Опубликовано 27 Август, 2019 - 09:45

Здравствуйте! Перечитывала свои отзывы о парфюмерии и поняла пару вещей. Мне могут нравиться совершенно разные ароматы, и большинство любимых духов оказываются у меня случайно, без предварительного затеста. Так вышло и с Chloé Love Story.

Когда-то давно, году этак в 2011-2012 были у меня духи Chloé Love. Аромат интересный, ни на что другое не похожий, но тяжеловатый для меня. И вот, года через четыре после окончания флакончика Love, совершенно не настроенная на покупку нового парфюма, зашла я даже уже не помню в какой магазин и увидела по акции Chloé Love Story. Цена была хорошая, а тестер отсутствовал. Быстренько глянула я пирамиду аромата и побежала оплачивать. Так у меня и появился этот невероятный парфюм.

Находился флакон в большой белой коробке. Сам он из прозрачного стекла с золотыми металлическими деталями и прозрачной пластиковой крышечкой. Спереди снизу золотом написано название духов, сверху выдавлено название бренда. С обратной стороны стекло ребристое, а над крышечкой присутствует дуга, на которую повязана ленточка. В общем, дизайн флакона стильный, мне напомнил по форме дамскую сумочку. Сделан он качественно и дорого. Металлические детали красивого золотого цвета, ничего не облезло, хотя флакон живет у меня на полке уже года три.Механизм открывания интересный и необычный. Чтобы снять пластиковую крышечку, сначала придется опустить дугу.Кнопка пульверизатора золотая, в тон металлических деталей флакона. Работает исправно, пшикает правильно, как положено. Содержимое флакона прозрачное, с желтоватым оттенком.

Перед покупкой я ориентировалась на описание аромата в интернете. Пирамидка, к слову, у него очень простая и кажется легкой. Честно, я ожидала получить цветочные повседневные духи на лето.

Верхние ноты: нероли.

Сердце: стефанотис, флердоранж.

База: мускус, дерево.

Но то, что я почувствовала, когда впервые нанесла Chloé Love Story на кожу, непередаваемо! Отдаленно он напомнил мне Chloé Love, только вот с добавлением цветов. Аромат одновременно свежий, острый, пудровый. В первые мгновения явно ощущаются белые цветы с едва заметным отголоскам цитруса и сразу же врывается мускусно-деревянная база. Думаю, найдутся те, кому этот аромат покажется слишком тяжелым. Ноты базы здесь слышны на протяжении всего звучания аромата, цветы же постепенно угасают. Для меня этот аромат оказался слишком душным для жаркой погоды, но от +12 и ниже просто шикарен! То есть, несмотря на такую цветочную пирамиду, он всё таки больше осенне-весенний или даже зимний. Стойкость великолепная! Держится на коже часов 8-10, на одежде несколько дней. Шлейф ощутим до позднего вечера, достаточно лишь сделать пару пшиков утром. При этом он не душный, а такой свежий, не надоедливый для окружающих, но узнаваемый. Этот аромат, как мне кажется, вполне уместен в качестве дневного в любом офисе. В нем нет легкости, тепла, игривости. Это строгий, деловой аромат для стильной девушки в рубашке и брюках.

✓ Стойкий

✓ Шлейфовый

✓ Неповторимый

Chloé Love Story - аромат непростой, соответственно, понравится он не каждой. Рекомендовать парфюм дело такое, сами понимаете. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но тем не менее, я хочу похвалить этот аромат за его качество и стойкость, ну и порекомендовать любительницам пудровых ароматов, которым хочется чего-то посвежее.

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Достоинства
  • Стойкие
Viktoriya_kokosрекомендует