Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:03

Моей маме чуть за 40. Лет 10 точно, она окрашивает свои волосы, примерно раз в 3-4 месяца. Чаще всего окрашиваю волосы ей я собственноручно, в домашних условиях.

Краску покупали всякую разную. Какая то была лучше, какая то хуже, и далеко не всегда качество краски и результат окрашивания зависели от цены продукта.

Краску серии Palette saloncolors в оттенке 9-5 Бежевый блонд, увидели в Fix-Price за 47 р.

Взяли потому что уже подошло время окрашивания, да и попробовать решили, хуже или лучше краска купленная в фиксе, чем та что мы покупали ранее в обычном гипермаркете и по более высокой цене.

В составе упаковки с краской:

1. Краска в тюбике.

2. Окислитель в флаконе с носиком. ( удобно наносить)

3.Кондиционер ( применять после окрашивания)

4. Одноразовые полиэтиленовые перчатки

5.Инструкция

Кого будем окрашивать:

Женщину 43-х лет, волосы до плечь, отросшие на 2-3 см корни темно-русого цвета, есть немного седины, по длине волосы были окрашены в средне-русый цвет. Волосы нормальные, склонные к жирности у корней и сухости на кончиках. Волосы сухие, вымыты сутки назад.

Этапы окрашивания

Одели перчатки.

1. Смешали в флаконе с носиком краску и окислитель, хорошо взболтали.

2. Расчесали волосы, сделали прямой пробор, и начиная с середины наносим краску на отросшие корни.

3. Делая прямой пробор каждый сантиметр, на площади всего волосяного покрова проходимся по корням.

4. Окрасив корни, принимаемся к окрашиванию длины. Я это дела с затылка. Беру небольшие пряди и как бы прочесываю их кистью с краской.

5. Когда и корни и волосы по всей длине прокрашены, оставляем краску для воздействия на 40 минут.

6. Смываем краску, ополоснув голову 4-5 раз.

7. Наносим кондиционер для закрепления цвета и ухода за волосами, на всю длину. Ждем пару минут, смываем.

8. Высушиваем волосы естественным способом.

Краска удобна в использовании. Одной упакоуки нам хватило на волосы до плеч.

Хорошо наносится. пахнет отдушкой сладковатой и аммиаком, как и другие краски. Кожу головы не щиплет, не раздражает. Кожу голову окрашивает незначительно, не въедается в кожу.

Что получилось:

Ровный цвет, не темный и не светлый, средне-русый, с переливами как и обещал производитель. Разницы в цвете на корнях и по длине нет. Волосы мягкие, не имеют неприятного запаха.

Итог. Краской и результатом окрашивания довольны, хоть и переживали немного из-за того как поведет себя продукт и что получится в итоге. Но красочка оказалась очень достойной. Рекомендую.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Дала нужный оттенок
  • Не жжет кожу головы
  • Низкая цена
Софья 37рекомендует