Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 12:48

Всем доброго дня!))

Хочу поделиться своим мнением на эту маску и попутно рассказать свою историю знакомства с ней и почему я её купила Wink

Начну с предыстории. На этой неделе я отстригла волосы, сделала каре. Отчекрыжили мне около 30 см волос. По меркам волосоманьяков это немного. Для меня нормально. Мой парикмахер был в слезах и в шоке, она долго меня отговаривала, так как сами волосы, в принципе, были достаточно ухоженными, немного сеченности по длине (из-за чего, я сейчас расскажу) и небольшая сухость кончиков, которой до недавнего времени я не страдала.

А началось с того, что я стала красить волосы безаммиачными красками. Это была Estel. Свой цвет у меня шоколадно-рыжий, я же хотела стать потемнее. И всё бы ничего, если бы в один прекрасный день я не захотела иметь абсолютно натуральный цвет. Естественно, что в области прикорневой зоны краска смывалась быстрее, а вот начиная с середины длины и до самых кончиков краска въелась, пигмент накопился, смываться не хотел. В ход пошли домашние способы смывки. Грубо говоря, я мазала на себя всё, что видела в холодильнике Laughing out loud Дело дошло до маски, в составе которой есть коньяк. Он-то и пересушил мне волосы да так, что в полпервого ночи я делала оливковую маску на волосы, а утром приняла решение отстричь всё к чертям и растить заново Smile Опыт коротких стрижек у меня есть, так что я не боялась. Благоверный одобрил идею, лишь бы не красилась в зелёный Laughing out loud

Подстриглась. Моя половинка в восторге ( странно, мужчинам обычно нравятся длинные волосы), даже в шутку запретил отращивать, предложил поддерживать стрижку и даже согласился на мои походы в салон Керастаз. Я в шоке Laughing out loud Но я приняла решение, что хочу отрастить здоровые волосы, не окрашивая, до начала седин.

Поехала в ГУМ. Там зашла в отдел органики для волос и наткнулась на чёрную баночку))

Производитель обещает рост и густоту волос. То, что доктор прописал! Быстрее лани, я метнулась к кассе. Дома начала тестировать.

Объём: 220 мл.

Цвет: серый, с микрочастицами, которые легко вымываются и не остаются "блошками" на голове Smile)

Консистенция густая, расход экономичен. Пользовалась уже раза три.

Запах: что-то морское, явно на любителя. Лично мне не особо пришёлся по вкусу и я каждый раз молюсь, чтобы он побыстрее выветрился.

Маску нужно наносить на корни волос, распределять по длине и оставлять на 1-3 минуты. Понятное дело, что наносить я её буду минут эдак на 20, да ещё и голову в тюрбанчик заверну Laughing out loud

Результат.

Волосы стали мягкими (хоть они у меня и без того по-детски мягкие и лёгкие), появился прикорневой объём, замечу, что не адская пушистость по всей длине, а именно объём у корней. Волосы выглядят ещё гуще, смотрятся роскошно Smile Никакой укладки на бигуди не нужно))

Сами волосы у меня густые, но именно сам волосок тонкий и мягкий. После маски у меня сложилось впечатление, что шевелюру накачали чем-то эдаким, отчего вОлос кажется ещё больше)

К слову, состав полностью натуральный. Ни силиконов, ни парабенов, ни прочих "бяк". Это мне в маске и нравится.

Не думаю, что волосы от неё полезут, как на дрожжах, так как согревающего эффекта не было. Но могу сказать с уверенностью, что волосы выпадать стали меньше. Причём это заметно с каждым последующим применением маски. Чувствуется накопительный эффект, который никуда не исчезает, даже если я пользуюсь другим средством.

Сразу поясню, что волосы сзади на срезе выглядят не очень ровно, потому что высушила не совсем равномерно, сохли без фена, одну сторону головы я активно тормошила, вот поэтому и выглядят так Laughing out loud

В области чёлки есть подшёсрточек, который не торчит, но и не прилизан. В принципе, меня устраивает, это лучше, чем торчащие вертикальные "антенны"))

А вот вам для сравнения фото моих волос ДО стрижки ( взяла из другого своего отзыва)

Не могу смотреть на неравномерный цвет. Во мне сидит маленьких педант, которого берет приступ, если он видит хоть посеченку, хоть малейшее несовершенство.

Что-то я отвлеклась) Буду тестировать и другие маски, рассчитанные на рост и питание волос, если что-то путное найду, то обязательно вам расскажу Smile

А вот эту шунгитовую масочку, я рекомендую!

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Не утяжеляет и не дает эффекта жирности
  • Придает мягкость и блеск
Недостатки
  • *запах
Marta_Krauseрекомендует
02.06.2016
Мне очень понравилась эта шунгитовая серия, особенно гель для умывания Smile
02.06.2016
Гель для умывания? Поищу)) У меня как раз моя умывашка заканчивается Laughing out loud
Какой блеск Love