Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 12:41

700 - 1000 руб.

Многие девчонки покупают дорогие расчески. Я - нет. У меня были обычные расчески, не фирменные, в том числе из фикс прайс и с Али.

Некоторые из них копии фирменных, мне они очень нравятся, несмотря на их возможно не лучшее качество. Покажу парочку.

Они очень мягкие. Не травмируют волосы, и для меня очень удобны.

Теперь это моя любимая расческа! Нежно, ласково и до мурашек массирует; бережно и тщательно расчесывает. Теперь не расстаемся мы, мы счастливы с ней и дружны)) Решишь ли ты мою проблему электризации и колтунов?

Вот одна из них, которая живет в сумочке.

Ей уже почти 5 лет! Покупала ее, когда еще носила длинные волосы...

Древняя старушка, с которой мы не расстаемся. Помятая жизнью в сумке.

Расческа с Алиэкспресс

Кривые мягкие щетинки, которые я искренне люблю. У меня очень тонкие волосы, поэтому прочесать их не проблема, но зато эти мягкие щетинки приятно массируют, не дерут волосы и служат уже очень долго. Купила ее на Алиэкспресс.

Мои волосы:

• очень тонкие. Если воспользуюсь один раз утюжком, потом сразу отрезаю, ибо сразу мочалка. Раньше только обламывались, сейчас очень сильно выпадают. Причина не ясна.
  • редкие
  • ломкие
  • окрашенные

Другая расческа тоже похожа - ничего необычного. Тоже мягкая, хотя сначала была жесткой, но со временем изменилась. Ей уже 3 года.

Я даже писала о ней ругательный отзыв и была очень не довольна в начале нашего знакомства. Сейчас пользуюсь и вроде норм.

Как избавиться от лишних калорий?! Разве можно в Фиксе что-нибудь не купить?!📛 Почему она НЕ работает! Не для длинных волос! ➿Хотела легкое расчесывание, получила выдирание волос.

Моя потрепанная старушка

Щетинки вкривь и вкось, но они мягкие и не травмируют кожу головы. Также приятна в использовании, выглядит может и не очень, но мне нравится. Родная и хорошая, приятный массаж кожи головы, деликатное расчесывание, может только вид не очень. Но сначала была жесткой и драла волосы.

Я, бывает, расчесываю ими при сушке феном даже мокрые пряди. Ну вот как-то так и живу.

Есть и большие массажные щетки, более старого образца, обычные. Для меня главное, чтобы не было этих круглых наконечников на каждой щетинке, они мне цепляют и выдирают волосы. Ну и чтобы не царапала кожу головы.

Люблю мягкие массажки.

Но что-то приключилось в последнее время, и мои волосы несчадно полезли.
Это кошмар. Они везде. Они остаются в руке после каждого проведения по волосам.

Они остаются на расческе. На резинке. Их море на полу, на моей одежде. Они бегут от меня. И мне страшно.

Такого никогда не было. Собираюсь сходить к врачу, но в пандемию лечебные учреждения посещать не хочется. Страшно. Страшно принести оттуда что-нибудь. Пойти лечить одно и подхватить другое. Жду, когда это все закончится. Надеюсь.

🔴 И я пустилась во все тяжкие мифы о том, как спасти волосы.

• Накупила три разных шампуня от выпадения волос. Эффекта нет. По крайней мере видимого и ощутимого. Волосы по прежнему всюду и лезут дикими огромными пучками. Один флакон уже закончился. Н все по прежнему.

Шампуни от выпадения волос, которые мне не помогают
Шампуни от выпадения волос, которые мне не помогают

• Пыталась делать массаж кожи головы, чтобы усилить кровообращение
  • И купила расческу за 700 рублей, которая по отзывам, делает все, чтобы мои волосы не выпадали

Расческа-щетка Janeke отзывы

Цена расчёски около 1000 рублей, но во время покупки в Рив Гош была Акция. И мне удалось ухватить ее за 690 рублей.

Может это действительно так работает? И я буду счастлива, что купила. Ведь многие пишут, что оригинал никогда не сравнится с копией. И мои волосы перестанут бежать.

Расческа продается в коробочке. Можно использовать в качестве подарка.

Упаковка Расческа-щетка Janeke

У меня версия мини. Обычная расческа Janeke больше размером. Но кроме размера они больше ничем вроде и не отличаются. По крайней мере внешне. Ну разве что по цвету.

Я взяла маленькую версию, потому что волосы у меня редкие, да и цена на мини меньше. И в сумочку можно бросить, что я иногда и делала, когда уезжала.

Расческа-щетка Janeke отзывы

На вид расческа симпатичная.

✅ Расскажу о плюсах:

• красивый цвет. Нежный бледно-розовый.
  • очень гладкий качественный пластик ручки.
  • ну и внешне нравится, симпатичная
  • щетинки не деформировались за несколько месяцев использования
  • компактная, можно брать с собой в поездки
  • очень удобна при сушке волос феном.

В расческе есть множество отверстий, благодаря чему воздух прекрасно через нее циркулирует.

Расческа-щетка Janeke отзывы - отверстия позволяют потоку теплого воздуха беспрепятственно циркулировать

Плюс ее форма и жесткость щетин позволяют легко делать укладку феном. Сейчас у меня каре. И укладывать волосы при сушке с этой расческой очень легко и удобно. Первая розовая расческа, которую я вам показывала слишком мягкая для этого и имеет слишком короткую ручку.

Зеленая тоже коротковата. А вот Janeke отлично подходит.

У нее и размер для этого идеален, и форма щетинок, чтобы закруглять пряди. Здесь жесткость щетинок даже на руку.

Пожалуй все.

Большой плюс, что щетинки остаются прежними. Но еще не вечер. Расческа у меня несколько месяцев, а те которые я вам показала - намного больше.

✅ Минусы расчески Janeke

• Главное разочарование постигло меня при первом же использовании. Щетинки оказались очень жесткими. Я такие не люблю. По голове - шкряб, шкряб. Расчесывать волосы было не приятно, но я читала ответ представителя (где-то на просторах интернета), что вроде как со временем должны стать мягче. И я продолжала расчесывать ей волосы. Со временем я привыкла, или может быть они действительно стали чуть мягче, но жесткость щетины уже не раздражает. Но все равно не сравнить с моими старичками, по сравнению с Janeke, они вообще сама нежность. Все дело в упругости щетинок. У старых расчесок они легко гнуться. А у новой Janeke они более упругие.
  • Видно, что щетинки погнулись со временем
  • Зазоры. Ни у расчески из Фикс прайс, ни с Алиэкспресс нет зазоров. Сначала я не обратила на это внимания, а когда начала читать отзывы на эту расческу, также нашла информацию об этом. И как-то это странно... Достаточно высокая (сравнительно) цена, хороший качественный пластик, но эти зазоры... Дырки прямо. Хочется ее защелкнуть, будто ее недозащелкнули на производстве, но ничего не выйдет. Щели так и останутся.
    Есть зазоры Расческа-щетка Janeke отзывы
    Расческа-щетка Janeke отзывы

Можно увидеть их между двумя частями расчески. То есть если ее мыть, вода будет попадать в расческу, там будет оставаться, в итоге - привет плесень. Так расческа очень быстро выйдет из строя.

Но что примечательно, из-за качества щетинок, их гладкости, на них очень медленно собирается кожное сало, то есть они практически не пачкаются. Ну или это потому что я мою голову практически каждый день/через день.

В любом случае, мою расчески я не так часто, по мере загрязнения. Честно говоря, я мыла ее лишь раз, после покупки. Пока она не выглядит грязной, а от волос я очищаю ее каждый раз.

Зазоры с обеих сторон

Не жалею, что купила эту расческу. Но, главная загадка века - помогла ли она сократить выпадение волос?

Мой ответ - нет. Мои волосы так же лезут. И расческа здесь совсем не причем.

Я изначально знала, что расческа не повлияет на выпадение. Я еще понимаю, когда используют расчески, которые цепляют, выдирают волосы. Может тогда и будет разница. А сейчас я не вижу разницу, потому что мои короткие волосы не цепляют расчески.

Если использовать бальзам, то волосы становятся очень гладкими и любая расческа проскальзывает по ним. Из-за тонкости и хрупкости своих волос, я не допускаю их пересушивания, поэтому они у меня редко запутываются, иначе их потом никакой расческой не распутаешь и не раздерешь.

Не использую шампуни, которые сильно сушат, а если вдруг такое случилось - обязательно использую бальзам.

Я это все к тому, что я слежу за состоянием волос, знаю, что с ними делать, чтобы они легко расчесывались и не травмировались. Именно поэтому я использую мои мягкие деликатные расчески.

Не скажу, что Janeke плохая. Она обычная. И я понимаю, что переплатила лишь за качество самого пластика и щетинок. Пластик у нее гладкий, блестящий, не как у дешевых, а щетинки упругие. И если сравнивать две расчески, то явно видно, которая из них дороже и качественнее. Поэтому она и стоит в 10 раз дороже.

Расческа-щетка Janeke отзывы

И мне было интересно, а будет ли разница? А в использовании разницы и нет. Для меня. У других людей может быть другое мнение, можно даже почитать отзывы - восторгов море.

Возможно эта расческа будет более долговечна и не потеряет вид спустя пять лет, как расчески за небольшую сумму.

Эту расческу не стыдно достать из сумочки и я не жалею, что купила ее. Можно в спорт зал брать, и вообще доставать на людях).

И кстати, статический заряд у меня она не снимает и волосы также может выдирать, если они запутались. Как и все расчески.

Она красивая и все же качественная. Звезду снимаю только за зазоры и чрезмерную жесткость сначала. Ну а несбывшиеся надежды - это, как говорится, мои проблемы).

Задумка - просто супер!!! Делала пробную прическу - без лака, мои кудри раскрутились к вечеру((. Бигудюшки с Али!

Убираем черные точки, полируем кожу, глубоко очищаем - за 28 рублей??? Дайте два!

Тараканище, долой торчащий волос из ноздрей! - триммер

✅ Очищаем поры - Лучше ногтей ничего не придумали

✅ Тканевая маска - Практически первый раз. Сухую, уставшую кожу немного вернула к жизни. ❤️🎶

✅ Краска для волос - До сих пор разгребаю последствия 3.0 Бразилия темно-каштановый.

Достоинства
  • Красивое сочетание цветов
  • Легкая
  • Практичная
Недостатки
_Холмс_рекомендует