Опубликовано 29 Январь, 2018 - 13:31

полгода или более
    5345 рублей (в Рив Гош)

?Всем приветик! ?

Мой новый отзыв я хотела бы посвятить любимым, нежным и уже таким привычным духам Chloe Love Story.

С чего всё началось? Ну, я бы сказала с детства...

Помню большой жасминовый куст, который рос рядом с нашей квартирой. И, как только он начинал цвести, вся улица заполнялась его прекрасным и очень нежным ароматом. Ну, а ещё, я просто обожаю молочный улун и зелёный жасминовый чай. Laughing out loud

Так что, как только я почувствовала знакомый мне с детства аромат, тут же взяла флакончик этих духов. И не прогадала))

Но, вернёмся к духам.

Год выпуска: 2014

​​​​​​Объём: 30 мл (у меня)

Начнём с коробочки:

Выполнена в белых, светло-розовых и золотистых оттенках. Очень мило и одновременно стильно выглядит.

Открываем её и видим сам флакончик с духами:

Chloe Love Story- это новый аромат от модного дома Chloe, выходящий на рынок в сентябре 2014 года. Love Story вдохновлён романтикой Парижа и, как видно по дизайну флакона, замками, которые оставляют возлюбленные на Мосту Искусств.

Флакон действительно достоин похвал. Также, как и коробочка, он выполнен в розово-золотых оттенках, а лёгкость ей придаёт стеклянная основа.

Незамысловато, но очень элегантно. Отличное украшение моей полочки)). Лучше слов могут быть только фотки, так что смотрите сами:

Ну, а теперь перейдём к самой, наверно, главной части моего отзыва- к пирамиде духов:

ВЕРХНИЕ НОТЫ:

• Нероли

СЕРДЦЕ:

• Флердоранж
  • ​​Стефанотис

БАЗА:

• Мускус
  • Дерево

Пирамида незамысловатая, но звучит отлично. Как только ты наносишь на себя Love story сразу чувствуешь аромат нероли.

Аромат у масла нероли во истину чарующий – холодный, цветочный, слегка терпковатый, с явной горчинкой и неизменной цитрусовой свежестью. Однако нероли сильно выделяется в семействе цитрусовых. Аромат цветов белого апельсина благородный и спокойный, больше цветочный, чем цитрусовый.

Чуть позже на сцену выходят флердоранж и пленительный стефанотис?

Флердоранж (от французского "fleur d'orange" - цветок апельсина) - один из самых многогранных компонентов в палитре парфюмера. Чаще всего он используется в ориентальных композициях, но также является частым гостем в цветочных ароматах и может выгодно подчеркнуть фруктовые акценты.
Запах флердоранжа немного напоминает жасмин, но с более терпкими, чуть медовыми оттенками. Иногда даже примешиваются необычные тона каучука и индола.

Запах стефанотиса напоминает благоухание флердоранжа, но он имеет более сильный и сладкий оттенок. Поэтому он используется в женской парфюмерии. Духи с нотами стефанотиса обладают романтичным и изысканным ароматом, который прекрасно подойдет изящной и женственной представительнице прекрасного пола.

Ну а под занавес появляются мускус и дерево:

Как и амбра, мускус входит в множество парфюмерных композиций. Он придает духам особую томность и чувственность. Кроме того, мускус обладает удивительным качеством – при нагревании он усиливает все составляющие аромата.

Древесные нотки всегда привносят в парфюм звенящую лесную свежесть и тепло прогретой солнцем древесины. Это натуральные нюансы, которые обычно используются в базе или "сердце" ароматической композиции. Именно они дают стойкость и терпкость, уравновешивая чересчур сладкие аккорды и укутывают, подобно теплому кашемиру.

В начале парфюм звучит довольно ярко. Чуть позже к аромату нероли добавляется нероли и стефанотис и Love Story звучит уже гораздо мягче. Появляются сливочное нотки и я действительно чувствую чарующий запах молочного улуна.

Стойкость:

Хочу отменить, что у меня именно парфюмированнная вода. Chloe love story представлена в разной концентрации (туалетная вода и, более концентрированной, парфюмированная) поэтому внимательнее смотрите перед покупкой. Духи держатся на разных местах по- разному:

• Волосы- часов 5-6
  • Шея,запястья- часа 3-4
  • На куртке- более 6 часов

Меня стойкость устраивает. Лично мне попадались духи, которые держались весь день и... под конец просто надоедали.

Эти же нет. Хотя я, наверно никогда от них не устану=)

Шлейф:

Очень красивый, но не длинный. Я бы заказала, что он окружает вас благоухающим облачком.

Порекомендовать данные духи могу истиным любителям красивых цветочных ароматов, а в частности жасмина.

Каждый человек подбирает себе свой, подходящий именно ему аромат. Я свой нашла и это Chloe Love Story.

Спасибо заглянувшим! Всем пока! ?

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Нежные
  • Очень приятный аромат
  • Производство Франция
  • Шлейфовый
  • Элегантный флакон
Недостатки
  • Нет
Dove girlрекомендует
Однозначно, мой аромат. Надо послушать.
Попробуйте обязательно! Smile
29.01.2018
Какой необычный и интересный флакончик!
29.01.2018
Да, флакон действительно прелестный. Есть в нем какая-то изюминка
Жасмин - моя любовь и преданность ))) надо затестить
29.01.2018
Жасмин прекрасен Love Думаю посмотреть ещё какие-нибудь духи с этим ароматом.
26.06.2018
Интересные духи. Жасмин обожаю Love надо затестить