Опубликовано 25 Март, 2015 - 14:00

Вот почему они мне так нравились в детстве)) Хрумкала их за обе щеки))

И только недавно узнала, что они с алкоголем)))

Помню, папа из командировок в Россию частенько привозил эти "фирменные" конфетки-карамельки "Москвичка"

Не знаю, почему, но это стало своего рода традицией - откуда бы папа не приезжал, всегда среди сувениров/вкусняшек у него были эти конфетки)

Фантик не изменился, всё такой же, не рвущийся)))

Расцветка "под Хохлому"))) вот, откуда дизайнеры почерпнули идейку))

Внутри такой батончик:

Глазированная шоколадом карамелька)))

Выглядела довольно "ёмко":

Аромат был "шоколадный", настоящий))

сахар, патока, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао, какао-порошок, эмульгаторы: Е322, Е476, ароматизатор "Ванильный"), сгущённое с сахаром молоко, какао-порошок, спирт, заменитель молочного жира, ароматизатор "Ванильный", стабилизатор инвертаза

КБЖУ:

белки 2.7, жиры 8.8, углеводы 78.9, калорийность 394

Под слоем шоколадной глазури - слой из карамели, а внутри - начинка)))

Пробуем)))

Да, это она)))

Хрустящая карамель, вкусный шоколад, а внутри - начинка из патоки и сгущеного молока..

Общее ощущение - оттенки сладости по возрастанию. Сначала - сладковатая глазурь с легким оттенком шоколада, потом - более сладкий карамелизированный сахар, без привкуса и оттенков, со слоистой структурой, в конце - сладчайшая патока с намеком на ваниль, плотная, слегка тянущаяся.

И да...алкоголь чувствуется))) даже без прочтения состава))

Внутри начинки хватает:

Конфетка неприторная, очень вкусная, "ностальгическая", она меня очень порадовала после не очень удачного тортика

Если вдруг найдете, хватайте, в Минске, к сожалению, такую вкусняшку не встречала...

Кстати, калорийность 1 москвички (весом 12 грамм) - мизерная, порядка 50...Хрустите, наслаждайтесь)))

Юлечка Машковарекомендует
25.03.2015
Даааа, обожаю эти вкусняшки Smile
Ага Wink
Карамель не люблю, жувать Smile лень, только маме покупаю.
25.03.2015
Обожаю , это действительно вкус родом из детства ! Хотя вот в детстве я их и не особо любила,а вот подрастая стала любить их больше и больше.Я их называю шоколад с начинкой из карамели.
WillowR, это да)) сейчас я их смаковала, наслаждалась)))
Вера, только сейчас я поняла, почему мы не кушаете карамель/орешки))) из-за пластины)) я то думала-гадала, сколько ж вам лет, что у вас зубов нету Big smile
Юлечка, у меня зубы во время первой беременности начали разрушаться, раньше не было таких технологий. Мне 49 лет.
Верочка, вы на меня хоть не обиделись??))) Wink
Юлечка, да за что же? Smile Нет разумеется Smile
Верочка, читая вас, никогда бы не догадалась, сколько вам лет))) молодец, так держать)))