Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 16:19

6.490 руб.

Поговорим о легенде 2010 годов, которая искрилась с каждой второй девушки, многие носили этот аромат на свидание, не мало девушек выходили в нём замуж и только единицы до сих пор не знают как он звучал.) Искрящийся, розовый аромат юности, безмятежности и свежего белья.

Но такой ли он невинный и нежный? Совершенно нет!

Подойдя к аромату второй раз, спустя несколько лет, я изменила о нём мнение...

В парфюмерной воде Chloé элегантно сочетаются цветочные пудровые ноты с оттенками нежного пиона, сочного личи и весенней фрезии. Воздушные, кокетливые верхние ноты раскрывают более богатую и чувственную ноту сердца - розу. Отличительный характер уникальной розы сопровождается магнолией и ландышем, а также тонкими нотами теплого янтаря и элегантного кедра.

• Год создания: 2008
  • Страна: Франция
  • семейство: цветочные

До покупки этого аромата мне до жути хотелось завести розы. Розы, свежие, юные прямо как из цветочного салона. Знаете этот аромат, когда заходишь в холодную зону цветочного магазина и там стоит этот звенящий зелёный аромат холодных роз и стеблей. Такой же аромат я часто ловлю на свадьбах, когда гости заваливают невесту цветами и стоит аромат словно весь цветочный магазин в этот момент в её руках! Потрясающе!

Именно Chloé смогла напомнить и передать эти ноту, когда я её впервые протестировала.

Красивый свежий и юный аромат. Беру! Купила я тогда 30мл, спустя несколько лет я его повторила и вот уже который год просто не могу добить второй флакон.

🌺 Оформление:

Флакон на любителя. Я лично в коллекции этим флакон не горжусь, и даже задвигаю куда-то подальше. Да, его удобно положить в сумочку ну и всё. В остальном ретро оформление на любителя. Мне он напоминает лишь гранёные стаканы, только прямоугольные.

Так же на корпусе есть бантик. По опыту скажу, что бантики это не самое практичное, что есть в оформлении. У Ланкомовской Бэлль бантик сохраняется лучше, но тоже потрепается со временем, лучше всего держит свой бант Гуччи Флора. У Хлои бантик быстро затрепался, да и в целом он всегда такой несураздый и ассиметричный, что выглядит как подвязанный кусок колготки. Возможно кто-то любит это фирменное оформление, но по мне это нечто бесформенное.

Флакон прямоугольный и очень миниатюрный, особенно в объёме 30мл.

Имеется массивная стеклянная крышка, которая хорошо держится на корпусе.

Флакон увесистый, массивный и довольно тяжёлый. Стекла не пожалели.

🌺 Пирамида аромата:

Верхние ноты: роза, фрезия, пион, личи

Ноты сердца: фруктовые ноты, магнолия , роза

Базовые ноты: мёд, амбра , кедр

Нюхая аромат из флакона он такой лёгкий, чистый и даже звеняще свежий.

Это был своего рода прорыв бренда и легендарное определение розы. Аромат словно холодный букет цветов на белой утренней ещё выглаженной постели, а рядом чашка остывшего лучшего фруктового чая.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

В старте просто нежнейшие девчачьи фруктовые ноты с личи и фрезией. Фрукты настолько свежие и спелые, что их хочется просто поглощать и поглощать. Летом стар аромата Chloe воспринимается словно освежающий душ. Чуть позднее раскрываются те самые ноты срезанной утренней розы. Это не просто роза, я даже улавливаю аромат её листьев и ещё сочащийся соком косой срез цветка.

Сердце раскрывается неспешно. Немного согревающего мёда, немного пиона и всё на тонкой, полупрозначной амбровой подложке.

В шлейфе пудровые цветы и лёгкие древесные ноты. Только летом или в очень тёплом помещении аромат может шлейфить пудровыми мотивами.

ВРЕМЯ ГОДА? В зависимости от сезона и погоды аромат звучит очень по-разному.

Летом и весной это нежная, уютная и согревающая роза. Цветок хорошо раскрывается именно в солнечную погоду и звучит теми самыми хрустальными нотами прохладного розового букета, нежности, женстсвенности и невинности.

Осенью это ужасно меланхоличная, скучная, скукоженная и депрессивная роза. Осенью аромат становится колючий, шершавый, отталкивающий и даже готичный.

Зимой с осторожностью и вообще по настроению. Иногда это нечто гадкое, а порой красивый хрустальный звенящий аромат, временами он кажется шипровым.

Знаю есть любительницы носить Chloe зимой, но для меня это только пара случаев и то какие-то нейтральные и дневные. Мой нос зимой Хлое очень часто раздражает, да так, что порой хочется чихать. Лето и цветущая уже тёплая весна - вот её стихия!

В чём его слабости?

1) Флакон! Ужасный, нет отвратительный выбор металла для упаковки. Все, кто давно с Chloe видели на второй год дружбы с ароматом этот налёт окисления на корпусе. Металл на крышке и на распылителе другой и сохраняет свою внешность, чего нельзя сказать о детале с гравюрой. Ужасно неприятно, когда твой аромат в коллекции теряет всю эстетику. Но этого не избежать. Именно по этой причине я не советую покупать его большим флаконом. Но есть ещё одна причина....

2) Нестабильная формула! Аромат склонен киснуть! И поскольку с этим ароматом я давно, не избежала и этой участи. У меня пирамида претерпела не сильные изменения, но в какой-то момент стало просто невозможно носить аромат. Ноты свежести и звенящей розы иногда превращаются в нечто тошнотно-неприятное, что сверлит нос и хочется смыть с кожи. К слову скис он у меня за 3 года...

3) Переменчивость аромата. Иногда это красивый звонкий аромат, но носить ежедневно мне лично его быстро надоедает. Нет в этой розе многогранности и переливов. Довольно простой, немного скучный аромат, хотя некоторые его любят за нейтральность.

Я лично уже давно не считаю его нейтральным. Иногда он раздражающе сверлящий, мыльный и назойливые парфюм. Мне так и не хватило в нём мягкости, розу нужно немного заземлить кремовыми смягчающими нотами, что бы она так не кололась время от времени.

🌺 Стойкость хорошая.

Это конечно не бронебойный аромат, как вечерние. Но для дневного и нежного парфюма он очень яркий, стойкий и заметный. Не маскируется близко к коже, чаще всего звучит довольно уверенно для окружающих, достаточно одного-двух пшиков.

Аромат довольно нейтральный и не является той вкусовщиной от которой кашляют любители спортивных и компотных ароматов. Даже наоборот его часто как раз и выбираю ценители лёгких, невнятных, полупрозрачных мотивов.

В целом аромат не ужасный. Но я лично просто не могу его долго носить. То он мне слишком ретровый (прямо 2000ные), то удушающе колючий, то однообразный и скучный. Ну и конечно же непродуманное качество флакона и формулы добавили масла в огонь. Так что звучание на 4ре с минусом и ещё звезда полетит за плохой срок жизни.

Ну и под конечно о хорошем. За что похвалю? Chloe смог совместить нежную юность и статусность. Он не звучит как очередной компот, а достаточно лаконичный. Бельевой, немного горький, немного крахмальный, немного пудровый и много розовый.

Сейчас приобрести этот аромат можно только в онлайн магазинах.

О другом неоднозначном аромате Chloé See by chloe

Красоты и Добра! Рада быть полезной

Достоинства
  • Классический
  • Нежный
  • Спокойный
  • Цветочный
  • Элегантный
Недостатки
  • Быстро скисает
  • Мыльный
  • Непредсказуем
  • Окисление металла на флаконе
  • Подходит не всем
Миламирарекомендует
13.02.2023
Юный, звонкий)) Был пробник несколько лет назад. Не захотелось приобрести большой флакон, не зацепил.
14.02.2023
А меня зацепили свежие розы, но топом постигло разочарование... И такое уже не первый раз с Chloe... Stare
13.02.2023
Нестабильная формула! Аромат склонен киснуть!
ладно надоел, даже с внешним видом флакона могу смириться, но чтобы скис...