Тушь в комплекте со средством для снятия макияжа мне подарила знакомая на новый год. К бренду Divage отношусь с осторожностью и, наверное, если бы не подарок - никогда бы не купила такой набор.
Но любопытсво заставило меня все-таки попробовать тушь и теперь она стала моей любимой повседневной тушью.
Кисточка обычная, пластиковая.
Тушь по консистенции не жидкая и не сухая - идеальная для нанесения. Не размазывается при использовании, ложится ровно без комков.
Ресницы не склеивает. Но и Вау-эффекта нет, мои жидкие и короткие ресницы от природы остались такими же жидкими и короткими, но накрашенными=) Фото до и после прилагаю.
Тушь легко снимается средством для снятия макияжа, водой с гелем для умывания - слабо. Но возможно дело в геле.
Я не люблю красится ярко, поэтому для ежедневного пользования данная тушь для меня идеальна. Но на вечер или на мероприятие, думаю, нужна другая.