Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 11:43

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Heeeeeeeeeeeeeeey!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если бы кто-то мне еще пол года назад сказал, что я буду пользоваться белорусской уходовой косметикой, я посмеялась бы в лицо этому человеку. Smile Но в жизни случаются моменты, когда на привычные средства нет средств... Вот так на моей полочке оказалась родная Белита-Витекс. А так как она достаточно популярна не только среди моих соотечественников, но и за границами РБ, я еще и поделюсь полезным опытом в отзывах.

Пенка для умывания Спонж-эффект для лица. Аптечная косметика от Белита-Витекс.

В моем арсенале всегда были только гели для умывания. В этот раз я решила отдать дань нынешней моде и попробовать пенку.

Для кого?

Для всех типов кожи, даже для чувствительной. У меня кожа комбинированная, со склонной к жирности и блеску Т-зоне.

Обещания производителя и действия этой пенки на кожу лично для меня оказались достаточно противоречивыми. Мы познакомимся с ними по ближе и я расскажу, как это действовало на мою кожу.

Пенка содержит в себе комплекс активных компонентов, которые в свою очередь:

• мягко и глубоко очищает кожу
  • уменьшает раздражение и покраснение
  • изготовлена на термальной воде
  • бережно увлажняет кожу лица

Для знатоков и интересующихся я с удовольствием представлю состав данного средства для вашего изучения. Для меня этот факт обычно играет не большую роль.

Еще хочется отметить внешний вид пенки и ее особенности.

Она достаточно необычная, имеет инновационный пенообразователь. Что же это за "зверь" такой? Под крышечкой спрятана своего рода помпа, которая из жидкой массы преобразует средство в пенку. Для этого стоит лишь перевернуть бутылку и нажать на нее - и обильная пена готова! Очень просто, быстро и легко в использовании. До последней капли средства все работало.

В остальном на упаковке ничего лишнего, будто перед вами и вправду строгая аптечная косметика.

Запах у пенки приятный, легкий, аромат розы, содержащейся в составе.

Пенка легкая, воздушная, прекрасно переносится на лицо, ничего дополнительно вспенивать не нужно.

Объем пенки 150 мл мне хватило где-то на 2 месяца постоянного использования утром и вечером.

Но я скорее хочу перейти к использованию и результату на лице. Оправдывает ли пенка все ожидания?

Начнем с очищения - пенка хорошо справляется с этим. Может снять макияж в виде тонального средства (на глазах я ее не использовала и вам не советую), устраняет жирность. Единственное - не подружилась с гидрофильным гель-маслом от той же Белиты. Снимает его лишь со второго раза, но это скорее дело в самом масле, потому что все мои другие очищающие средства столкнулись с той же проблемой. О масле я еще непременно напишу.

Противоречивый пункт для меня это увлажнение кожи и при этом устранение жирного блеска. Я увлажнения кожи не заметила. После очищения ее даже немного стягивало, что перечеркивает еще пару пунктов у этой пенки, например, то, что она подходит всем типам кожи, и вообще не такая уж и щадящая.

За не имением раздражения и особой чувствительности кожи я не могу по достоинству оценить успокаивающие и регенерирующие свойства данного средства. Лично я в нем не вижу чего-то особенного, кроме хорошей очищающей способности. Кстати, что меня сильно удивило! Я, признаться честно, не думала, что пенки могут так хорошо очищать лицо. Smile

Если оценивать продукт в общем, то мое впечатление скорее положительное, хотя производителем и сказано очень много лишних слов. Я свое любопытство пенкой удовлетворила и пожалуй вернусь к привычным гелям. А может и попробую еще что-нибудь.

Пенку для умывания Спонж-эффект рекомендую, но будьте осторожны, обладатели сухой и чувствительной кожи.

Обещанного увлажнения пенка не дарит, но очищает глубоко. 4 балла от меня.

Спасибо, что читаете! Smile
Hey_bulka

Еще одни достойные продукты белорусского производства:

Мицеллярная вода 3 в 1 BB Complete Care Water by Markell

Мезопилинг скатка для лица от Белита-Витекс

Скраб солевой для тела от Белита-Витекс

Достоинства
  • Есть пенообразователь
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Устойчивая шелковистая пена
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
  • Стягивает
hey_bulkaрекомендует