Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 17:01

Я тот человек который не когда не использовал минеральную декоративную косметику. А минеральная тональная основа для меня было что-то невообразимое, так как всегда прочитаю плотные и матирующие основы. Минеральная тональная основа от Ecomake стала незаменимой находкой в моей косметичке, так как такую пудру можно наносить как на тон, так и вместо него.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 1790 руб.

Объем: 7,5 гр.

Где купить: wb, официальный сайт.

Производство: Россия

Срок годности: 24 месяца/

▶ ВНЕШНИЙ ВИД:

Картонная коробочка которая сразу же привлекает мое внимание минималистичным дизайном. Такую стильную и лаконичную коробочку можно преподнести даже в качестве подарка.

На коробке указана вся необходимая информация ( состав, производитель, срок годности). Огромным плюсом является наличие QR-кода, по которому можно посмотреть подробный способ применения.

Круглая баночка, так же выглядит стильно и лаконично. Футляр выполнен из матового пластика, и имеет винтовую крышку. На обратной стороне продублирована информация.

Под крышкой находится защита от первого вскрытия. Оторвав пластиковую защиту можно увидеть небольшие отверстия, через которые дозируется средство. Повернув пластиковый механизм отверстия можно закрыть - это поможет взять пудру с собой в путешествия.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Запах полностью отсутствует. Для меня это огромный плюс, так как не переношу ароматы в декоративной косметики.

Текстура очень приятная. Имеет мелкий помол. Из-за такого помола средства хватит на очень долгое время.

Оттенок у меня 02 бежевый. Этот оттенок можно назвать универсальным. Он однозначно подойдет разным подтонам кожи.

▶ СОСТАВ:

Мика, диоксид титана, стеарат магния, оксид цинка, аллантоин, оксиды железа, ультрамарин.

Это мой первый опыт когда декоративная косметика имеет такое небольшое количество компонентов в составе. Бренд имеет натуральный, а главное работающий состав.

▶ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Тип кожи у меня жирный. В зимний период Т-зона всё также остается жирной, а некоторое участки становятся сухими. Не смотря на то, что моя кожа плотная и жирная она мега чувствительна и реагирует краснотой на косметику которая не подходит.

Для нанесения использую плоскую синтетическую кисть как и указал производитель. Если я хочу более плотное покрытие средства тогда лучше наносить плотной кистью кабуки.

Небольшое количество пудры высыпаю в крышечку и набираю кистью. Если я хочу припудрить лицо тогда стряхиваю кисть, что б покрытие на лице было не слишком плотное. Обязательно наношу на мои проблемные зоны которые быстро становятся жирными (Т-зона).

При нанесении на тональное средство конфликтов не возникло. Пудра ложится буквально вуалью. Хорошо матирует кожу и делает её бархатистой. В области вокруг глаз пудра не скатывает, шелушения не подчеркивает. Покрытие очень легкое, нет ощущения маски.

Для обладательниц жирной кожи очень важно, что б кожа была длительное время матовой. И именно с этой пудра лицо больше 5 часов было матовым. Могу сказать, что это мега успех которого я давно не встречала.

Средство не забивает поры даже если наносить плотным слоем как тон. Так же пудра является некомедогенной, поэтому новые высыпания она точно не вызовет.

Аллергической реакции, покраснений и воспалений не вызвала.

▶ ВЫВОД:

Мой первый опыт знакомства с декоративной косметикой очень положительный. Не когда не могла подумать, что пудра которая состоит из 7 компонентов может матировать мою супер жирную кожу на очень длительное время.

Отлично закрепляет макияж, ничего не скатывается. Минеральная тональная основа подстроит под любой оттенок лицо, не будет выглядеть как маска. А экономичный расход порадует каждого пользователя.

С удовольствием рекомендую данное средство!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Заменяет тональное средство
  • Легкая и невесомая
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Отличный состав
  • Подстраивается под тон кожи