Опубликовано 19 Январь, 2021 - 15:20

78 долларов США

Я очень давно разглядывала разные палетки от Худы, и накануне нового года решила все же сделать себе небольшой подарок)
Я увидела новую палетку Naughty Nude и решила её попробовать. И меня, как наверное многих, заинтересовал супер необычный оттенок Slippery.

Палетка Huda beauty Naughty Nude

Сама палетка в розово-рыжих тонах, в ней 8 матовых оттенков, 6 супер сияющих металликов, 3 сатина и один его величество Slippery: рефил на гелевой основе с бордово-золотистыми элементам внутри.

Немного свотчей:

В целом палетка безумно красивая и весьма функциональная, ею можно сделать полноценный макияж, в том числе и нюдовый.

К матовым оттенкам вопросов нет вообще: пигментированные, супер легко тушуются, не пятнят.

Эти тени отлично работают на голом веке.

Макияж-первое впечатление: голое веко, оттенки Untamed, Filthy + Shameless

Но есть пару но:

• Рефилы состоящие из двух оттенков не всегда смешиваются равномерно. Не критично, но немного бесит.
  • Металлики немного сыпятся при нанесении и напрочь отказываются взаимодействовать с кистью. Но к их чести, остаются на месте весь день, не скатываются, не сыпятся, и не требуют для этого какую-либо базу.
  • Slippery. Этот оттенок заставляет меня выть белугой от своей бессмысленности и беспощадности. И вызывает один вопрос: куда тебя засунуть? В целом он может подойти для какого-то супер творческого мейка, из серии "сделал, сразу сфоткал и ушёл смывать". И то, пока я фотографировала свой макияж, мне приходилось его постоянно поправлять: открыла глаз - все ушло в складку. Как топпер он не подходит от слова совсем: при нанесении он снимает тени и весь макияж съезжает в дальние края. Короче, эдакий рефил продажник: всем интересно же, что за дичь.

И все же, куда можно намазать это чудо, чтобы не сильно страдать:

1. Внутренний уголок глаза. Возможно он даже проживет там чуть дольше. Но оттушевать и свести его с остальным макияжем, разумеется, не получится. Но текстура у него некомфортная и липкая: будет выглядеть красиво, но удовольствия от этого мало.
  2. Нанести на губы в качестве блеска. Опять же на 5 минут, чтоб пофоткаться.
  3. На голое веко соло или со стрелкой. Время жизни - до первого открытия глаз. !Важно: сначала стрелка, потом тени, иначе будет "ой.

Вот мой вариант макияжа с оттенком Slippery:

Slippery по всему верхнему и нижнему веку + стрелка.

И ещё несколько моих макияжей с этой палеткой:

Подложка - консилер, Untamed, Spicy, Passion, Filthy + Flower power

Голое веко, оттенки Juicy, Unthamed + Passion

База: кремовые тени NYX VIVID BRIGHTS CREME COLOUR - SUGAR R. Оттенки: Spicy, Filthy, Passion + Shameless

И немного наблюдений:

В рубрику хочу-могу это отнести трудно, так как если высчитать стоимость одного рефила из палетки, то цена будет одинаковая, но этот оттенок мне безумно нравится, и сейчас он у меня в палетке самый затертый, поэтому меня радует тот факт, что не нужно покупать целую палетку ради этого оттенка)

По итогу могу сказать, что хотя у этой палетки есть небольшие недостатки, я её очень люблю и у меня к ней постоянно тянется рука. В целом, я считаю, что своих денег она стоит и могу её рекоммендовать.

Но если вы хотите купить эту палетку только ради Slippery - оно того не стоит.

Достоинства
  • Не требует по себя базу
  • Прекрасный подбор оттенков
  • Сияшки не осыпаются
  • Хорошая пигментация
  • Хорошая пигментация матовых оттенков
Недостатки
  • Металлики лучше наносятся пальцем
  • Непонятный оттенок Slippery
  • Трудно купить в РБ
Manzzanaresрекомендует