Опубликовано 30 Март, 2018 - 21:12

Здравствуйте, друзья!

Все началось довольно давно, года полтора назад. Я как раз была в раздумьях насчет нового средства для умывания, и мне на глаза попался отзыв о пенке на сайте совместных покупок, на котором я закупаюсь. Ничего особенного в отзыве не говорилось, но что-то меня все-таки зацепило, поэтому решено было попробовать это средство. Попробовала. Да так хорошо попробовала, что уже четвертый или пятый флакончик использую.

Пенка для умывания Pharmacos Спонж-эффект от Белиты-Витекс

Объем – 150 мл

Цена – последний раз брала за 150 рублей, но это было уже давно, скорее всего цена уже выросла.

Обещания производителя, как обычно это бывает у марки Белита-Витекс достаточно красочные.

Состав для разбирающихся

Единственное, что хочу сказать в его (и свое) оправдание – средство все-таки смываемое, и на коже находится не так уж долго. То есть, гораздо больший вред может нанести маска или крем, которые мы оставляет на коже на неопределенный срок, чем пенка для умывания.

Упаковка у пенки очень классная, наверно самая лучшая из всех, мною опробованных. Возможно, не в плане красоты, но в плане удобства точно.

Самый большой плюс данного флакона для меня в том, что все манипуляции с ним можно провести одной рукой и очень быстро. Отщелкнуть пальцем крышечку, выдавить нужное количество пены, защелкнуть обратно – намного удобнее, чем пользоваться привычными флаконами с дозатором-носиком, у которых надо крышечку снять, придумать куда ее положить, потом пару-тройку раз надавливать на носик, потом еще крышку закрывать. Ну, вы поняли, мне очень нравится.

Запах продукта очень нежный, легкий, на коже после умывания не остается. Не могу понять, на что он похож, нейтральный какой-то, мне за столь длительный срок использования средства он уже стал как родной, даже и не замечаю его.

Консистенция самой пенки тоже очень приятная - легкая, нежная и воздушная, эдакое маленькое облачко. Она очень легко наносится на кожу, смывается полностью, без остатка.

Мои исходные данные – чувствительная кожа комбинированного типа, возраст около 30, мои постоянные проблемы, с которыми регулярно борюсь: черные точки, расширенные поры, куперозная сеточка, периодические высыпания, неравномерный цвет и рельеф кожи. В моем понимании очищающее средство для лица должно быть эффективным, но в то же время мягким.

Могу сказать, что от пенки Pharmacos я получила все то, что мне хотелось, и для меня она стала практически идеальным средством для умывания.

Мне нравится следующее:

• Удобство применения. Об удобном флакончике я уже рассказала, так что повторяться не буду. Но да, он крутой.
  • Когда пенка находится на коже, ощущения самые комфортные. Она очень нежная, массировать с ней кожу довольно приятно.
  • Очень легко смывается, причем полностью, нет ощущения пленки, которое я жуть как не люблю. Только ощущение чистой кожи.
  • Не сушит, вот прям совсем. После других пенок моя кожа сразу требует нанести крем, а после этой можно спокойно походить некоторое время, и не будет никакого ощущения стягивания.
  • Не провоцирует усиленную выработку кожного сала, как иногда бывает после излишне агрессивных умывалок, также никаких других негативных последствий (забитые поры, воспаления, шелушения) я не заметила.

Очищающие качества у пенки достаточно деликатные, лучше всего она подходит для утреннего умывания, или для вечернего, если нет необходимости смывать макияж.

Кстати, я не понимаю, почему производитель приписывает пенке спонж-эффект, да и что это вообще в его понимании. В моем - гладкая, как бы отполированная кожа, как после спонжа конняку. Ну, а умывалка, какая бы она ни была, отполировать кожу не в состоянии.

Хочу предупредить, что если вы привыкли смывать макияж только лишь умывалкой, или любите очищение до скрипа, то вам эта пенка точно не подойдет, даже и не смотрите на нее. И еще, не могу сказать, щипет она глаза или нет, потому что никогда умывалками область глаз я не затрагиваю - глаза очень чувствительные, так что не хочу рисковать.

Но для очистки совести я все-таки провела небольшой эксперимент. На руке карандаш для губ, румяна, тушь.

Наношу пенку, массирую.

Результат придется спрятать в цитату, потому что как оказалось фокус куда-то убежал, а я сразу не заметила. В общем, следы туши остались.

Все равно это не сравнится с макияжем, пробывшем на лице весь день, Не сумеет эта пенка качественно очистить кожу от косметики, так что на это даже и не рассчитывайте.

И давайте быстренько пробежимся по обещаниям.

мягко и глубоко очищает кожу

мягко - да, глубоко - не знаю, как это определить, думаю, что это явное преувеличение

уменьшает раздражение и покраснение

сто процентов не провоцирует новые

бережно увлажняет кожу лица

пенка как бы не может увлажнять, ее задача - очищение, но она точно не сушит

Чуть не забыла, расход достаточно неплохой, одного флакона при ежедневном применении один-два раза в неделю мне хватает на 3-4 месяца.

Подводя итог всему вышесказанному, рекомендую пенку для умывания спонж-эффект Pharmacos обладательницам чувствительной кожи, которые ищут мягкую умвалку. Лично я осталась ею полностью довольна, от меня 5 звезд.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • Есть пенообразователь
  • Нежная пенка
  • Экономичность
Fayleaderрекомендует
30.03.2018
Очень воздушная пенка!
30.03.2018
Очень люблю эту пенку Smile
31.03.2018
А она хорошо очищает кожу?)
31.03.2018
Мою комбинированную хорошо. Но использую либо утром, либо когда уже всю косметику смою мицелляркой.
Заинтересовали этой пенкой Smile
03.04.2018