

*Губы не сушит, в нОске комфортна, за счет несколько "резиновой" текстуры не трескается.

Cherry Skies - искусственное освещение + вспышка

*С зубами все четыре оттенка сочетаются хорошо - желтее, чем есть, на их фоне мои зубы не стали, а они у меня достаточно желтые.

Alien - дневной свет

*За счет того, что эта помада не высыхает намертво и остается немного липкой, она неплохо дружит с пигментами. С блесками подружится только с плотными липкими, ибо от любых масел она растекается по контуру. Так же она отлично сочетается с помадами из линейки NYX "Cosmic Metals".

Alien - дневной свет

*Просто так я эту помаду с губ не стирала, но после хорошего обеда/ужина она сравнительно легко стирается обычной сухой бумажной салфеткой, хотя конечно с помощью жирного средства, масла или крема ее стереть намного проще. Оттенок "Oh, put it on" оставляет на губах намертво въевшийся ярко-розовый пигмент, точно такой же, как оставляет Betrayal и Aria.

Alien - дневной свет

*Радует неплохой объем - 6 мл, хотя с таким сроком годности - 6 месяцев - большой объем не нужен: опять просрочится раньше, чем закончится.

Alien - дневной свет

*В целом я довольна всеми оттенками, и ради таких цветов прощаю им их недостатки, о покупке не жалею, закончатся - куплю еще, но покупать вместе оттенки "Alien" и "Oh, put it on" было бессмысленно - выглядят они практически одинаково, но голодная до черной косметики готическая душонка впервые за 15 лет дорвалась до стойких темных помад, и смела их очень много (в моей коллекции около 50 помад, так что писать о них и писать еще ;D ).

Alien - искусственное освещение

*Соотношение цены и качества считаю приемлемым. Звезду снимаю за ужасный запах.

Alien - искусственное освещение

П.С. Фото губ при дневном свете слеланы сразу, фото при электрическом свете - спустя час.

Alien - искусственное освещение
Достоинства
  • Интересный цвет
  • Не подчеркивает шелушения
  • Не сушит губы
  • Очень пигментированый
  • Плотная
  • Стойкая
  • Яркая
Недостатки
  • Оставляет следы на посуде
  • Сложности с нанесением
  • Ядовитый химический запах
Liderkрекомендует
30.10.2018
Классный отзыв! Я пока только один оттенок пробовала, смотрится хорошо, жаль, съедается быстро.