Опубликовано 5 Июль, 2020 - 22:16

В последнее время я подсела на мужские средства по уходу. Не знаю, что со мной происходит, руки каждый раз тянутся в мужскую полочку, где находятся средства. Сегодня расскажу про гель для душа Axe, который был куплен мною в качестве подарка, но потом потихоньку присвоила себе.

Общая информация.

• Полное наименование - Гель для душа Axe Apollo для мужчин.
  • Изготовитель - Axe Apollo.
  • Стоимость - 240 р.
  • Объём - 250 мл.
  • Место покупки - Золушка.

Упаковка.

Гель располагается в бутылочке из плотного пластика. Дизайн лаконичный, но стильный. На лицевой стороне присутствует название бренда большими буквами. Его удобно держать в руке, не тяжёлый, из мокрых рук не выскальзывает.

На обороте имеется вся необходимая информация.

На крышке имеется выемка под палец, которая ещё одновременно является кнопкой. Нажимаешь на эту кнопку пальчиками, и крышка открывается. Горлышка дозатора небольшое. Легко дозируется.

Текстура в меру густая, тягучая. Распределяется и наносится без проблем. Свободно подаётся, никуда не убегает и с кожи не стекает.

Цвет. Гель имеет очень приятный, голубой оттенок. Смотрю и не могу налюбоваться, настолько приятный и красивый цвет. Пенка в процессе очищения получается белая.

Пенообразование отличное. Текстура легко взбивается в пышную шелковистую пену. Не оседает быстро в процессе мытья.

Аромат шикарный, влюбилась сразу же.

Состав.

Моя кожа.

Кожа не капризная, я бы сказала нормального типа. Раньше я могла мыться гелем и все, без дополнительных ухаживающих средств. В связи с переездом и сменой воды, кожа страдает сухостью, поскольку вида очень сушит. Поэтому каждый раз после приёма душа пользуюсь кремом для тела, чтобы дать немного успокоить кожу и увлажнить. Шелушения не беспокоят.

Что я жду от геля душа:

1. Пенообразование. Я люблю, когда гель даёт обильную шапку пены. Мыться приятно, и к тому же расходуется экономно.
  2. Очищение. Ну как же без этого. Важно чтобы гель очищал кожу бережно, и чтобы оставлял ощущение свежести и чистоты.
  3. Приятный аромат. Тоже является для меня одним из ключевых моментов при покупке. Я люблю мыться не только с хорошим пенообразованием, но и чтобы аромат геля поднимал настроение.
  4. Без сухости. Моя кожа страдает из-за смены воды, вода очень сушит кожу. Не хочу чтобы и гель пересушивал кожу ещё больше, но и увлажнение от него требовать не буду.

Применение.

Тут все стандартным образом.

1. Беру мокрую мочалку, наношу гель.
  2. Добавляю немного воды.
  3. Взбиваю до образования пены. Получается это быстро.
  4. Массирую кожу мочалкой.
  5. Смываю проточной водой.
  6. Обязательно пользуюсь кремом для тела.
  7. Скрабирую кожу два раза в неделю

Результат.

✔️ Очищение. Тут меня все устраивает. Гель хорошо очищает кожу от загрязнении, от городской пыли, который накопился в течение рабочего дня и суеты. После душа появляется свежесть и лёгкость, кожа чистая, имеет приятный запах.

✔️ Аромат. Затрону этот пункт ещё раз в последнии раз. Мне реально понравился аромат геля. Он такой мужской, бодрящий, с освежающими нотками. Особенно он хорош для коренного применение. Помогает проснуться, освежает, бодрит и наполняет энергией. Запах остаётся ещё близко к коже на некоторое время.

✔️ Не сушит кожу. Для меня это плюс, и к тому же мне вполне хватает того, что вода сама по себе уже сушит кожу, а гель просто очищает кожу без сухости и не провоцирует шелушения. Чувство стянутости не беспокоит.

✔️ Пенообразование. При контакте с водой гель тут же сразу взбивается. Мне хватает всего лишь пару капель, чтобы получить шапку пены. Если взбить руками и мыться таким образом, то гель никуда не убегает и не стекает с кожи, держится до смывании. Но я рукамиего не взбиваю, предпочитаю мочалкой взбить и мыться. При помощи мочалки получаю еще более густую и пышную пену. Ощущения в процессе мытья самые приятные. Легко смывается проточной водой. Следов не оставляет.

✔️ Воздействие на кожу. Не скажу, что гель улучшает мою кожу в плане питание и увлажнение. И к тому же этого требовать от геля нелогично. Свою главную задачу он выполняет прекрасно. Для меня достаточно того, что гель очищает кожу как надо. Чтобы моя кожа чувствовала себя хорошо, обязательно пользуюсь кремом каждый раз. Без этого никак.

✔️ Смываемость 100%. Тут без претензии. Гель быстро смывается водой. После себя никаких следов не оставляет. Нет ни липкости, пленки и маслянистости.

Аллергических реакции нет. Раздражений, зуда также не вызвало.

Достоинство.

▪️ Оформление. В качестве подарка отличный вариант.

▪️ Экономичный расход.

▪️ Не пересушивает.

▪️ Стоит недорого.

Недостатки.

▪️ Их нет.

Осталсь в восторге от применения геля для душа Axe Apollo. Меня устраивает в нем все, нравится приятный цвет героя, его очищающие свойства, запах и пенообразование. Да и сам флакончик выглядит стильно, не стыдно будет приобрести его в качестве подарка дорогому человеку. Ну и ещё себе любимому повторно.😂

Другие мои отзывы на гели для душа:

1. Гель для ванны и душа Ив Роше "Зимний лес".
  2. Крем-гель для душа Avon "Ароматерапия. Счастье".
  3. Мужской гель для душа Avon "Экстрим".
  4. Гель для дуда Avon "Мандарин и жасмин".
  5. Гель для душа Ив Роше Иланг-Иланг.
  6. Гель для душа Mi$Ko Иланг Иланг.
  7. Гель для ванны и душа Ив Роше "Миндаль&Флорендораж".
  8. Гель для душа Oriflame "Японские церемонии".

Благодарю за внимание.🌷

Достоинства
  • Бодрит
  • Освежает
  • Потрясающий аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Их просто нет
Sureyya Sozрекомендует
Мне нравятся с охлаждающим эффектом 😃 на лето
Люблю мужские ароматы Love
06.07.2020
Я очень люблю пользоваться гелями мужа. Аромат люблю. Акс тоже стоит, надо попробовать Shy
06.07.2020
Тоже периодически мужскими гелями моюсь, что поделать, если у них ароматы классные)
06.07.2020
Ох уж эти мужские ароматы...как они мне нравятся)) тоже хочу понюхать уже
У них классные ароматы) Я прям балдею)
13.07.2020
Вы не представляете, у меня тоже самое. У супруга часто краду его гели. Даже выбираем их вместе всегда. Он говорит выбери для меня))) знает что все равно пользоваться буду я))))