Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 16:21

Данный аромат является первопроходцем в моей коллекции люксовых духов (если можно так сказать). Приобрела я его после того, как мне в заказе в интернет-магазине Сефора попался пробник с пульверизатором - я в полной мере ощутила его аромат и задалась целью его приобрести.

Покупала в сети Золотое Яблоко - на тот момент (осень 2021 года) там была самая выгодная цена - 3170 рублей за 30 мл. На данный момент (в момент написания отзыва) там он стоит почти 4500 со скидкой, ну и в любом косметическом магазине цена варьируется плюс минус несколько сотен рублей.

Описание:

Свобода, легкость и женственность - главные характеристики символизирующие бренд Chloé, который был основан в Париже более 60 лет назад. Сегодня бренд Chloé является воплощением романтики Парижа, беззаботной шикарной жизни и представляет коллекции одежды, аксессуаров и ароматов.

Парфюмерная вода Chloé подчеркивает творческую натуру, уверенность и индивидуальность девушки Chloé. Свежий и женственный аромат, предназначен для свободолюбивых натур, обладающих чувством стиля.

При покупке коробочка была полностью запакована в прозрачную слюду:

Небольшое описание на русифицированной наклейке, срок годности:Картонная упаковка в пудровых оттенках с названием аромата:Имеется код подлинности и срок годности, его можно проверить на специализированных сайтах:Состав и изготовитель (по стандарту изготовлено во Франции):Открываем (по сравнению с коробкой - флакончик довольно небольшой):Стеклянный флакончик, сверху у горлышка железная накладка и там выбито название, так же имеется бантик - как по мне вроде бы и необычно и интересно, но при этом можно бы и без него, но по факту это изюминка линейки:Снизу есть небольшая краткая дублированная информация:Распылитель работает очень хорошо, распыляет нежное облачко, мелкодисперстное распыление:Пирамида аромата с официального сайта:

В парфюмерной воде Chloé элегантно сочетаются цветочные пудровые ноты с оттенками нежного пиона, сочного личи и весенней фрезии. Воздушные, кокетливые верхние ноты раскрывают более богатую и чувственную ноту сердца - розу. Отличительный характер уникальной розы сопровождается магнолией и ландышем, а также тонкими нотами теплого янтаря и элегантного кедра.

При распылении сразу ощущается что-то свежее вперемешку с пудровостью, свежесть скорее всего даёт личи, пион здесь есть однозначно - он дает цветочный аромат, на счет фрезии не знаю, я просто не знаю как и чем она пахнет.

Раскрывается однозначно розой и пудровость немного притупляется, но все же она присутствует. Очень глубокий и многогранный аромат... никогда не думала что роза может дать такое представление об аромате, точнее она его прям подчеркнула.

А в шлейфе однозначно есть магнолия - она на первом месте и ее прям много, но при этом я отчетливо слышу и ландыш - кстати это очень интересное сочетание. На счет янтаря ничего не скажу - его присутствие в ароматах я так и не могу понять, а вот древесные нотки тоже есть, не знаю насколько это именно кедр, но тут присутствует некая его концентрация, но абсолютно не отталкивающая и в меру, нет перебора.

Стойкость в течении всего рабочего дня держится на коже, на одежде до 3-х дней. Он абсолютно не тяжелый - так как я в принципе любитель свежих ароматов.

От меня 5-ка и я рекомендую, так как аромат максимально интересный, приятный глубокий, а главное необычный.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Волшебный
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Неординарный
  • Стойкий
  • Цветочный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Их нет
Татьяна 1991рекомендует
07.09.2022
Интересно аромат описали)
03.08.2024
Здравствуйте! Как думаете, сколько нужно наносить пшиков чтоб не переборщить?
19.08.2024
Здравствуйте, лично для меня хватает 2-3 распыления, так как не люблю перебора и в принципе люблю пахнуть "лёгкостью"